пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Сегодня 24 июня 2025
Авторский блог Александр Климов 20:06 15 апреля 2016

КОНЕЧНО, АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ-ГЕРОЙ. НО ЗАЧЕМ ЖЕ СТУЛЬЯ ЛОМАТЬ?

Момент истины

Российские военные самолеты в нейтральных водах Балтийского моря совершили многочисленные облеты американского боевого корабля ДОНАЛЬД КУК.

На видеосъемке заметно, как российский самолет пролетает совсем рядом с американским кораблем на сверхнизкой высоте. Американцы даже говорят, что он пролетел над палубой ниже верхушек палубных построек. Кстати, вопреки бахвальству полковника Баранца, паники в рядах америкосов не заметно. Вели себя спокойно.

Но у меня другой вопрос. Конечно, как сказано у Гоголя в РЕВИЗОРЕ, Александр Македонский-герой, но зачем же стулья ломать?

Зачем наши самолеты столь явно провоцируют американцев? Янки могли не выдержать и сбить самолет. В ответ другой наш самолет потопил бы американский эсминец. Начался бы обмен ударами-бешеная эскалация. Возможно, вплоть до ядерной. И я бы тогда не написал этих строк, поскольку в 50 километрах от меня-Татищевская ракетная база, а в 35 километрах-Энгельсская база стратегической авиации.

Это провоцирование тем более странно, что экономика России фактически находится под внешним управлением США. И идеология тоже. Тогда зачем?

1.0x