Сообщество «Форум» 10:32 21 августа 2017

Зверское убийство в Томске, или два слова о «культуре»

К огромному сожалению, в старинном нашем Сибирском городе вновь произошло зверское убийство с элементами расчленения тела молодой девушки. Преступление носило настолько вопиющий характер, что получило даже международный резонанс. В этот раз, и здесь нельзя не отдать должное оперативникам, преступление было раскрыто по горячим следам. Картина преступления как бы ясна…

К огромному сожалению, в старинном нашем Сибирском городе вновь произошло зверское убийство с элементами расчленения тела молодой девушки. Преступление носило настолько вопиющий характер, что получило даже международный резонанс. В этот раз, и здесь нельзя не отдать должное оперативникам, преступление было раскрыто по горячим следам. Картина преступления как бы ясна… Налицо и определённая тенденция. Поэтому, уважаемые читатели, ваш покорный слуга дал время, что бы улеглись эмоции, а теперь можно приступить к анализу произошедших событий. Мы можем сделать это вместе, для того что бы подобного рода трагедии не повторялись больше!

Не буду скрывать от вас уважаемые читатели, но «героя» последнего преступления Александра Махмутовича Альтапова автор знал лично, пусть и поверхностно. Поэтому мне не составило труда пообщаться с кругом его окружения и увидеть в окружающем Альтапова «культурном» фоне (в этом месте прошу вас уважаемые читатели пройти по ссылке http://aleksei-spomer.livejournal.com/39271.html и посмотреть чем увлекались насильник и его сожительница) где отчетливо видны отблески мотивации к преступлению насильственного характера к половой неприкосновенности. И именно этот «культурный» фон объединяет Альтапова с предыдущим расчленителем в Томске – это увлечение сатанизмом.

Когда автор общался с общими знакомыми преступника, который признал уже свою вину в содеянном - возникло чёткое ощущение, что всё не так просто и та картина, которую транслируют нам следователи по делу - весьма прилизана. Но, может так и более правильно, ведь следствие продолжается. Поэтому предлагаю обсудить более важный аспект, чем частный случай – «культурный» фон.

Очевидно общее увлечение для преступников этого направления – сатанизм. Можно ли на этот аспект и дальше закрывать глаза? Пусть каждый из читателей сам сделает этот вывод. Однако та культура, тот итог деятельности работников данной сферы за время с девяностых годов имеет чётко выраженную сатанинскую грань – это фильмы ужасов, плюс явный крен в зомбоящике в сторону насилия. Это очевидный факт! Возьмите любой мыльный сериал и увидите там в большинстве своём аферистов, проституток, грабителей и прочих личностей с низкой социальной ответственностью. Ваш покорный слуга лишь напомнит, что во времена СССР это было невозможно - так как была цензура и художественные советы.

Однако, главное что тревожит – это фильмы ужасов с огромным количеством сатанинской символики. Ради объективности стоит заметить, что если взрослая, сформировавшаяся личность посмотрит фильм ужасов у него произойдёт катарсис, своего рода психологическая разгрузка. А вот если посмотрит ребёнок, то он данный аспект фильма будет воспринимать достаточно серьёзно. Вот именно это серьёзное восприятие в виде кровавых и трагичных последствий мы наблюдаем в Томске. А главное видно, что такая вот молодёжь объединяется по интересам и воплощает свои увлечения в жизнь….

В своё время сколько надо было трубить в рупоры и сломать перьев на диспутах что бы закрыть группу вконтакте «синий кит». Или можно вспомнить какие колоссальные усилия мы с соратниками по Партии Великое Отечество предпринимали, что бы пресечь деятельность ваххабитов в интернет пространстве. Сегодня ситуация идентична. Большинство граждан РФ, к сожалению, не видят или не осознают, если видят, данную угрозу обществу.

Поэтому приходит время поставить данный вопрос ребром перед деятелями культуры! К слову сказать, перед теми деятелями, которые в своё время выписывали премии группе «Пусси Райот», а сегодня выделяют деньги государства на съёмки фильма вызывающего отвращения типа «Викинг» и другие «шедевры». Не пора ли господа как-то начать контролировать сферу культуры?....

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x