Сообщество «Форум» 16:42 22 мая 2021

Зубы белой кобры и "Книга Джунглей" Красного Ярда Киплинга .

Дмитрий Песков, комментируя введение санкций, заявил о необходимости разобраться в действиях США.

Итак, Сергей Лавров прокомментировал 21 мая итоги двусторонней встречи в Рейкьявике с Госсекретарём США Энтони Блинкеном.

двойной клик - редактировать изображение

По словам Лаврова, в ходе беседы он был очень откровенен и его собеседник тоже... Видимо, свой пик откровения достигли во время второй встречи, о которой нам вскользь сообщила Мария Захарова. Не так, чтобы уклончиво, но...

Если припомнить дипломатические "успехи" Энтони Блинкена с нашими китайскими друзьями, то волосы на голове зашевелятся от ужаса. Ведь что было-то тогда? Базарный наскок торговки огурцами на министра иностранных дел КНР, не только ядерной державы, но и привыкшей за тысячелетия своего существования к "китайским церемониям".

Как там описал этот удивительный культурный диссонанс политолог, директор Института ядерных исследований Американского университета в Вашингтоне Питер Кузник?

- «...многие опасались повторения катастрофической встречи Блинкена с членом Госсовета КНР Ван И в Анкоридже в марте»

двойной клик - редактировать изображение

Дальше высоколобый американский директор-политолог высказал, вы не поверите, суждение настоящего эксперта-международника:

- «Отношения между США и Россией достигли настолько низкого уровня, что даже сам факт того, что Блинкен и Лавров не подрались и не обменялись ругательствами на этой встрече в Исландии, уже следует считать достаточно успешным исходом»... Круто, однако, высказал. Он себе это так представлял?

двойной клик - редактировать изображение

Да, как говорят наши англосакские сагибы "Like father like son", что в переводе на наш санскрит обозначает : "Эксперт-политолог от Госсекретаря в США недалеко падает".

А наш Лавров так выразиться не смог...или смог?

Но только с глазу в глаз, или в бровь... на той, неопознанной второй встрече.

Очень серьёзно, поглядывая на журналистов озорным глазом, Сергей Лавров похвалил этих непосредственных детей заокеанских Ай-Ти корпораций и самооправдывающихся СМИ, демократично принявших в ряды выборщиков ну просто всех граждан США, не зависимо от пола, возраста, главное, от графы :"жив или мёртв". И действительно, это же и есть настоящая дискриминация по принципу "дышит или нет". А если не дышит, что, уже и голосовать нельзя?

Так вот, наш Сергей Лавров похвалил этих умилительных детишек за то, что хорошо вели себя на пресс-конференции. Не орали, не дрались и не перебивали старших. Вообще молчали!

Ну убил просто. Вот умеет же... мастер дипломатических единоборств!

Чем же ещё порадовал нас эксперт-политолог Питер Кузник? А откровенным признанием в том, что внешняя политика США была уложена на политическом татами на обе лопатки ещё до встречи. Зацените абзац:

- «Лавров заранее предостерег, что Россия вслед за Китаем не станет терпеть подобных проявлений американского высокомерия. Блинкен и (президент США Джо) Байден, вероятно, восприняли это сообщение. На почти двухчасовой встрече Блинкен и Лавров спокойно и уважительно изложили то, в чем они не согласны, но также определили сферы, представляющие совместный интерес, в которых две страны, обладающие наибольшей военной мощью в мире, могли бы работать вместе для движения вперед».

"Спокойно и уважительно", какая неожиданность в сфере мировой дипломатии... неужели это про США? Прямо не верится...

Как сказал наш Кутузов про битого Наполеона и его замерзшее воинство? "Вот теперь их -мордой - и в дерьмо!" В их собственное. Которое навалено и продолжает валиться из жерла того, чем они жрали столько десятилетий или столетий (если учитывать, что В.Британия властвует и царит над всей этой кучей).

К бабке не ходи, на этой второй встрече обсудили и границы "неприемлемого ущерба", который может быть понесён США в результате непродуманных и разбойно-задиристых действий этих нагло-псакских пожилых деток неразумных . Может раз, когда-то, они и были умные, но сколько воды...ммм...чужих слёз рекой, океаном, Ниагарой утекло с тех пор? Сколько крови пролили и льют. А маньяки - они разумными не бывают. Хитрыми, изворотливыми, это - да. Но ум предполагает, как ни странно, гуманность. Вот так-то. А с гуманностью там не то, что - напряжёнка, там полнейший дефолт и дефицит. Да и не только с этим... Как сказал Оскар Уайльд - "Каждый убивает того/что, любит" . А сегодня видно невооружённым глазом, что самое любимое - финансовая система - англо-сакского мира - убита. Как прозорливо заметил Пушкин в "Пиковой даме" - "Ваша дама убита". Это он образно, или о международном диктате британской короны?

двойной клик - редактировать изображение

26 апреля 2021 года. Полигон Сары Шаган. Испытательный пуск противоракеты Нудоль А-235. Заатмосферный перехват! Вот оно - реальное обнуление мощи США. В четыре раза быстрее пули, уничтожила «условную цель с заданной точностью». И разрушила "карточный домик ", но не из карт, а из военных доктрин, программ и планов гегемона. «Противоракета подтвердила все заложенные характеристики. После десятка успешных тестов она будет принята на вооружение» (медиаресурс Минобороны РФ «Звезда»)

Возвращаясь к итогам встречи в Рейкьявике можно смело утверждать, что успешный запуск Нудоль А-235 был явно не холостой выстрел, а , образно говоря - смог "kill two birds with one stone", ну, вы поняли. Как предупредил один из персонажей "Мастера и Маргариты" Булгакова : "руку отрежу!". И хоть это супер-оружие защиты от ядерного нападения и не показали на параде в честь 9 мая, но слухами земля полнится, особенно, если это - заокеанская земля. Опасаясь, чтобы она, эта земля, не стала им пухом, наши американские "партнёры" существенно сбавили тон и попридержали гонористых коней своих.

Что же, с почином!...ммм... так можно было бы сказать ещё вчера.

Однако, "чёрт ли сладит с бабой гневной?"

По старчески запамятовав все свои "благие намерения"... или наоборот...старательно выстилая этими намереньями свой путь в столь уважаемый ими ... ну, вы поняли...сегодня наши, дорого нам стоящие, "партнёры" продолжили своё милое им дело удушения и разжигания.

Правда, тут стоит припомнить одну широко ранее известную песню - "А костру разгораться не хочется, вот и весь разговор". Подпаливают мир знатно. Используя рецепты зажигательных смесей всех видов и химических формул. Но "весомо, грубо, зримо" корячится перед ними самими этот пресловутый "неприемлемый ущерб"...

Да тут ещё Путин заговорил про немаловероятную судьбу личных имплантов Байдена... Вот как Байдену гегемонить в таких враждебных условиях, я вас спрашиваю?

двойной клик - редактировать изображение

Сегодня старая белая кобра из сокровищницы...ммм...мировой литературы , из пресловутой "Книги Джунглей" Красного Ярда Киплинга ... прошипела вновь, блефуя и по старой памяти пытаясь испугать Маугли.

"США ввели санкции против российских компаний и судов из-за «Северного потока-2». Под санкции попали государственное учреждение «Морская спасательная служба», компании «Мортранссервис», «Самарский теплоэнергетический имущественный фонд», «Коксохимтранс» и 13 судов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя введение санкций, заявил о необходимости разобраться в действиях США." (22 мая, Новости, газета "КоммерсантЪ").

Ну три богатыря: Путин, Шойгу и Лавров, разберутся в действиях США... А что по результатам этого"разбора полётов" ?

Старая белая кобра рыдала кровавыми слезами от бессилия, ненависти и отчаяния , когда Маугли схватил её за горло и "Кинжалом" разжал ей челюсти. (Или Нудолью?)

И все увидели, что от старости она давно потеряла все свои зубы!

двойной клик - редактировать изображение

И как не пыжится "the late " гегемон, зря он старается перехватить политическую инициативу, хоть и заявляет "президент США Джо Байден о готовности помочь в восстановлении сектора Газа. По его словам, США подготовят предложения по восстановлению вместе с другими странами. Ночью 21 мая вступил в силу режим прекращения огня между Израилем и палестинскими группировками".(22 мая, Новости, газета "КоммерсантЪ").

Шипеть-то ... простите...заявлять-то он заявляет, но реальные и серьёзные шаги по примирению сторон и двустороннюю встречу Израиля и Палестины успешно готовит...Китай.

И по результатам мы увидим, есть ли ещё у белой кобры зубы, или все уже выби...эээ...выпали.

Гад

Небо гада

Небогато.

Лишь созвездье Скорпиона

Светит гаду с небосклона

Благосклонно.

***

Выдавил свежую пасту на щетку зубную.

Щетку ко рту поднеся, вспомнил, что нету зубов.

***

"То губы чмокают в тиши.

То вдруг скелеты — костью о кость!

Раскачка низменной души;

Сентиментальность и жестокость!" (Ф. Искандер)

В статье процитированы высказывания политолога, директора Института ядерных исследований Американского университета в Вашингтоне Питера Кузника в интервью ТАСС ( статья сайт Новости, Известия от 22 мая 2021 года.)

https://iz.ru/1167640/2021-05-22/amerikanskii-politolog-nazval-uspeshnoi-vstrechu-lavrova-i-blinkena

1.0x