Сообщество «ЦАРЁВА ДРУЖИНА» 13:47 7 ноября 2020

Зуб за зуб

Sapienti sat

Как показывает практика, Редакцией сайта допускается усиление доводов спорящей стороны любыми приёмами. Например, когда нечем крыть оппонента по существу им написанного, незазорно указать: «А у тебя рожа крива». Одному из наших неутомимых диспутантов, сАмому (по его самомнению) всезнающему, всёпонимающему, многоопытному, показалось мало уличать своего противника в таком недостатке, как преклонный возраст (старость, короче). Этот "позорный" факт биографии был найден обличителем в статье из Википедии о пойманном за руку старике. О самОм же обличителе Википедия молчит. Кто, где, когда его родил, миру неизвестно. Ничем значительным за свою тусклую жизнь он не отличен, никаким заметным делом не проявил себя. И посему, это микро-известное лицо получает в диспутах преимущество, как вневозрастной мОлодец.

Но этого ему показалось мало. Молодец предположил наличие у разоблачённого им старика вставной челюсти(!!!). И этот признак несмываемого позора поспешил выложить в очередном посте. Правда, другие постники не вскричали "браво", но и не посчитали нужным урезонить обладателя естественной (как он намекает!) челюсти, без изъянов.

Но есть же у нашего мОлодца хоть какой-нибудь изъян, хоть самый крохотный. Кто подскажет? Вроде такого, что обнаружился на фотке неизвестного, найденной в мусорнике одного банка (см. заставку).

Эта находка породила поэтическое вдохновение, подобное тому, какое испытал Поэт при "чудном мгновении" неожиданной встречи на аллее парка в Михайловском.

Бог шельму метит, - говорит

иной, найдя изъян в натуре.

К примеру, вот иезуит,

природный. Выдаёт тонзура.

Себя он бросил на ликбез

здесь, на одном отдельном сайте.

Во рту с протезом или без?

В штанах? Смотрите и смекайте.

Наукоград Реутов, 7 ноября 2020г.

1.0x