Авторский блог Вис Виталис 16:00 3 октября 2017

Зомбирование или подлог?

Пэддок - совершенно не тот тип, которого можно было бы застать палящим из автомата по толпе

Все слишком мутно.

"Стивен Пэддок — бывший бухгалтер, уже вышедший на пенсию, сообщает CBS News. По словам брата, он стал мультимиллионером, разбогатев на инвестициях в недвижимость, он не думал, что у него могут быть финансовые проблемы. Для многих Пэддок был состоятельным пенсионером, у которого были лицензии пилота и охотника, который любил летать на небольших самолетах и играть в видео-покер и тихо жил в спокойном коммьюнити для пенсионеров."

На данном этапе мы знаем только то, что

1. Кто-то стрелял из окна;
2. В номере нашли труп Стивена Пэддока.

Стивен Пэддок - совершенно не тот тип, как видим, которого можно было бы застать палящим из автомата по плотной толпе на кантри-фестивале.

Что такое, кстати, кантри-фестиваль? Это семейный праздник, что-то среднее между днём города и фермерской ярмаркой. Никакой политики, никакого рэпа, никаких панков, наркотиков, насилия, социальных требований и т.п. Это традиционные ценности, религия, уважение к старшим, God Bless America, народные песни и их имитация, белозубые улыбки до ушей, ковбойские рубахи и широкополые шляпы. Посетители и слушатели - в основном белые, кстати. Ничего такого, что могло бы расстроить или обозлить белого native американца пожилого возраста.

И тут нате вам - не бывший, не состоявшийся, не привлекавшийся, (единственное нарушение ПДД десятилетней давности не в счет), на учетах не состоящий, обеспеченный работник умственного труда ВНЕЗАПНО приносит в номер гостиницы в своем родном городе чуть не десять винтовок - а в общей сложности 42 (это несколько чемоданов) огнестрела и начинает поливать земляков и соседей свинцовым дождем.

Я люблю конспирологию. Мои версии таковы:

1. Зомбирование. Закладку оружия ему подготовили, задание выполнял он сам. Это менее маловероятно, кстати, хотя такие технологии существуют - гипноз, психическое воздействие, химия.

2. Стрелял не он. Он честно сыграл роль найденного трупа.

А вот кому это выгодно и кто это устроил - так эффектно, массово и показательно - мы скоро увидим.

По плодам их узнаете их.(Матф. 7-16)

1.0x