Сообщество «Форум» 00:00 4 июля 2013

Жили-были

Так что прежде, чем начать жить-поживать, рожать, строить государство, надо было съездить за океан и в Европу, испросить на то их цивилизованное разрешение, получить указания, как это должно быть. Чтобы в полном соответствии с демократией! Что, в то время, когда великие цивилизации зарождались, никаких Америк и в помине не было? Значит, если неправильно жить начали, сейчас, когда появились те, кто всем указ, затевайте перестройку. На Америку — равняйсь! Смирно!

За океаном и в Европе неравнодушные к чужим судьбам граждане встали, помнится, в пикеты в знак протеста против приговора, вынесенного в далёкой стране женщине, убившей мужа. По законам ислама за такое преступление виновную побивают камнями. Заокеанцы возмущены, считают, что наказание слишком сурово, дико, нецивилизованно. Утверждают, что признание в убийстве у преступницы было добыто с помощью пыток.
О пытках в исламских тюрьмах, вероятно, многое известно. Не мне. Я не интересовалась. И без того наша жизнь — сплошная пытка. То голодом. Информационным, когда факты подменяют либеральными харизмами. То холодом — леденящим душу беспределом окружающего. То пытают морально, фальсифицируя историю, клевеща на нашу, беспримерно героическую, историю. Хватает нам своих пыток, чтобы специально выискивать информацию о чужих.
А вот о пытках в заокеанских тюрьмах, в частности. Абу-Грейб, даже не интересуясь этим вопросом, узнала. Из СМИ. И пытали там граждан разных стран. Подлинный интернационализм! Никаких расовых предрассудков. Никаких варварских лозунгов "американские тюрьмы — для американцев". Дни запертых наглухо дверей и зарешеченных окон американцы проводят для всего мира.
Ещё стало известно из СМИ вот что: "24 сентября 2010 года 41-летняя Тереза Льюис была умерщвлена в тюрьме Гринсвилл с помощью инъекции". Никаких камней! Всё очень цивилизованно: ввели яд. И вот уже Тереза получила прекрасную возможность встретиться со своей прабабушкой и передать привет вашей. Казнённая, надо думать, испытала радость, что живёт в цивилизованной стране, где казни так милы. Сравните: или тебя камнями побьют, или врач со шприцем. Конечно, укол приятнее. Интересно, место укола дезинфицируют, протирая ваточкой, смоченной спиртом, как полагается при инъекциях? Казнили женщину за организацию двойного убийства: ее мужа и приемного сына. Киллер — менеджер.
И никаких пикетов в исламских странах по этому поводу! Чёрствые люди! Пожалуй, в случае необходимости заокеанцы именно так истолкуют этот факт, и у них появится ещё один повод для обвинений античеловечного режима мусульманской страны. Да и в прогрессивных странах мира — никаких пикетов что-то. Была Тереза — и нет Терезы! Ведь ежели американцы казнят женщину — это гуманно и правильно. Наши новодворские тоже не выскочили к американскому посольству или Соловецкому камню и не стали клеймить, обвинять и призывать — их многолетние занятия. У них распределение труда: кто нашу родину разваливает, кто бюджет пилит, кто к гуманности призывает, кто сталинизм развенчивает, демонтируя историю страны, а с ней и страну, кто в ксенофобии обвиняет. Все при деле, все нами вплотную занимаются. Мы довольны. Это на тот случай, чтобы не обвинили в чём-нибудь. Премного благодарны!
Кстати, в1998 году в Соединенном штате Америки под названием Флорида Джуди Буэноано, прозванная "черной вдовой", была казнена на электрическом стуле за убийство своего мужа и сына с целью получения страховки. И в том далёком году — тоже ни пикетов, ни возмущений в исламском мире. Полное равнодушие к судьбе человека. Ни при каких режимах не желают вмешиваться во внутренние дела других стран!
Заокеанцы негодуют, что в далёких странах смеют жить по своим законам и укладам. Надо, чтобы народы с древнейшей цивилизацией, тысячелетней культурой хлеб насущный добывали сами, а как жить — спрашивали американского дядю. Граждане других стран, кстати, не претендуют, чтобы американцы жили по их уложениям. И в пикеты не становятся. Так это двойные стандарты или что?
Комиссия Европарламента по вопросам ювенальной юстиции, прибыв в африканское племя, обнаружила, что дети там питаются не в соответствии с меню депутатов Европарламента, и дресс-код не соответствует гардеробу отпрысков депутатов.
К тому же, не обнаружили стационарного здания школы и специалистов, которые бы могли оказать детям квалифицированные образовательные услуги. И родовспоможение не велось акушерами и специалистами из Центра планирования семьи. Еврокомиссары решили всех детей племени, не достигших 18 лет, забрать из семей, которые не могут обеспечить необходимый евростандарт воспитания и материального обеспечения.
Узнав, что в Перу найдено неизвестное ранее племя, координаты которого власти страны не сообщали, дабы оградить обнаруженных людей от любопытных и туристов, комиссия Европарламента потребовала выдать ей эти координаты для инспекторской проверки. В противном случае руководство Перу ожидает Гаагский суд за жестокое обращение с детьми. Ведь наверняка ни подгузников Хаггис у новорождённых племени нет, ни детского питания из генетически модифицированных продуктов, ни карманных денег родители им не выдают, как того требует ювенальная юстиция. И уж шлепка от старших молодое поколение племени в воспитательных целях наверняка то и дело схлопатывает. А это насилие. Надо принять меры и загнать всё многообразие мира в прокрустово ложе евро-амеросвободы.
Так что прежде, чем начать жить-поживать, рожать, строить государство, надо было съездить за океан и в Европу, испросить на то их цивилизованное разрешение, получить указания, как это должно быть. Чтобы в полном соответствии с демократией! Что, в то время, когда великие цивилизации зарождались, никаких Америк и в помине не было? Значит, если неправильно жить начали, сейчас, когда появились те, кто всем указ, затевайте перестройку.
На Америку — равняйсь! Смирно!

1.0x