Авторский блог Анна Серафимова 04:00 21 декабря 2011

Жили-были

<p>Прекрасная мать семейства, уже и счастливая бабушка, Зина довольна всем: и детьми, и работой, и окружающей действительностью. Во всём она ищет хорошее и находит — это главное! </p>

Прекрасная мать семейства, уже и счастливая бабушка, Зина довольна всем: и детьми, и работой, и окружающей действительностью. Во всём она ищет хорошее и находит — это главное! Сын закончил приборостроительный факультет, устроился разработчиком игровых программ, хорошо зарабатывает, ездит по стране, устанавливая эти программы в клубах, игровых комнатах. Обучает персонал. Игровые комнаты вообще-то — это казино. Хозяин бизнеса живёт и работает на исторической родине. Если у кого-то и возникают вопросы к данному объекту, дела либо решаются, либо интересующиеся отсылаются далеко в буквальном смысле слова, не достать.

Игровой бизнес процветает. Сын соответственно тоже. Его жена работает администратором в сауне. Тоже хорошо: весь спектр услуг предоставляют: и помыться, и отдохнуть, и массаж. Хорошо зарабатывает. Ну, и какое ей дело, как отдыхают клиенты, и что релакс им устраивают зачастую несовершеннолетние? При чём тут администратор? Пусть родители смотрят за своими детьми, как вот Зина за своими смотрела: оба получили образование, прилично получают. Она им дала правильную жизненную установку.

Дочь закончила химический факультет. Сразу устроилась на работу в иностранную компанию. По специальности. У компании здесь и офиса как такового нет. Им нужны всякие там пробы, анализы почвы, воды, систематизация данных. Простейшее оборудование установили прямо в квартире дочери. И ей доплачивают за офис как бы. А часть проб она посылает или отвозит сама, поэтому часто ездит за границу. Уже в каких только странах ни побывала! Да и по стране, собирая пробы, поездила.

Похоже, что это элементарный шпионаж — такие пробы и систематизация данных? Да бросьте вы. Везде вам шпионы мнятся. Какие у нас тайны? Уже никаких нет. И что скрывать? Да и какая разница, на кого работать? Кто платит, на того и работают. А иностранцы ценят профессионалов.
Заводы закрыли, на которых могли работать сын и дочь? И хорошо. Воздух стал чище, а дети всё равно устроились — лучше всякого завода. Продукты все завозим? А что в этом плохого? Вы же тоже не растите картошку, а покупаете у тех, кто производит. Вот и страна так делает: сама не производит, а покупает у того, кто производит. Разделение труда.

И дочь, и сын работают в России, но на чужого дядю, хотя учились на бюджетном, за счёт государства, то есть налогоплательщиков? Так что, рабами сделать их? У нас по конституции образование бесплатное. Какая разница, на какого дядю работать? Дочь учит еще и немецкий, чтобы говорить с работодателями на их языке, а не на английском, всё-таки надо уважать тех, кто тебя кормит. А подруга дочери учит китайский. Потому что работает на китайцев. У них уже здесь, у её фирмы, несколько офисов. Хорошо, что иностранный бизнес приходит в Россию. Ну и что, что ничего не строят, а только вывозят? Придёт время, захотят, начнут и строить. А если вообще китайцы придут уже не как арендаторы, а как хозяева, вот тогда и будут по-настоящему вкладываться.

Зина и сама выучит китайский, когда те здесь по-хозяйски обоснуются. Детям легче, конечно, будет выучить, а внуки вообще китайский в детском саду начнут учить, он для них может родным стать. Китайцам мы не нужны, им себя хватает? Да, если ты конкурентноспособен, то и нужен. Всё-таки Китай — великая цивилизация, и вполне естественно, что она стремится расширить свои границы. Кто из россиян раньше сориентируется, тот и преуспеет. Это и есть мобильность, которая очень нужна в современном мире. Вон одноклассник сына принял иудаизм. Потому что работает с ними и женился на девочке из интеллигентной семьи. Лучше, когда понимание на всех уровнях: тогда нет противоречий, ссор.

Сама Зина работает на фирме, занимающейся исцелением людей с помощью чудесных средств. Чаи, порошки, витамины… У людей, которые принимают рекомендованные ею средства, начинается другая жизнь! Полная энергии, радости, здоровья, новых возможностей. Зина приносит людям здоровье и счастье.

И самое главное — семья. Если твоей семье хорошо, то это и есть радость.

В семье её брата недавно чуть не случилась трагедия. Нужна была операция для сына. А денег не было. Брат хотел продать почку. А в состоянии его здоровья это было чревато смертью. Зина его отговорила. Ведь если он, глава семейства умрёт, то двое его детей будут сиротами, жена — вдова, опереться не на кого. А если не выживет сын, которому не сделают операцию, то отец семейства по-прежнему будет заботиться о дочери, о жене. И каково сыну будет жить сознанием того, что отец умер из-за него? Вообще такое решение — пожертвовать собой ради сына — это капитулянтский путь. И убедила, что его якобы жертва ради сына — это дезертирство, так он сбегает от проблем, которые перекладывает на плечи семьи. И вообще люди, жертвующие собой, — это люди, которые выбирают для себя наиболее безответственный путь решения проблем.

Брат не стал продавать почку. А сын, надо же так, вот что значит — судьба — попал под автобус и погиб. Конечно, трагедия. Но ведь это и знак свыше. Ведь если бы ему сделали операцию, то и он погиб бы, и отец бы остался без почки, возможно, умер бы. И всё — зря. Так что судьба с теми, кто живёт мудро, кто прислушивается к её знакам, зря не поступит.

Сейчас уже и войны не страшны, потому что можно уехать туда, где войны нет — весь мир в твоём распоряжении. А раньше ты должен был сидеть и ждать, когда тебя убьют!

Главное — семья! Если в семье достаток, как и президент говорит, то и человек счастлив. Как счастлива Зина, которая знает, что на войне её не убьют, потому что она ещё до её начала уедет туда, где не воюют. Зинина семья совершенно счастлива в мире, который справедлив к преуспевающим и мудрым.

1.0x