Сообщество «Форум» 00:00 12 сентября 2013

Зеркало войны

Сказать, что имя Сталина необыкновенно популярно в России и, особенно, на Кавказе, — значит, ничего не сказать. Вопреки усилиям десталинизаторов это имя стало символом возрождения нашей страны, надеждой её народов на лучшую жизнь. Недавно "Атрибут" порадовал читателя прекрасно изданной брошюрой "Большое зеркало малой войны" (её по широте и глубине изложения можно смело назвать книгой). Она освещает события августа 2008 года, когда саакашвилевское воинство напало на Южную Осетию

Для творческого редакционно-издательского объединения "Атрибут", что в республике Северная Осетия — Алания, выпуск полиграфической продукции — основной и успешный вид деятельности. За короткое время "Атрибут" привлёк и сплотил вокруг себя не только деловых и предприимчивых, но прежде всего патриотически настроенных людей. Объединение издаёт газеты и книги на региональные и общероссийские темы, участвует в разнообразных форумах, семинарах и само проводит их. Недаром его молодой и энергичный глава Казбек Таутиев одновременно избран председателем североосетинской общественной организации "Сталин".
Сказать, что имя Сталина необыкновенно популярно в России и, особенно, на Кавказе, — значит, ничего не сказать. Вопреки усилиям десталинизаторов это имя стало символом возрождения нашей страны, надеждой её народов на лучшую жизнь.
Недавно "Атрибут" порадовал читателя прекрасно изданной брошюрой "Большое зеркало малой войны" (её по широте и глубине изложения можно смело назвать книгой). Она освещает события августа 2008 года, когда саакашвилевское воинство напало на Южную Осетию. Автор — московский писатель Лаврентий Гурджиев. Это один из многих современных исследователей и публицистов, восстанавливающих в исторических правах личность и заслуги И.В.Сталина. Однако особенностью его творчества является то, что писатель считает теорию и практику сталинизма неотъемлемой частью коммунистического учения, которое в нетрадиционной научной интерпретации предстаёт в качестве марксизма-ленинизма-сталинизма. Именно с этих методологических позиций, а также основываясь на личном опыте очевидца событий, Л.Гурджиев вскрывает и препарирует упомянутую войну, значение которой выходит далеко за пределы юга России и таит в себе много подспудного. Благодаря квалифицированной аналитике и обширной фактологии это произведение кое в чём и кое для кого послужит откровением. Как и в некоторых других вещах, вышедших из-под его пера, Л.Гурджиев вновь даёт здесь волю беспощадной политической сатире.
К сожалению, брошюра выпущена ограниченным тиражом и распространяется лишь в столице Осетии. Однако желающие могут приобрести её, обратившись непосредственно в офис объединения, либо в центральный книжный магазин города Владикавказ. Ниже приводятся их адреса.
362040, г. Владикавказ, ул. Димитрова, 2, ТРИО "Атрибут", тел. 92-79-21, 40-32-94. Электронная почта: atribut.ir@yandex.ru
362025, г. Владикавказ, ул. Джанаева, 20, магазин "Книги", тел. 50-14-54, 50-14-25. Электронная почта: www.vladkniga.ru

Наш корр.

1.0x