Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 09:40 12 февраля 2019

ЗДЕСЬ МЁРТВЫЕ С ЖИВЫМИ ГОВОРЯТ

Альфа и Омега «Наших авторов»

Проханов - и Тальберг... Два полюса. Альфа - и Омега. Океан - и песчинка.

Мы с Александром Андреичем, как два титана, держим на усталых плечах вселенную, именуемую «Наши авторы». Проханов держит голову, а ваш покорный слуга - хвост.

Пусть не Скрипко я, и не Климов даже,

Ведь Климов всё-таки большой поэт.

Но неужели даже я не Тальберг?

Ведь дальше Тальберга уж никого и нет...

Я не дерзаю иметь высокий рейтинг на форуме «Завтра». Для «анти-завтрака» это было бы то же самое, как Мемориал Гейдара Алиева в Ереване, или майки со Стрелковым у болельщиков львовских «Карпат».

Но я должен быть чуток к посланиям русского косьмизьма.

Неделю назад мой рейтинг был 376 или 380, не помню. Конечно, до заоблачных климовских высот мне далеко.

Но если я опубликовал за неделю две статьи, плюсы и минусы к которым были примерно поровну, то кто устроил мне этот чёрный понедельник с обвалом котировок на 500 единиц? Даже если бы отряд гвардейцев кардинала минусовал целый день, им бы врядли это удалось.

Ясно, что этот результ был спилотирован вручную Человеком-редактором. Чётко и остроумно! Одновременно лишили меня возможности комментировать сразу на всех ветках (порог для комментариев, по умолчанию - 0)

-101 - это послание для меня из дальнего космоса, свидетельство наличия разума в туманности Авторского Отдела. Что пытались донести до меня мыслящие существа этим кодом?

-101.....-101.... «Не тесна ли Вам наша изба?» .....-101 - «не засиделись ли вы у нас?».... «найдите выходную дверь...зпт...используйте зпт промойте закройте за собой тчк. -101

Хорошо. Я так и поступлю.

Но сперва... сперва я должен постичь ТАЙНУ!

Разгадать загадку Соляриса, именуемого рейтингом Завтра.

Если кто помнит, раньше я уже пытался, и безуспешно.

Но я снова поднимаю этот холст с нарисованным очагом - и вперёд! Буду вашим Вергилием в кругах партийных.

Главное - правильно настроиться. Никаких симпатий-антипатий. Я исследователь, математик. Я - Шомпольон перед Розеттским камнем.

-----

Большинство из вас, кто заглядывал в «Наши Авторы» и не представляет, какое их (нас) количество. На полный просмотр требуется пол часа. Но, главное, КАКИЕ люди! То, что среди наших авторов Чарльз, Принц Уэльский, меня не удивило. После странных поездок главреда в Лондон я об этом догадывался. Но увидеть среди авторов Дмытра Корчинского, да ещё с рейтингом намного выше моего... видимо, его не так активно минусуют, как меня. (по ходу, если кто-то думает, что я прикалываюсь, так нет, сами зайдите и посмотрите).

Я начал жадно искать глазами две фамилии: Гитлер и Сванидзе. Неужели и эти авторы меня обскакали? Пока не нашёл.

Просматриваю лиц с высоким рейтингом. Тут и дорогой мой друг, Тимур, не появлявшийся тут года два, и Сергей Ужакин: 39 публикаций за 5 лет, но мы понимаем: дело не в колиКчестве, а в каКчестве.

Несколько удивил Юрий Нерсесов. Их ДВА. Причём на разных концах. Может, ошибка? Нет, открытое, всегда улыбчивое лицо Нерсесова спутать невозможно. Как у Райкина: «откуда эти две Эльвиры?»

А вот и Владимир Карпец... СТОП! Да ведь он же в некотором роде...умер? А Савва Ямщиков? Умер лет десять назад. Или больше? Пускай земля будет пухэм этим достойнейшим людям, но как им удаётся поддерживать четырёхзначный рейтинг, пребывая в лучшем из миров?

Гейдар Джемаль тоже, к сожалению, больше не живёт, но, повторим за Собакевичем: что толку от тех, кто только что числятся живыми?

Когда пересчитал мёртвые души... обратил внимание на новый олимпийский принцип: главное - НЕ участвовать.

Вот дорогие мне лица: Игорь Москалёв, Ирина Жежерун... Как молоды мы бы-ы-ли... Много лет они не заходят, рейтинги держатся.

Константин Шульгин обогнал Человека-Редактора, а вот О.Рудой несколько поотстал. Очевидно, спортивные результаты ему не засчитали.

Не-палец Волков почти догнал Старикова! А выступавшая когда-то в паре со Стариковым Ирина Волынец, ведущая программы «русский миллион» (догоним и перегоним Мексику по рождаемости) тоже держится неплохо. Дама приятнейшая, но последний раз посещала нас в 2015м году.

Вот два неразлучных друга: Манолис Чахкиев и Миша Бродников.

Миша давно умер, а Манолис поклялся сюда больше ни ногой. Как истинный джигит, слово держит. И рейтинг не падает.

В целом складывается впечатление, что белая часть явно обгоняет красную. Неожиданно плох Кургинян - наш Лёня Иванов оставил его в пыли. Зюганов - вообще на задворках, а мой сосед по плацкарте возле туалета - один из лидеров КПРФ Шутас.

Солидный рейтинг у великой поэтессы Надежды Крюковой: без малого тысяча. Очевидно, приступ... т.е. я хотел сказать озарение во время уборки норвежского консульства перешло и на редакцию. Слышат ли они те же голоса, что и Крюкова?

Когда Гриша Распутин рассказал одному флигель-адъютанту, как с богом беседовал, офицер недоверчиво спросил: чё, по-русски? - А я бы по-другому и не понял! - ответил Гришка.

А это - кто? Знакомое лицо. Сталин? Точно. В мундире. Тоже наш автор? А почему рейтинг такой низкий? И написано: Сергей Цимбалист. Вообще-то надо быть предельно осторожным: мне тут попадался преподобный Сергий с надписью «Иван Куренной», и Джек Николсон по имени Евгений Смирнов.

Интересно было увидеть среди активнейших авторов нашего форума Егора Летова и Слободана Милошевича. Запамятовал: когда они умерли, интернет уже был?

Нет, не постичь мне великой тайны сей. Пусть попробуют, кто умом дошёл, премудрый, как Эдип, пред сфинксом с древнею загадкой.

Спасибо вам, родные, за хлеб-соль.

Хорошо тут у вас, а пора и честь знать.

1.0x