Авторский блог Владимир Смирнов 21:10 12 февраля 2015

Заявление о преступлении

Страна у нас одна и поэтому, я думаю, Александр Иванович, что Вас, как и меня, не может устраивать такое положение, при котором невиновные попадают в тюрьму, преступники остаются безнаказанными, а подлецы, которые фабрикуют уголовные дела и растлевают все вокруг себя, делают успешную карьеру. При таком положении мы очень скоро потеряем страну и происки НАТО будут тут не причем. Поэтому, добиваясь справедливости, я буду бороться не за себя, а за свою страну и, если понадобиться, поставлю свою жизнь во славу Божию, как свечку.

Уважаемый Александр Иванович, хорошо представляю себе Вашу занятость, понимаю, какой ор стоит по всей стране, но, не имея возможности попасть к Вам на прием, вынужден обратиться с открытым письмом.

Два месяца назад я освободился из мест заключения, где провел почти восемь лет, не совершив никакого преступления.

Уголовное дело сфабриковали в Сергиево-Посадской прокуратуре при соучастии городского суда.

На протяжении восьми лет я написал десятки, если не сотни жалоб, но получал в ответ пустопорожние отписки, хотя факты фальсификации доказательств в уголовном деле буквально мозолили глаза.

Но страна у нас одна и поэтому, я думаю, Александр Иванович, что Вас, как и меня, не может устраивать такое положение, при котором невиновные попадают в тюрьму, преступники остаются безнаказанными, а подлецы, которые фабрикуют уголовные дела и растлевают все вокруг себя, делают успешную карьеру. При таком положении мы очень скоро потеряем страну и происки НАТО будут тут не причем. Поэтому, добиваясь справедливости, я буду бороться не за себя, а за свою страну и, если понадобиться, поставлю свою жизнь во славу Божию, как свечку.

Одновременно с выходом открытого письма, день в день, отправлюсь в Управление по обращению граждан, подам официально заявление и приложу копии документов, а пока, чтобы не отнимать у Вас время, перейду непосредственно к делу.

Первое, о чем я хочу заявить – это о своей полной готовности пройти психофизиологическую экспертизу, то есть проверку на так называемом детекторе лжи по всем материалам дела.

При этом, я абсолютно убежден, что свидетели обвинения, а это сплошь хронические алкоголики, проверку на полиграфе не пройдут, у прибора просто полетят предохранители от нагромождений лжи.

Второе, на что хотелось бы обратить Ваше внимание – это на беспримерно наглую фальсификацию доказательств. Так, в уголовном деле имеются две биологические экспертизы № 976 и № 2716. Они дают взаимоисключающие заключения. При этом описания объектов исследования у экспертов не соответствуют друг другу, что прямо наводит на мысль о подмене образцов. К примеру, экспертиза № 976 дала заключение, что в моей квартире и возле моей квартиры в соскобе со стены обнаружена кровь III группы, а экспертиза № 2716, спустя полтора года, по тем же образцам исследования сделала вывод, что это кровь I группы.

Такого не бывает и ошибиться опытные эксперты не могли, они добросовестно провели свою работу, у обоих высшая категория и стаж работы по специальности 25 лет. Да и различия в описании одних и тех же объектов исследования говорят не об ошибке, а о подмене образцов, причем подмену провели не эксперты, они бы сделали так, что комар носа не подточит.

Вот как, например, эксперт Ванкович В.А. (экспертиза № 976) описывает объект «смыв из ванной»: « В свертке находится марлевая салфетка (5 x 6 см) с прерывистым буроватым пятном посередине».

А эксперт Морозова А.М. (экспертиза № 2716) описывает не сверток, а пакет с нечетким оттиском печати, и не салфетку, а тампон, пропитанный жидкостью буровато-желтоватого цвета.

Такая же картина по объекту соскоб (смыв) со стены у квартиры 64.

Эксперт № 976 описывает сверток, в котором находятся частички соскоба весом 3-5 мг.

А эксперт № 2716 описывает пакет, в котором 10 мг вещества, то есть за полтора года частички соскоба в два-три раза прибавили в весе, хотя, наоборот, должны были уменьшиться, поскольку часть их была израсходована при первом исследовании. Тут, как говорят, дураку понятно.

На ходатайства защиты вызвать в суд экспертов-биологов, суд ответил отказом и вместо этого для пущей важности назначил молекулярно-генетическую экспертизу, которая, конечно, подтвердила выводы второй биологической экспертизы, но мы с Вами взрослые люди и прекрасно понимаем, что назначение молекулярно-генетической экспертизы имеет смысл и оправдывает себя, когда у двух человек одинаковая группа крови и требуется более точно определить, кому она принадлежит. А в моем случае, при явной подмене образцов для исследования, назначение такой экспертизы выглядит как банальный мошеннический прием, призванный замести следы преступления и спрятать концы в воду.

Исходя из вышеизложенного, прошу опросить экспертов, проводивших экспертизы № 976 и № 2716, и поставить перед ними правомерные вопросы:

1. Как часто эксперты высшей категории, со стажем работы 25 лет ошибаются при определении группы крови, то есть при решении простой задачи, которая по силам любой районной больнице?

2.Чем объяснить, что по одним и тем же объектам исследования два многоопытных эксперта дают взаимоисключающие заключения?

3. Являются ли идентичными описания объектов исследования у двух экспертов?

4. Может ли в данном случае речь идти о подмене образцов?

Прошу Вас, поручить проверку фактов отделу по расследованию уголовных дел в отношении лиц особого статуса.

Свою правоту я буду отстаивать всеми законными способами, вплоть до объявления бессрочной голодовки прямо в стенах Союза писателей России. По мне лучше вовсе и не жить, чем жить под игом оборотней.

Дополнительно, для предупреждения возможных провокаций со стороны отпетых подлецов, хочу публично заявить о следующем:

Я не употребляю наркотики и не собираюсь ими торговать, поскольку считаю это последним делом. У меня нет ни оружия, ни патронов и они мне даром не нужны.

Следовательно, у меня при обыске не могут быть обнаружены ни патроны, ни наркотики, ни что либо другое, поскольку я законопослушный гражданин и даже улицу перехожу исключительно на зеленый свет.

С уважением, Владимир Смирнов.

1.0x