Сообщество «Форум» 23:53 29 ноября 2021

Защищаться придётся

Коронавирус и политика власти

Карикатура из свободного интернета

Защищаться придётся

(Коронавирус и политика власти)

Конечно, писать о пандемии в настоящее время дело абсолютно пустое. Многие о ней пишут, ещё больше о ней говорят. Пишут невесть что, поэтому никто никому не верит. А власти, озаботившись "сохранением народа" убеждают разговорами, заманивают подачками и принуждают людей сделать прививку. Хотя полная и быстрая победа над смертельным вирусом властям не выгодна. Потому и тянется тягомотина и тонет реальное дело в пустословии. В обществе развернулась дискуссия "прививаться или не прививаться"

Здесь, как в своё время выразился Верховный, мух всё же необходимо отделять от котлет. Одно дело – выступать против прививок (это может действительно нанести ущерб обществу). И совсем другое дело – "пущать, не пущать". То есть вводить различные QR коды и неоправданно суровые ограничения.

Второе – уже не медицина, а действия из области "управления человеком". Власти (не только российские) ухватились за пандемию как за спасительную соломинку. Благодаря ей народ переведён на "стойловое содержание". Ест, пьёт и отправляет естественные надобности. Ни тебе сборищ, ни тебе собраний, ни митингов и уж тем более демонстраций. Красота! Хотя это совсем не та красота, которая спасёт мир.

Поэтому держать людей в таком состоянии постараются максимально долго. Ведь, по большому счёту, эпидемию можно было преодолеть за считанные месяцы. Как говорил баснописец: "Там слов не надо тратить попусту, где нужно власть употребить". Коль вы так уверены в замечательных свойствах вакцины, введите (как в СССР) принудительную вакцинацию!

Помню в пятидесятых, будучи ещё дошкольником, я сильно боялся уколов и, когда медсёстры приехали к нам домой, убежал от них в лес. Отловили. И прививки от детских болезней всё равно поставили. С тех пор и живу, время от времени прививаясь то от энцефалита, то от гриппа, то ещё от какой-нибудь гадости.

А нынешние говорят: НЕЛЬЗЯ. Права человека будут нарушены, на отсутствие "демократии" в стране противники будут пенять, да и РЕЙТИНГ местной и верховной власти может понизиться.

Да нечему уже понижаться! Реальный рейтинг наших правителей в народе давно на уровне плинтуса. А западные страны власть российскую вообще не признают! Они в состоянии войны с Россией. Только наворованные миллионы ни у тех, ни у других от этой "войны" не уменьшаются. Зато катастрофически меняется человек. Там, где раньше правила мораль и совесть, правят сейчас всех рангов и степеней мошенники.

Видимо поэтому, вместо всеобщей вакцинации ведутся пустопорожние разговоры, и РЕАЛЬНО, а не на словах ОГРАНИЧИВАЮТСЯ права людей. Какие уж тут митинги, если человека даже в магазин за продуктами не пускают.

Вялотекущая вакцинация властям выгодна! Пока она сохраняется, есть возможность держать людей на стойловом содержании. Привей всех поголовно – так тут же на первомайскую демонстрацию за коммунистами попрутся. Или митинг какой-нибудь "противозаконный" устроят. Протест у людей ведь должен быть "законным". Так что по политическим, а отнюдь не по медицинским показаниям пандемия – это НАДОЛГО.

А с вызовом, который брошен человечеству, бороться всё равно придётся. Споры об истоках нынешней пандемии не утихают. Лично я считаю её делом рукотворным. Понимаю, многие, не верящие в "теорию заговора" знающие о "закулисной военщине" лишь из программ телевидения, лишь скептически улыбнутся. Давно перепуталась у них в голове пропаганда (та и другая) с реальностью, потому никому и не верят. Но немного знать близкую к нам историю никому не вредно.

В пятидесятые – шестидесятые годы двадцатого века гонка вооружений была в самом разгаре. США разрабатывали новые виды биологического оружия. Ведь это оружие массового уничтожения самое "чистое" и эффективное, так как позволяет уничтожать врага без разрушений на его территории.

Работы велись в четырёх лабораториях: в Форт-Детрике, Окленде, в Пенсильвании и под Балтимором. ЦРУ в то время, осуществляло операцию под кодовым названием "Большой город". Массовые эксперименты проводили прямо на американцах в Нью-Йорке, во Флориде и в некоторых других штатах. (Методы почище фашистской Германии или Японии времён Второй мировой).

Когда произошла утечка информации, в США разразился грандиозный скандал. В результате сначала Билл Клинтон, а позднее Джеральд Форд были вынуждены просить у избирателей прощения за деятельность ЦРУ и Пентагона в собственной стране, против собственного народа.

В 1972 году было принята Конвенция о запрещении разработки Биологического оружия, которую подписало 109 стран, включая США.

Как думаете, после этого отказалась "военщина" США от разработки биологического оружия?

Конечно, нет. Они просто перенесли свои "исследования" в страны, которые не подписали Конвенцию. К примеру, в ЮАР. (Лаборатория Луис-Тричард). Возможно поэтому там в восьмидесятые годы наблюдались вспышки холеры, брюшного тифа, полиомиелита, бубонной чумы… Военщина США усвоила урок. Лучше и безопасней вкладывать деньги в "исследования" и создавать лаборатории в других странах, чем отчитываться потом перед собственным Конгрессом…

По разным данным на сегодняшний день на деньги США создано около четырёх десятков лабораторий, размещённых не только в странах, не подписавших Конвенцию, но и в новых странах, образовавшихся после распада СССР. (Официально эти страны Конвенцию тоже не подписывали). В Грузии, например. А что? Очень удобно. Эти лаборатории расположены прямо под боком у главных стратегических противников. Даже та самая лаборатория в Ухане, из которой якобы произошла утечка смертельной болезни, функционирует на американские деньги.

Вопрос для скептиков: для какой такой надобности вкладывает супердержава в эти лаборатории огромные деньги? От гриппа и насморка наших людей лечить? Или, может быть, у "военщины" более серьёзные задумки? Как у Гитлера в своё время, который мечтал "неполноценные" расы либо уничтожить под корень, либо превратить в рабов.

Так что можно спорить хоть до хрипоты, а защищаться от новых видов бактериологического оружия России придётся. История показывает, что англосаксы в деле соперничества никогда не останавливаются и начатых однажды дел не бросают. Такая уж черта есть у них: пока их противники мечтают и спорят, они целенаправленно и цинично создают им новые пакости. Продолжение обязательно последует. Новые штаммы будут выскакивать как чёрт, только не из табакерки, а из пробирки. И нужно каждому быть к этому готовым.

А мы, славяне, пока всё спорим и ведём дискуссии: прививаться от смертельной болезни или ещё чуток повременить…

Николай Башмаков

Прозаик, публицист. Полковник в отставке.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x