Авторский блог Григорий Чёрный 13:59 11 ноября 2018

Замечания на статью Кьезо про безумие наших хозяев.

Замечания на статью Кьезо про безумие наших хозяев.

Коммунизма не будет не потому, что нет капитализма, а потому что эта идея изначально не отвечала действительности. Джульетта не понимает, что развитием общества управляют законы природы, и идеи осуществимы только, если идут в русле законов. А идея коммунизма не идет в этом русле. См. мою статью «Про коммунизм, Кургиняна,…». Да и капитализма нет не потому, что больше разговоров о деньгах, чем о паровозах, а потому, что концентрация Мировой экономики ликвидировала Смито-Марксов базар, и, тем самым, ликвидировала конкуренцию.

Это правда, что демократии нет. Но куда она делась, Джульетта не говорит. Не трудно увидеть, что у демократии исчезла её база, свободный гражданин. В Риме демократия была, пока все римляне пахали землю. А когда товарное с/х производство на виллах отняло землю у большинства граждан и превратило их в городской люмпен-пролетариат, живший только торговлей своими голосами, пока реформы Гракхов не обязали олигархию кормить плебеев, демократов не стало, и демократия исчезла. Пока в России 90% населения были крестьяне, у каждого из которых на гумне лежало зерно, в подполе картошка, в погребе – соленые огурцы, на чердаке – бак с самогоном, пулемет и пара винтов, а пол-деревни были кореша и родня, демократия была, потому как этот крестьянин не боялся высказать свое мнение, а при нужде и поддержать его пулеметом и корешами. А сейчас его потомки живут в городе, даже соседей по площадке не знают, живут с магазина, с газопровода и электроподстанции. Выруби рубильник, перекрой газ и не завези пожрать в магазин – и кранты всей Москве и москвичам. Человек – никто, ноль. Какая тут демократия! Тут ничего, кроме дерьмократии, быть и не может. И так по всему шарику, хоть в Америке, хоть в Европе, хоть на анчурийском материке.

Насчет будущего. Джульетта скромничает. Кое-что сказать, понятно, можно. Хотя предсказание будущего – это предсказание типа экстраполяции, а экстраполяция некорректна. Рискнем?

Перед теми, кого Джульетта зовет «хозяевами вселенной», сейчас две главные проблемы: перенаселенность Планеты в 4-5 раз, и нарастающая ненужность подавляющего большинства плебеев, ниже называемых «ватниками». Перенаселенность потому, что биосфера может выдержать 1.5-2 миллиарда, а нас 7.6. Потому, что угля осталось на 110 лет (природа его собирала 60 миллионов лет), нефти и железной руды лет на 70, а за год люди съедают столько возобновимого, что Природе надо два года на возобновление. А ненужность плебеев вот откуда. Еще лет 70 назад человек 2-3 дня работал на зарплату, остальное – «на дядю», создавал прибавочную стоимость. А в войну был пушечным мясом. С тех пор автоматизация, механизация и робототизация привели к тому, что по всей Земле больше половины работающих «заняты» в сфере обслуживания. В США вообще 85%. Они не производят ничего. Онанизм. А большой войны не предвидится, поскольку «хозяева вселенной» едины, пока им грозит засилье ватников. Так что на пушечное мясо большого спроса нет. И человек не нужен вообще, как честно сказала Ольга Глацких.

Вот когда «хозяева вселенной» решат эти проблемы, а их безответственность вырастет еще в разы, вот тогда война всех против всех станет неизбежной. Со всеми имеющимися средствами: химией, бактериями, атомом, водородом, и просто с дубьем.

Сценарий этот, конечно, не обязательно реализуется: Экстраполяция некорректна в принципе. Но вероятность реализации велика, так как не видно альтернативы. «Ватники» вообще не в счет, они не играют и не могут играть никакой роли. Что-то изменить могут только «хозяева вселенной», но для этого им надо осознать всю опасность того, что сейчас происходит. Вероятность же такого осознавания крайне мала, так как их главный жизненный принцип – «После нас – хоть потоп». И пока господь бог все больше и больше отнимает у «хозяев вселенной» разум.

И, наконец, «непреодолимые противоречия между Россией, Китаем, Ираном, с одной стороны, и « хозяевами вселенной»» с другой, которые видит Джульетта, я отношу на счет оптического обмана. Лозунг «Буржуины з усёго свиту, до едынойи кучы – гэп!» пока работает на все 100%.

1.0x