Сообщество «Другая история» 10:56 19 февраля 2020

Закрываем вопрос божьего творения

Как нам до сих пор светят две звёзды Тартарии

В начале сотворил Бог небо и землю — первый стих Торы, а также Библии. Этим стихом начинается рассказ о сотворении мира, принятый с различными вариациями всеми Авраамическими религиями. Сотворение мира единым Богом, изображённое в Библии, является одним из центральных догматов веры иудаизма и христианства. Главным повествованием о сотворении является первая книга Библии — Бытие. Однако истолкования данного повествования и понимание процесса творения среди верующих очень различны. И далее идут множество религиозных интерпретаций как мистических, так и различных миксов старающихся помирить учёных, философов и религиозных приверженцев прямого чуда. Таким образом официальный взгляд разделился на два полюса со множеством личностных мнений.

Но в большинстве своем помирить науку и религию в некоей цельной концепции не представляется возможным. Моя твоя не понимает происходит из-за слишком буквального современного научного мышления и много-тысячелетней истории внушения веры без осмысления в религиозной среде. В любом случае создаваемый в течении шести дней мир — это концептуальный камень преткновения современной цивилизации, не сумевшей помирить науку с религией. А ведь если более глубоко задуматься над возникшей ситуацией присутствия двух образовательных институтов с абсолютно противоположными взглядами на построение мироздания, это ничем не обоснованный нонсенс. Как совместить поход в школу и церковь? Совмещают. Но где логика?

Вот эту логику и нужно найти. На самом деле всё очень даже просто. И прежде чем приступить к простому и ясному рассмотрения библейского сюжета на нормальном языке, рассмотрим немного истории . Религия в историческом ракурсе — это наука индивидуального совершенствования и социального конструирования. Под индивидуальным совершенствованием понимается детальное рассмотрение-познание функций тела как вполне себе материального сложного механизма и сознания как некой виртуальной реальности в которой находятся все живые существа на этой планете. Сон — это виртуальный твердый диск нашей памяти-библиотеки. По сути, человек спит как во сне так и находясь во вполне материальной реальности. Разница лишь в уровне осознанности. И вот эту абсолютную осознанность-сознание вместе с покоем по дороге, ищут религиозные мистики всех времён и народов.

Тело как биологический организм является довольно сложным и шумным механизмом, внутри которого существуют огромное количество сложных и примитивных живых существ, типа сперматозоидов, эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и других яйцеклеток. Каждое сообщество в нашем теле имеет свою энергетику, темперамент и очень тонкие волновые излучения. Мы чувствуем эти излучения как эмоции злости, зависти, ревности, эгоизма, желания… Они руководят жизнью нашего тела, а значит нами. Смотрим как во время испуга в крови как по щучьему велению появляется то, что называется адреналином. И это вполне живое существо вплетенное в программу нашего тела химики описывают таким образом.

Адреналин — гормон, который синтезирует мозговое вещество надпочечников. Вырабатывается организмом из тирозина — аминокислоты, поступающей с пищей. Адреналин также образуется при возбуждении вегетативной нервной системы.

Это описание видимо вдохновило сценаристов фильма Хищник, культового боевика 90-х годов с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. И далее учёные описывают как действует этот живой организм называемый гармоном по имени Адреналин.

Гормон сужает сосуды, особенно, брюшной полости. Объём крови в организме перераспределяется, из печени и селезёнки она стекает в сосуды тела, пополняя объём циркулирующей в них крови, вследствие чего сосуды, ведущие к сердцу и мозгу, расширяются, кровоснабжение органов улучшается.

О действии сперматозоида в рамках темы не будем углубляться, хотя и стоило бы взглянуть на него с точки зрения его характера и сумасшедшей эмоциональности. И весь этот симбиоз тела и сознания называемого человеком, является объектом изучения уже многие тысячелетия. Кто-то ищет святой дух как символ полного покоя, а кто-то занимается йогой для здоровья и познания законов сна и яви. Наука с самопознанием тела не заморачивается, скинув всю ответственность за здоровье на специалистов и лекарства. А психология с философией как бы отвечающие за сознание, спотыкаются о простейшие понятия разума и личного Я, и из-за отсутствия обоснования материальности сознания, тупо висят в пространстве огромного количества ничего не значащего многословия зачастую эзотерически оформленных латиной и измами советов.

На счёт религии как системы социального конструирования, всё тоже не сложно. Существуют две модели власти: пирамида иерархии начальников над начальниками как у католиков, православных, науки и сеть парламентаризма как у иудеев, протестантов и политиков. Таким образом Богом может называться система власти над умами в системе авраамистического образования.

Наука в том или ином виде как сознательное стремление к познанию вообще, всю историю человечества была неотъемлема от познания человеком самого себя. Не только тела, но и сознания, которое в свою очередь является виртуальным, а значит его нельзя потрогать руками. И такие науки собирались и передавались из поколения в поколение сотни тысяч лет, то есть, всё время существования человечества как животного вида. Перерыв в передаче приводил к деградации всей общности. Поэтому люди создали собственную виртуальную книгу мироздания, когда на ночном небе записывались тысячи историй передаваемых из поколения в поколение. Такая была жизнь в экологически чистом раю у костерка под звездным небом. Так родилась первая система календаря и образования, охватившая население всей земли, из которой в дальнейшем мудрые-премудрые философы создали то, что мы знаем как гороскопы.

В те далекие времена у охотников была развита система знаков не хуже, чем у современных спецназовцев, индейцев Амазонии или охотников в современных африканских джунглях. А некогда эту знаковую систему назвали мудростью и создали психологическую школу распальцовки и поз, которую сейчас называют тантрой. Одновременно увеличивалось количество абстрактных знаков, которые обычно рисовали на своем теле в виде татуировок, на камнях, в пещерах, на жилищах, как признак понимания определенных знаний, у нас известных как понятия. Это было большое количество известных нам знаков: точки и палочки, крестики, свастики, звездочки круги, углы, спирали и другие геометрические фигуры. Каждый из этих знаков был связан со звездной книгой бытия и увидевший знак, обязательно искал того, кто расскажет ему эту историю. А если повезёт и ещё много-много историй о мире и человеке.

И если везло, человек мог найти учителя жизни с которым мог жить или путешествовать до момента полной реализации опыта учителя и потенциала ученика. Ученик искал далее и у него появлялись свои ученики, и так по кругу аж до сегодняшних дней. Таким образом мы можем представить как волхвы бродили по всей Руси задолго до появления этого названия. Асия некогда была единой с америками и африками землей, на которой жили люди занимающиеся тем же, что и сейчас люди живущие в первозданной природе Африки и Амазонии. И сельским хозяйством занимались в том смысле, что садили и собирали урожаи испокон веков, а не с каких-то там 10.000-15000 лет назад. Более-менее оседло жили люди лишь в благоприятных климатических условиях, а охотники группами обычно до 20 человек отправлялись в большой новый мир без страха присущему современным людям. Потому как страх — это признак жертвы-животного. И не было границ и вся жизнь выглядела как одно большое путешествие.

Религия в современном её мистическом понимании возникла на американском континенте в глобальной аграрной империи, которую мы знаем как Атлантида. Затем, общинная земледельческая кастовость пришла в Азию и Африку как знакомые нам понятия социализации и цивилизации. Территория холодной территории называемой сейчас Европой с её ледниками в те времена никого не интересовала и там застревали и размножались лишь группы охотников с реально нордическим характером, которые во времена постоянных оледенений и потеплений, орусели и их позднее назвали кельтами, неандертальцами и русами. И в то же время когда Сахара и долина Нила были сплошными джунглями, в Индостан из-за Атлантики пришла мода на массовое образование и началась эпоха… рабовладения. Потому как раб идеи, это раб не требующий цепи и ошейника. Хозяин создаёт законы, а раб подчиняется с детства, так как его так учат родители и учителя.

Таким образом людей собирали в общины, а землю поделили на клочки царств-государств частных и общинных владений. Но если людей в тесной семейной группе объединяла история, которая породила аристократию, то несчастный общинный сброд требовал идеи и веры в эту идею. К тому же поделенную землю нужно было как-то систематизировать и классифицировать. Таким образом появилась религия в смысле вера, где РЕ, это символ системы классификации, а лига, это как всё сейчас примерно происходит в футбольных лигах. Собираем в группу игроков и играемся по… общим демократическим или христианским, или другим правилам. Тогда ещё до измов не додумались и нужно было давать названия сначала городам, а затем государствам. Изначально возникли названия империй Великого дРАкона, РАмы, РАсеи, но затем в единой системе началась конкуренция за землю и возникла оппозиция перевернувшая РА, РИ, РО и РЕ наоборот в АР, ИР, ОР и ЕР.

А сейчас мы смотрим сказки Толкиена и удивляемся, что злые ОРки такие плохие, потому как извратили изначальный целостный, и не знавший благородства и не-благородства мир в котором вокруг нас сплошные: вАРшавы, бЕРлины, ИРкутски, ИРаны, пУРи, ГабсбУРгов и ещё тысячи аров, иров, уров и бУРгов. Единый некогда простой и интуитивный культ РА как символ жезла власти, оплели две змеи культа науки УР и аристократии АР. Тогда же появилась хитрость и корысть политики в религии заражённой идеей конкуренции, в дальнейшем ставшей концепцией добра и зла.

И тогда же единая некогда жизнь в которой был изначально заложен стержень человечности как совершенства объединяющего животное тело и покой растительного сознания… начала деление на лиги-общины-религии и соревнование между собой в игре по ловле человеческих душ или человеков. Распространение сей лингвистической игры в Европе вместе с названием РЕЛИГИЯ пришло уже из Греции и Египта, куда добрались беженцы из Индостана, которых выгнали отртодоксы культа РА из-за излишней сексуальной толерантности к культовой зоофилии и другим извращениям. И именно в Египте начиная с царства Асириса, началась новая библейская история Бога единого (изначально единоокого).

А на нашей территории с её очень не-очень благоприятными климатическими условиями, ещё многие тысячелетия было тихо и спокойно. Наша Тартария жила тихой мирной сельской жизнью без воен и конфликтов. Никто не совался в лесостепную зону, а особенно в леса, так как они не представляли сельскохозяйственной ценности. Золотые времена закончились уже в четвертом веке христианской вЕРЫ, когда толпы кочевников-манихеев начали шастать по горам и сёлам, продавая товары из Китая и Индии. Этот первый МЛМ включал в себя неприятную добавку в виде того, что мы сейчас называем протестантскими сектами объединёнными в единую сеть. Они спокойно и организовано начали игры в политику и захватывали власть по всей Азии, создавая коханаты-общины основанные на иудо-христианских идеях раввинства и всеобщей любви, пока не появилась политическая система в которой мы сейчас и живём.

Но наша Тартария ещё больше тысячи лет держалась независимо в симбиозе с коханатами протестантско-общинных искренних прохиндеев-берендеев с их обязательным МЛМ торговли как благородного занятия. Но после введения Иоаном Грозным крепостного права, наша исконная языческая власть была окончательно загнанна в глухую оппозицию криминала. Дело в том, что на хинди, непали, сингали, трёх самых распространенных языках Индостана, ТАРа значит ЗВЕЗДА. А вся индийская, и вообще тантрическая скульптура и танки, являются образами великих артистов запечатлённых в камне и картинках как культовые идолы. А уже потом в глазах христианских и позднейших историков, всё это приобретает некий мистический религиозный оттенок — идолопоклонничество. А это значит, что современная цивилизация продолжая свой исторический путь, является такой же идолопоклоннической как и культы Индостана, Китая и Руси.

А если мы вспомним две звезды-тары в системе воров в законе, тогда ВОР в этом политическом контексте вполне может быть сокращением от заВОРаживающего эффекта звёздного авторитета ВОРожеев, странной тройкой появившихся при рождении Иисуса с востока (Тартария — две звезды). Ещё тогда видимо они решили, что вырастить своего пацана в чреве египетской змеи(урей), будет гораздо лучше для духа (русского духа), чем терпеть постоянные попытки закабаления от м-УРАВьиной секты иудо-христиан. Поэтому-то сейчас иудеи имеют отца и сына, а мы целую троицу. И однако, двумя или тремя пальцами креститься, всё-таки имеет определённое символическое значение , но по большому счёту это значит лишь символическую принадлежность к культу.

И вот эта наука личного совершенствования вошла в стадию массового образования, оставила божественный сленг Меркуриев и Гермесов и отпочковалась из религиозного монастырского лона научным Герметизмом, означающим скрытые сленгом знания. Таким образом узко кастовая эзотерика плавно перешла в стадию стабильной сети научных институтов заведующих образованием всё тех же рабов. Но у перехода от божественного сленга на научный есть одна особенность. И если в Википедии мы посмотрим на характеристики бога Гермеса, мы увидим там все занятия которыми он заведовал, включая торговлю, политику, науку, и даже искусство. Так вот, после перехода на новый современный сленг, от Герметизма отпочковались все занятия кроме науки, став всеобщей культУРой.

А что касается Библии, всё очень просто, там описывается учебный процесс, когда учитель хоть богом, хоть аллахом его назови, лепит людей из грязи неведения своих пустоголовых учеников, рассказывая физику, географию, биологию, а… на седьмой день устраивая отдых от учения. Таким образом в людскую среду вводилась семидневная неделя и ритуал венчания Евы с Адамом с неизбежным кодексом добра и зла в семейных, и межличностных отношений, типа, не убий или не прелюбодействуй, так как это зло. И совершенно случайно на хинди мужчина звучит как aadamee.

И вот таким Адамам бохмэны-брахманы (боголюди-учителя-гуру) вдували в уши веру в себя и знания о мире. Ведь то, что не озвучено не существует. Поэтому вначале было слово… Так вот и пошло распространение так знакомого нам книжного образования-запоминания. Языковая же устная или языческая передача требующая очень хорошей памяти и интуиции, постепенно заменяется программированием, называемым искусственным интеллектом. В своем примитивном виде, этот интеллект работает с железными механизмами, а в основном этот идейный интеллект рассчитан на биороботов.

А вот наша историческая ТарТария — это символ двух звёзд сохранившихся лишь на плечах потомков нашей языческой и по настоящему народной власти. Если ты волхв или ВОР, тебе нельзя иметь собственности. Вся собственность которую приобретаешь, принадлежит тем которых ты организовываешь и которым помогаешь, если они понимают ценность открытости и прямоты. А авторитетам кстати по понятиям не то, что воровать-то нельзя, даже мыслить о воровстве нельзя. Авторитет берёт дань с жадности, корысти и глупости. Таковы законы исконной жизни — страх присущ лишь жертве или рабу.

От воспитания много зависит, но так же существует вольный выбор…

1.0x