Авторский блог Фёдор Андреев 00:00 30 января 2014

Задело!

Праздник День воинской славы России отмечается в день снятия блокады Ленинграда — 27 января. В этом году мы отмечали 70 лет этой священной даты. Снятие блокады — мученическая, великая победа силы духа, силы веры народа в победу. История мира не знает примеров подобного стоицизма.

Праздник День воинской славы России отмечается в день снятия блокады Ленинграда — 27 января. В этом году мы отмечали 70 лет этой священной даты. Снятие блокады — мученическая, великая победа силы духа, силы веры народа в победу. История мира не знает примеров подобного стоицизма.

И либеральные осквернители колодцев живительной воды русской истории не могли оставить без своего ядовитого внимания это событие. Как они вот уже 20 лет оскверняют, извращают, умаляют героические деяния нашего народа. Из последних таких примеров- пляски на могилах, исполненные Ольгой Романовой, назвавшей Федеральное военное кладбище кладбищем для домашних животных.

Либералы не могли хотя бы промолчать и на этот раз, не могли не бросить в святую чашу памяти какую-нибудь гадость. И нагадили. Накануне 70-летия снятия блокады телеканал "Дождь", известный своей либеральностью, в программе "Дилетанты" провёл опрос: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?"

Программа, которая столь бережлива к человеческим жизням, — это совместный проект телеканала "Дождь", радиостанции "Эхо Москвы" и исторического журнала "Дилетант", который выпускает главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Ведут программу Виталий Дымарский, Сергей Бунтман, Татьяна Арно, Карина Орлова. Имя им…

Довольно узко мыслят человеколюбы. Если брать шире? Надо ли было вообще сопротивляться фашистскому нашествию, как и любому другому? А не объявить ли было все советские города — городами открытыми, как это вполне себе жизнесберегающе сделал прекрасный город Париж?

Нам дают указание: услышав "хенде хох!", отвечать "Я, я, натюрлих!" А кто не спрятался и не сдался, Евробунд не виноват!

Либералы выпускают исторические журналы, но история их не интересует и не учит. Интересует их только математика, и либеральные банкиры, и прочие Абрамовичи — тому живое подтверждение.

А если бы их история интересовала, то они бы знали, каковы были планы Гитлера и прочих просвещённых европейцев относительно славян и либералов. И как эти планы предусматривали такой "проект", как генеральный директор телеканала Наталья Синдеева, к примеру. Или "проекты" Алексей Венедиктов, Виталий Дымарский, Сергей Бунтман… Смогли бы ли всех их даже спроектировать их папы и мамы?

Хотя после разразившегося скандала телеканал поспешил объявить опрос ошибкой, чисто техническим промахом, обоснованные сомнения терзают.

"Сам вопрос является исходно лживым, — считает историк Борис Юлин. — Никто не собирался сохранять наше население, то есть сдача Ленинграда не сохранила бы сотни тысяч жизней, она бы только увеличила количество жертв на сотни тысяч, достаточно почитать приказы по немецкой армии, которая осаждала Ленинград. Там запрещалось даже принимать людей, которые пытаются выйти из осажденного города, их надо было уничтожать. Сохранение жителей Москвы и Ленинграда немцами не предусматривалось. То есть так погибла часть населения, но если бы мы сдали Ленинград, погибли бы все. Такого выбора вообще не было, он был только один — держаться и спасать всю страну."

Депутат Госдумы Сергей Обухов предполагает, что "Люди, которые задавали этот вопрос, только играют в компьютерные игры и не представляют, что такое Вторая мировая война. Если бы они имели хоть какие-то зачатки образования, понимали бы, что сдача Ленинграда для избежания жертв — это нонсенс. Целью фашистской Германии ставилось уничтожить "недочеловеков". Сам Ленинград предполагалось уничтожить, на месте Москвы сделать озеро. Три символические битвы: за Москву, за Ленинград, за Сталинград — это были битвы за выживание нашего народа".

Но зачем либералам, выпускающим исторические журналы, знать столь несущественные детали?

Требования по отношению к телеканалу, допустившему политическую провокацию, звучали разные: это и требование извинений с их стороны, и привлечение к ответственности, и увольнение ведущих той скандальной программы.

И, может быть, горячие головы, ветераны, даже захотели бы забросать редакцию "Дождя" противотанковыми гранатами. А какой-то ветеран, возможно, пожелал бы пропитать свой старый мундир бензином, ворваться в редакцию и сжёчь там себя.

Но нужно поступить не так. Нужно руководство "Дождя" удостоить высшей награды! И необходимо устроить общероссийские торжества по этому поводу. Нужно вручить Наталье Синдеевой Железный крест, которым награждали героев Третьего рейха за их вклад в победоносное шествие фашизма по земле. Нужно сшить этой милой даме элегантное платье у лучших портных современной Европы, но выдержать стиль, которого придерживались жена Геббельса или Ева Браун. Сделать ей причёску у лучших парикмахеров, чтобы они превратили Наталью в модель арийского типа (коли антропология соответствует).

Нужно выбрать из числа покорённых русских, уничтоженных советских — этих жалких азиатов с плоскими лицами, которых топтали прекрасные ликом арийцы, — достойного, который, пав в ноги, преподнёс бы главной даме "Дождя" Железный крест на алой бархатной подушке.

И хорошо бы устроить триумфальный парад — парад эсэсовских войск. Ввести их в Москву из Эстонии, из Галичины, с Украины, где они сейчас маршируют. А во главе шествия поставить эту либеральную даму. Чтобы сомнений относительно идеологии этих дождевых червей не оставалось никаких. Ведь маски давно сброшены. И мы увидели: либерализм и фашизм — близнецы-братья.

1.0x