Авторский блог Ольга Стрельцова 00:00 3 октября 2013

Задело!

И не за такой шабаш ведьм на цивилизованном Западе каких-то сотню-другую лет назад жгли на кострах. И на что та дама, не к ночи будь упомянута, Толоконникова, жалуется? На беззаконие. Хотя сама в законоследовании уличена не была ни в музее, ни в храме. "Я требую соблюдения прав человека в колонии, требую соблюдения закона в мордовском лагере. Я требую относиться к нам как к людям, а не как к рабам", — Толоконникова строга. Но справедлива ли? Разве человек не имеет право на отправление религиозных обрядов?

Шумиха вокруг письма танцовщицы на амвоне, оказавшейся в мордовской колонии, возмутила и меня. Видя, как прогрессивная общественность, что называется, всколыхнулась, узнав о тех фактах беззакония и произвола… Как собирали подписи под воззваниями, как беснуются телетусовки, чтобы, как и полагается в таких вопиющих случаях, засвидетельствовать, дескать, мы тоже скорбим и возмущаемся, наблюдая за публичными горестями, требованиями, взываниями либеральной общественности, только и изумлялась: "Не верю!" Ведь либеральная общественность — сплошь юристы и правозащитники! Они же исповедуют равенство всех перед всеми. А как же так? Ведь не далее как… О ещё больших безобразиях и беззаконности наша газета писала в отношении Константина Душенова. И что же? И какова же реакция тех самых, что сейчас — повсюду рыдают и стонут?

Напомню: в феврале 2010 года Константин Душенов был осужден Кировским райсудом Петербурга по ст. 282 УК РФ (умышленное возбуждение вражды и ненависти) и приговорён к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. На три года суд лишил Константина Юрьевича права заниматься издательской деятельностью". Его переводят из колонии в колонию, 6 раз помещают в ШИЗО. Из публикации "Завтра": 28 апреля Душенов по указанию начальника ИК-8 Корепина А.В. был направлен на работы на базу спецподразделения "Тайфун". И там был избит "тайфуновцами". …Только 14 мая телесные повреждения фиксируются в районной больнице. Душенов поступает туда на лечение. 28 мая администрация больницы направляет его на обследование в иное медучреждение. И в тот же день начальник ИК № 8 помещает Душенова в ШИЗО на 15 суток. За самовольное оставление больницы! Через 2 часа по выходу из ШИЗО Душенову выносится новое взыскание. За то, что допустил антисанитарное состояние душевой. И опять в ШИЗО на 15 суток — максимально допустимый срок". Впоследствии суд отменил наказания как необоснованные. Но время в ШИЗО уже отбыто!

Пытки, издевательства, произвол… И никакой реакции этой самой прогрессивной общественности! Ни одного звонка в редакцию или адвокату Душенова, ни из международной амнистии, ни из Европарламента. Ни от наших, всегда готовых за вашу и нашу свободу разрушить русское государство, — российских демократов — ни звука!

А тут на письмо дамы — такие бури и натиски! Ведь на ней, слава Богу, ни синячка, ни царапинки, никаких подтверждённых фактов, на которые она ссылается. Ведь сама-то на судебном процессе изматывала сторону обвинения требованиями все претензии к себе подтверждать сугубо документально.

Напрашивается вопрос этой самой прогрессивной общественности: пытать русского патриота, человека глубоко верующего — можно, а даму, сношающуюся в свальном блуде в общественном месте, музее, куда ходят школьники на экскурсии, в непотребном виде оскверняющую святыни государствообразующего народа — нельзя? Или всё-таки никого пытать нельзя? Так почему вы молчали? Танцевали дамочки — веселились, в тюрьму попали — прослезились? Или загоревали, что мировая общественность переключила своё внимание на других героев? Ревность. И вот рука уж тянется к перу, перо к бумаге…

Напомню, что и не за такой шабаш ведьм на цивилизованном Западе каких-то сотню-другую лет назад жгли на кострах.
И на что та дама, не к ночи будь упомянута, Толоконникова, жалуется? На беззаконие. Хотя сама в законоследовании уличена не была ни в музее, ни в храме. "Я требую соблюдения прав человека в колонии, требую соблюдения закона в мордовском лагере. Я требую относиться к нам как к людям, а не как к рабам", — Толоконникова строга. Но справедлива ли? Ведь разве человек не имеет право на должное отправление религиозных обрядов? Но это право мерзко было ею попрано. Требование относиться как к людям тоже умиляет: а когда в Зоологическом музее по-собачьи прилюдно случались, чувствовали себя людьми? Разве человек так себя ведёт?
Дама сетует на "длинный рабочий день". На необходимость часами работать. А мне вот что было всегда удивительно: что общественно-полезного делает вся эта тусовка либерально случающихся? Ведь в тот день, когда вершили мерзкую акцию, они встали, умылись, выпили молочка, условно говоря, съели булочку, сели на транспорт, приехали и плюнули в лицо тем, кто встал в 5 утра, чтобы подоить корову, испечь хлеб, проверить исправность транспорта и дорог. Надо сказать, что люди, занятые этим трудом в нашей стране, почти исключительно православного вероисповедания, которых и атаковала непотребством ныне взывающая к высоким помыслам Толоконникова.
А кто взвыл вслед за ней? Кто требует следовать букве закона? Боже мой, да это же все те, кто в 1993 году требовал защитить их от Конституции — Основного Закона! Кто расстреливал законно и всенародно избранный Верховный совет! Кто призывал вешать на фонарях и бить канделябрами! Но разве это законно — вешать и бить депутатов? Даже нынешних? Давайте осудим, а уж потом …
А сейчас что же? Требуют соблюдать закон и даже порядок? Это консенсус в одной голове или шизофрения? Даже не двойные стандарты. Ведь слово "стандарт" подразумевает здравый смысл. Поняли ребята, что беззаконие и пытки — плохо, только когда жареный петух подкрался с тылу и к демократии.

1.0x