Авторский блог Владимир Бондаренко 00:00 19 ноября 2015

Задело!

Такого потока ненависти к своей стране я еще не видывал. Все познается в сравнении, какой-нибудь Дмитрий Быков или даже Виктор Ерофеев — столпы патриотизма — по сравнению с ошалевшей от европейского успеха Людмилы Улицкой. Она даже не думает, какие глупости городит. Если сравнивать древние города Содом и Гоморру с нынешними донбасскими городами Донецк и Луганск, то ведь надо же сравнивать и причину наказания Господом этих порочных городов, за что же покарал Господь Содом и Гоморру? За педерастию и блуд.

Такого потока ненависти к своей стране я еще не видывал. Все познается в сравнении, какой-нибудь Дмитрий Быков или даже Виктор Ерофеев — столпы патриотизма — по сравнению с ошалевшей от европейского успеха Людмилы Улицкой. Она даже не думает, какие глупости городит. Если сравнивать древние города Содом и Гоморру с нынешними донбасскими городами Донецк и Луганск, то ведь надо же сравнивать и причину наказания Господом этих порочных городов, за что же покарал Господь Содом и Гоморру? За педерастию и блуд. Но как раз педерастию и пропагандирует писательница Людмила Улицкая в своей книжной серии "Другой. Другие. О других". Педофилия как норма — детский проект Улицкой. Так может, её и её собратьев пора вновь уничтожить небесным огнем за блуд и содом? Вот цитата из книги, только что изданной под заголовком "Проект Людмилы Улицкой": "Мужчина, которому женщина не досталась, берёт в "жёны" мальчика. Мальчик-жена выполняет в доме все женские функции, а когда достигает взрослости, становится воином и может сам жениться. Если повезёт — на женщине. А нет — так тоже заводит себе мальчика…" И эта книга рассчитана на детей?

Там этой ученицей Улицкой, Верой Тименчик, описываются подробно все мыслимые и немыслимые сексуальные сообщества. И никаких авторских оценок: принимайте дети, как должное. Эта книга окончательно меня отвратила от Людмилы Улицкой во всех ее проявлениях. О какой морали и нравственности вы утверждаете в своих сочинениях? Вам не хватает праведников в Донецке и Луганске и вы спокойно обрекаете их на небесный огонь , на новые Содом и Гоморру. Только ваши-то праведники — это бандеровские палачи, это сексуальные развращенцы, это европейские хранители крайней свободы, в роли карикатуристов из Шарли.

Это новый "праведный" мир писательницы Людмилы Улицкой. И на самом деле, эти "новые праведники" скорбят по погибшим в Париже и рисуют им в поддержку картины. А там огибло "всего-то" около 200 человек. А на территории Донецкой и Луганской областей погибло свыше 15000 тысяч МИРНЫХ жителей от рук ВСУ, и весь Мир кричал "Вперед, Украина!". А писательница Людмила Улицкая добавляла, когда смотрела на корчившихся в донецком огне младенцев: "Это потому, что у вас не хватило праведников на земле…" Какие же ей нужны ныне праведники? А может быть, это Париж скоро станет новым Содомом и Гоморрой для всех великих грешников и блудников? Можно и так содомский сюжет развернуть. Творите мерзости между собой, вне глаз порядочных людей, в своем кругу. Не лезьте к нашим детям. Не навязывайте нам свои представления о норме. Может, это весь Израиль ныне погибнет в поножовщине из-за отсутствия праведников? Уж больно опасное карканье раздается из уст писательницы Людмилы Улицкой, сколько мнений и столько и Содомов будет? Не страшно?

В Донецке страхом и ужасом пропитан воздух уже скоро как два года. Украинские военные выпустили сотни тысяч снарядов не для того, чтобы, что-то отвоевать или кого-то освободить. Целью непрекращающихся бомбардировок было прежде всего нагнетание страха и обычное уничтожение людей, не более. Может, Людмила Улицкая назовет поименно , кто же в донецком небе и был поджигателем небесного огня? Чьи там были бомбы и ракеты? Чьи самолеты? И кто сидел на бомбометателях и за штурвалом? Американские бомбы и западноукраинские палачи — вот они, по мнению Улицкой, — хранители небесного огня!

"Шла долгая торговля, но в конце концов праведников не нашлось в нужном количестве, Содом и Гоморра были сожжены небесным огнем. Донецк и Луганск горят…" не досчиталось НАТО праведников на Донбассе, вот и шарахнуло по ним с неба десятками тысяч бомб, под благословение писательницы Улицкой.

"Я — русский писатель еврейского происхождения и христианского воспитания", — сообщает о себе Людмила Улицкая. Ну, насчет происхождения и языка спорить не буду, а вот по поводу христианского воспитания хотел бы резко возразить. Вы с вашими праведными бомбистами какую-то иную дьявольскую веру исповедуете, далекую от нас, христиан. Так и хочется сказать, прочитав иные тексты Людмилы Улицкой: "Изыди , сатана!" Уж на что терпелив глава ПЕН-клуба Андрей Битов, и тот такой агрессивности не вынес, не пустил ее на порог ПЕН-изданий. Это ведь даже не либеральная какая-то позиция, не некое инакомыслие, а явная бесовщина.

Вот она высказывается о том, что "нынешняя политика превращает Россию в страну варваров", а сама страна "больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия". Вот она дает понять, что отечественные творцы культуры в России нынче "находятся в состоянии войны с культурой, ценностями гуманизма, свободой личности". Вот она углубляется в историю, вспоминая, что "со времени Октябрьской революции по сей день шел грандиозный процесс деморализации населения. Помните замечательный разговор Авраама с Ангелом: сколько должно быть праведников, чтобы устоял город?.. Есть о чем подумать".

Вот только кого писательница на роль Авраама выбрала, неужто Барака Обаму? А сама, значит, как ангел, печалится, что праведников нет, и Россию надо уничтожить…

Вспоминает она и Нобелевскую премию Солженицыну за "Архипелаг ГУЛАГ" . Мир прочитал эту книгу и содрогнулся. А в нашем отечестве? Тоже прочитали. И что? Что усвоил наш народ, если через полтора десятилетия после этой ошеломляющей энциклопедии советских лагерей пошел и дружно проголосовал за человека, воспитанного в недрах КГБ, плоть от плоти этой сатанинской организации"… Нет, неправедный мы народ. Надо истреблять всячески. Бомбами, ракетами и такими вот книгами. Чтобы ни у кого из русских гордости за свой народ, за наши достижения, за великую литературу не было. Чтобы с детства, воспитанные по книжкам таких вот Улицких поклонялись лишь чужому, заморскому.

"Моя страна сегодня объявила войну культуре, объявила войну ценностям гуманизма, идее свободы личности, идее прав человека, которую вырабатывала цивилизация на протяжении всей своей истории. Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией. Мне стыдно за наш парламент, невежественный и агрессивный, за правительство, агрессивное и некомпетентное, за руководителей страны, игрушечных суперменов, поклонников силы и хитрости, мне стыдно… за народ, потерявший нравственные ориентиры".

Что могут сделать такие стыдливые , повернувшись к западному миру? Призыать их к войне с Россией, потерявшей праведников?

"Политика России сегодня — самоубийственная и опасная — представляет собой угрозу в первую очередь для России, но может оказаться триггером новой, Третьей мировой войны. В сущности, она уже идет. Локальные войны в Чечне, в Грузии и теперь на Украине — ее пролог".

Иные из европейцев могут и впрямь испугаться, под кровати полезут, а министр обороны США по привычке в окно из небоскреба выпрыгнет с криком "Русские идут!". Если все мы — такое зло, то что эта стервятница, эта падшая ангелица до сих пор в России делает? И кто ей непрерывно русские национальные премии дает?

Фото: RussinLook

1.0x