Авторский блог Анна Серафимова 00:00 16 апреля 2015

Задело!

Показательно: договор с Пономаревым "Сколково" заключило в 2010 году. И после этого — бурная болотная деятельность вместо научной, громы и молнии в адрес столь щедрого к нему государства. Пономарёв — единственный депутат Госдумы проголосовал против принятия федерального закона о процедурах вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ. А ведь за присоединение к России проголосовало 96% жителей Крыма! Пономарёв жаждал для Крыма участи Новороссии?

В тяжёлой материальной ситуации, когда денег нет на самое необходимое, оказалось едва ли не большинство населения России. Стеснённое положение вызвано не только повышением цен. Есть ещё одна чисто демократическая причина — невыплаты зарплат. Чего стоит скандал на космодроме "Восточный"! И задолженности по зарплатам перед работниками всех отраслей растёт.

Разделяют судьбу обездоленного народа и его слуги. Точно известно об одном из них — Илье Пономарёве. У депутата Госдумы от партии "Справедливая Россия" нет денег на самое необходимое! На адвоката. Который ему очень необходим. Дадим слово самому избраннику народа: "На адвоката нужны деньги, а у меня их нет. Меня оставили без зарплаты — ее всю забирают в счет погашения долга в "Сколково". Ни одного рубля я не получаю".

Дело в том, что "Госдума проголосовала за лишение неприкосновенности Пономарева и дала согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела. Следственный комитет обвиняет Пономарева в растрате 22 млн. рублей фонда "Сколково", с которым у него были заключены контракты на проведение научно-исследовательских работ и чтение лекций". Коротко суть махинаций. Пономарёв подвязался "читать лекции", а Сколково обязалось платить. А он не читал или читал меньше, чем указывал в отчёте.

Для сравнения: "Пономарев получал больше 3 тысяч долларов за одну минуту лекции, а экс-президент США получал 1700 долларов, нобелевский лауреат — 300 долларов, бизнес-консультант — 250 долларов. Бизнес-консультант элитный — 1700 долларов, например, Дональд Трамп, который свою лекцию читал на 70-тысячном стадионе, а не депутат без высшего образования, который читал свою лекцию в 20-местной аудитории", — подсчитал депутат Диденко.

В этой связи много вопросов. Итак, насколько оправдывает в этой связи своё название партия, которая и явилась отмычкой для вскрытия дверей в Думу вороватых дельцов? А именно часть её названия — справедливая? Нет ли оснований переименовать её? Давал ли кто-то рекомендации этому кандидату? И как поручитель объясняет поведение своего протеже? И не нужно ли нести партии "коллективную ответственность" и удерживать в счёт погашения ущерба зарплаты всех членов партии или фракции? Бытовали шутки ребят-перестройщиков, которые рушили Советский Союз и его — как мы сейчас убеждаемся — едва ли не идеальное устройство: "Государство делает вид, что платит, а мы делаем вид, что работаем". А сейчас эта "банда негодяев" уже и вида не делает, что работают. С сентября 2014, как, красуясь на фоне развевающегося американского флага, заявил в телеинтервью Пономарёв, он не был в России, то есть не являлся по месту работы. Он там, за океаном сидит, оттуда шлёт всему миру антироссийские высказывания, а денежки здесь из наших карманов идут.

И в демократической России государство уже не делает вид, что платит, потому что почти полмиллиона рублей в месяц оклад жалованья депутата — это вполне конкретные деньги для вполне конкретных пацанов из вполне конкретных наших карманов.

И опять интересно: что означает процедура "зарплату удерживают в счёт погашения ущерба"? Из бюджета изъято 22 миллиона. Обязали вернуть почему-то только 3. Мы, граждане, платим прогульщику зарплату, и эти деньги идут в счёт возмещения. То есть, у нас не спросив, из наших же карманов возмещают ущерб! Ловко! Но ведь и те — без процентов! Фактически он взял на неопределённый срок беспроцентный кредит в 22 миллиона! Да ещё и отдаст только 3.

Но вопросы на мошенничестве не исчерпываются. Пономарёв — ярый болотный активист. Цель у Болотной — оранжевая революция в России со всеми последующими. События в Северной Африке, на Украине, смерти в Донбассе — это всё плоды оранжевых. А государственная структура, какой является Сколково, их финансирует! На науку денег и без того катастрофически не хватает, а тут ещё по статье "научная", проводят траты на войну против России"! Вице-президент "Сколково" Алексей Бельтюков, который, как считают следователи, незаконно подписал договор с Пономаревым на общую сумму 750 тысяч долларов, ведал, что творил? Наверняка ведал. Расследование показало, что никаких научных откровений никто от Пономарёва не ждал, и его обязанности перед фондом были сверхусловны. Так, в фонде заявляют: "Слово "лекции" ― это условное название, собирательное понятие по теме". Вот так! Название условное, а деньги — безусловные. А почему бы тогда за условные лекции не расплатиться условными дензнаками?

Например, депутат должен был и в Томском политехническом университете рассказать про коммерциализацию технологий. В отчете Пономарев привел отзывы на свои выступления из блогов и СМИ. В официальном же ответе ТПУ указывалось, что в университетских мероприятиях 27 октября 2011 года депутат не участвовал! Если это не прямое враньё со стороны борца с коррупцией, то что это? Условность? Расследование изобилует такого рода "условностями".

Показательно: договор с Пономаревым "Сколково" заключило в 2010 году. И после этого — бурная болотная деятельность вместо научной, громы и молнии в адрес столь щедрого к нему государства. Пономарёв — единственный депутат Госдумы проголосовал против принятия федерального закона о процедурах вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ. А ведь за присоединение к России проголосовало 96% жителей Крыма! Пономарёв жаждал для Крыма участи Новороссии?

И когда в 2013 году Пономарев заявил, акция "ОккупайЛес" в Новосибирске, например, "была организована на мои личные деньги", он лукавил: на наши! Да и все либеральные нападки на страну и её безопасность оплачиваем мы. Правда, нас об этом не спрашивают. Просто создают фонд, вкачивают туда наши деньги, а потом их разного рода Бельтюковы (имя им легион) оттуда раздают только направо и исключительно союзам правых сил.

И если у уполномоченных лиц госструктуры "Сколково" изначально не было ожиданий научных прорывов от Ильи По­но­марёва, но оно его столь щед­ро фи­нан­си­ро­вало, прикрывая его антигосударственную деятельность вуалью лекций, то получается, что государевы люди финансируют войну против государства?

1.0x