Сообщество «Критический реализм» 14:29 20 марта 2020

Зачем нужна идеология

Тот кто ничего не хочет, хочет всё...

Так уж исторически сложилось, что основным источником конфликтов является идеология. В мире постоянно происходят религиозные и политические конфликты. Но, что же это такое, эта самая идеология, большинство представляют весьма поверхностно. А некоторые граждане старой советской закваски считают идеологию мощнейшим клеем, способным объединить страну в некий монолит способный противостоять любой вражеской силе. И вот в этом вся беда идеологии всегда противостоящей другой идеологии, религии или политике. В основе любой идеологии заложено мессианство, стремление к Глобализму.

В нашей современной виртуальной реальности Глобализмом заменили скомпроментировавшее себя понятие Империализма и продолжают как ни в чём не бывало рекламировать видоизменённую мессианскую политику Бога Единого с помощью демократии называемой властью народа. А правят почему-то выходцы из богатейших родовых политических кланов, за которыми спрятались богатейшие олигархические кланы. Аристократы были плохими империалистами тоталитаристами, а олигархи являются хорошими мягкими глобалистами. Всё бы хорошо, но в результате распространения глобализма количество военных конфликтов не уменьшилось. В мире богов декларирующих всемогущество не может быть иначе.

Испокон веков повелось, что сын сапожника становится сапожником и сей бизнес испокон веков кормит его род. Так же и сын президента учится от своего папы навыкам управления страной и людьми. Это нормальное расслоение общественной жизни было основой человеческих взаимоотношений десятки тысяч лет. И вдруг на планете Земля появились гуру разделявшие семьи с помощью идей непослушания родителям и традициям. Появляются идеи создания идеального общества, где каждый сапожник может стать президентом. Вот она высшая социальная справедливость. И тысячи работников ручного труда, ранее называемые рабами, оставив своё родство, ринулись руководить страной с помощью новой правильной идеологии.

Все происходящие в обществе процессы конечно гораздо сложней, чем описание простой схемы. Эксперимент социального равенства многим казался возвращением в Золотой век жизни на земле, когда насилия не существовало как и политических игр. Но любая революция, это насилие которое порождает насилие и сопротивление. В старые времена идеологическое насилие называли закабалением, а сейчас называют политизацией общества. Люди наслушавшись идеологических лозунгов начинают мыслить глобальными категориями власти и им начинает казаться, что они знают как управлять государством. И в самом деле, что тут сложного?

Так же и в 1917 году многим казалось, что стоит всё отобрать, раздать и мужики сами смогут наладить достойный быт под руководством мудрых партийных идеологов из своих, из простого народа. Всё бы хорошо, но со временем партийные чиновники стали считаться элитой с определёнными привилегиями и повышенной «уважаемостью». Так появилось понятие номенклатура, а дети элиты стали называться мажорами. И эти дети уже не будут работать руками, они являются родоначальниками новой аристократии. Так начался конец красивой сказки и монолит Советского Союза склеенный еженедельными политинформациями и программой «Время» распался в один миг. А вся идеологически подкованная масса не-рабов, послушно пошла в новое светлое капиталистическое будущее, с надеждой уцепившись за новую идеологию свобод, которых их лишали по пути к коммунизму.

Уравниловка кончилась и после двух десятилетий полной демократии, начавшейся как полная анархия, начались раздаваться голоса о необходимости создания государственной идеологии. Но вот незадача, в это время какие-то умники впихнули в Конституцию РФ странную и непонятную для бывших не-рабов статью. Читаем 13-ю статью Конституции: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Вот так, можешь молиться любому богу, а единого не будет. Почему так получилось?

Всё расшифровывается просто. Идеология — это инструмент власти использующий идеи для конструирования рычагов влияния. То есть выходит, что государство сознательно лишает себя как систему, не только прапорщиков и помполитов, но и основного рычага влияния. Казалось бы, у государственной машины огромные возможности для творения и распространения по государственным каналам новых полезных лозунгов, а государство взяли и лишили такого мощного инструмента влияния.

ЗАЧЕМ ГОСУДАРСТВО ЛИШИЛО СЕБЯ ИНСТРУМЕНТА ВЛИЯНИЯ?

Вспомним времена холодной войны между социализмом СССР и западной капиталистической системой. У СССР была коммунистическая идеология, а у США и ЕС демократическая. Демократическая победила и захватила огромное пространство и людские мозги на всей территории бывшей страны Советов. Казалось бы, что ещё надо победителям? Теперь за публичную критику даже в откровенно истерическом стиле не садят в психушку на несколько лет как во времена Брежнева. Хочешь сбаламутить толпу и повести за собой — нет проблем, иди к чиновнику и договорись о где, когда и сколько. Вот она свобода демократии.

Но почему-то по странной закономерности человеческой натуры, аппетит приходит во время еды и свободным гражданам хочется диктовать государству свои условия игры. Типа, мы хотим пройтись по вип проспекту в час пик — такой себе прайм-тайм как высшая категория эффективности пиара. А лучше соберёмся где хотим и плевали мы на законы государства закрепощающие свободу побесноваться. Это видимо такая общая болезнь молодой демократии. В Европах и Америках самый мощный в мире полицейский аппарат и любое закононепослушание пресекается водомётами и резиновыми пулями.

Так чего же хотят наши современные демонстранты, что они демонстрируют? Всё просто, они хотят закрепить демократию как государственную идеологию. То есть, лозунги которые им подсовывают, говорят об обязательности сменяемости власти у государственной кормушки как в США и Европах. Оказалось, что идеология демократии не совсем завоевала Россию. И агенты демократического влияния вашингтонского обкома не жалеют денег для наиболее активных и распиаренных лидеров, в надежде пробраться к государственной кормушке России с помощью демократических и левых партий.

ГОН НА ПРЕЗИДЕНТА

И вот мы уже который год наблюдаем в Одноклассниках и других сетях особую активность по распространению картинок с анекдотами и информации негативного характера, основным героем репертуара которых является российский президент. Почему президент? Причин несколько, но основной является отсутствие в РФ государственной идеологии. Если бы была идеология, эта демократическая суета была бы направлена против партии на основе которой базируется эта идеология. Именно поэтому весь негатив протестантов направлен на Путина и всех на ком он опирается.

Стал Путин лидером Единой России и вся протестантская рать кинулась против Единой России. Символично. Круто посмеялись над демократами, хотя им в большинстве своём всё равно, относительности целостности России. Начал Путин поддержку Православной церкви и появилась целая орда хулителей идеологии Христа. Вернее, они не против Христа, а ополчились на руководство Православной церкви. А когда Путин как любой нормально мыслящий правитель окружил себя надёжным окружением, которое не удастся купить ни за какие глобально демократические миллиарды, это окружение как и государственные компании начали блокировать с помощью санкций — законов запрещающих торговую деятельность. США мешает России торговать и производить продукцию, налоги от которой идут в российскую казну. А если бы налоги шли от тех же компаний в американскую казну, проблем бы не было.

И ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ИДЕОЛОГИЯ?

И именно санкции показали истинные цели прикрываемые идеологией. Западу нужен контроль за российской экономикой, а все эти демократии — это инструмент внедрения в российскую власть своих лоббистов. История повторяется. В 1936 году Сталин начал погромы в среде партии Большевиков под лозунгов чистки партии от врагов народа. Кто же были, эти враги? Те кто устроили Голодомор, продавая зерно за границу, чтобы рассчитаться с долгами по кредитам щедро выделяемым западными банкирами новой власти после революции 1917года. В Украине сейчас очень похожая ситуация. А вот в 1936 году Сталин садил и расстреливал именно лоббистов запада, так называемых коммунистов-интернационалистов. А сейчас их место заняли либералы и демократы.

История повторяется и мы рассмотрим, кто же эти современные агенты влияния запада, которые так активно выступают против российской государственности. Начнём с рассмотрения политической схемы демократии. У этой схемы есть очень древний лозунг, — Разделяй и властвуй. А демократия занимается именно разделением людей на левых, правых и разных цветных: зелёных, ЛГБТ и тд. Но основой разделения является идеология образа борьбы добра и зла. Правда учёным всё-таки пришлось признать относительность этих понятий, но в политике в этом признаваться не принято и хорошим стилем считается поливание зла помоями. Причём в итоге оказывается, что все в дерьме, а две умные стороны обзывают друг друга дураками и другими лозунгами.

Откуда же вся эта деструкция вечной возни и суеты вокруг конструктора правильных лозунгов? Ведь идея сделала человека человеком разумным, а идеология как порождение политической мысли идеи добра и зла, делает из людей животных идиотов — демонов с соответствующей атрибутикой различного рода оскалов и капающей слюной. И прощай свобода мысли. Если видишь зло, значит ты раб добра периодически меняющегося со злом местами в извечной конкуренции за мозги рабов. Тяжёлый случай, как сказали бы специалисты института мудрости и ясности ума, если бы имели место быть в этом мире дуальных ценностей.

Государственная пирамида — это организационно-экономический институт не имеющий ничего общего с моралью добра и зла. Государственный чиновник не имеет права судить, какой гражданин хороший, а какой плохой. Для этого есть статьи уголовного кодекса. Люди могут хоть на голове ходить и с ума сходить в рамках установленных законом и конституцией правом. Государство 13й статьёй Конституции лишает себя права судить граждан за их убеждения. Но оно оставляет себе право как организационному институту устанавливать допустимые нормы сумасшествия. Именно поэтому была запрещена протестантская секта Свидетелей Иеговы, потому как её мессианские усилия распространения своей идеологии были слишком назойливыми. И Путин резонно решил, а это по всей видимости именно его волевое решение, что мягкое грузилово красивыми идеями, является грузиловом сопоставимым с грубыми наездами на личность. Что является недопустимым явлением в нашем обществе.

Сейчас обиженные протестантские массы активистов вместе с такими же обиженными судьбой свидомыми украинскими активистами, ведут активный перепост картинок негативного содержания, призывающего к бойкоту голосования по изменениям в Конституцию. Зачем они это делают, ведь каждый может голосовать за или против изменений и дополнений? А это им всё-равно, у них своя программа — это их протестантская сущность в противлении любым инициативам российской власти. Поэтому, если ты отличаешь Зюганова от Жириновского, стоит пойти и высказать свою точку зрения на голосовании по вопросам Конституции.

1.0x