Авторский блог Светлана Тамбовцева 07:30 25 февраля 2018

Зачем был создан египетский Сфинкс?

По поводу статьи А.Елисеева "Зверочеловеческий Сфинкс".

Зачем был создан египетский Сфинкс?

Автор Александр Елисеев в своих безудержных фантазиях об "озверении" человечества в период деградации мира берёт за основу создание Сфинкса как символа этого будущего зверочеловечества. Как считает автор, он был создан для того, чтобы люди усилили в себе звериное начало для обретения космического могущества или бессмертия.

Какой смысл во всём этом, если современное человечество без всякой подсказки Сфинкса на своей шкуре испытывает всё это ? А бессмертие с размахом звериного начала никак не связано. Озвереешь - и раньше времени уйдёшь из жизни, как многие отметившиеся в истории завоеватели, их армии и их развалившиеся империи. Вторая мировая с её зверствами была совсем недавно. Обрели руководители Третьего Рейха много могущества ?

Если развитые люди прошлого затратили столько интеллектуальных и трудовых усилий на создание египетского Сфинкса, могли ли они таким образом передавать не особо нужную, всегда познаваемую опытом информацию ? Таких дураков среди их мудрецов не было. Они знали ответы на самые трудные вопросы, опережая нас во многом, и предупреждали об опасности.

Сфинкс был посланием прошлой развитой цивилизации, их обращением к дальним потомкам, которым они хотели передать известный им Закон цикличности времени. Великий катаклизм, Большой Потоп 11 тыс. до н.э. подтвердил их расчёты. Эти знания хотели передать оставшиеся в живых и ставшие устроителями нового мира цивилизаторы. В символике они определили время нового цикла, его начало и конец. Это самое важное, именно эти пределы должно знать человечество.

Сфинкс- Лев датировал время гибели прежней цивилизации и начало нового этапа, ту эпоху, когда Солнце в день весеннего равноденствия находилось в созвездии Льва ( 10960-8800 тыс. до н.э. ). В эпоху Льва шумеры помещали великий Потоп. На одной из шумерских табличек из Берлинского музея список зодиакальных созвездий открывает созвездие Льва.

Человеческое лицо Сфинкса символизирует созвездие Водолея, в исторический момент утверждения которого произойдёт Великий космический переворот. Созвездие Водолея древние передавали двояко: изображением поднимавшегося ввысь гуся и изображением человека. От начала эпохи Льва до Водолея - 13 тыс. лет, срок нашей цивилизации.

Сохранился скульптурный портрет фараона 12-й династии Среднего Царства Аменемхата, который жил в начале 2-го тыс. до н.э. Это тоже лев, тело которого испещрено орнаментом из многочисленных рыб. Но лицо у льва человеческое, передающее портретные черты фараона. Египетские мудрецы в этом скульптурном портрете передали ту же информацию: начало нашей эпохи - эра Льва, а конец её - полностью завершённая эпоха Рыб. Лицо фараона дополнительно символизирует начало эры Водолея.

Скрытые в символах знания в течение тысячелетий теряются и превращаются в наивные фантазии, достойные лишь снисхождения со стороны современного учёного мира, не ведающего трагического закона цикличности времени. Однако, отбросив ничем не обоснованное высокомерие, следует отнестись серьёзно к закодированным посланиям Прошлого.

Древние мудрецы знали, что письменность не сохранится, т.к. исчезают носители языка, а сам язык в течение тысячелетий устаревает настолько, что приобретает сложные архаичные языковые формы, которые невозможно перевести в будущем. Поэтому для передачи наиважнейшей информации они использовали символическую скульптуру. Для Сфинкса они точно рассчитали место, надёжность и сохранность не в веках, а в тысячелетиях этого памятника, скульптурно обработав небольшую скалу и сделав Сфинкса устойчивым. И он всё-таки дожил до нашего времени, пребывая космическими часами, а не символом "зверочеловечества" и борьбы животно-рационального и "духовного могущества". В конце статьи автор возрождает языческие образы Гога и Магога, СЕВЕРНЫХ ЗВЕРОПОДОБНЫХ ЛЮДОЕДОВ. К чему бы это? Ради этого и фантазировал автор?

1.0x