Сообщество «Форум» 13:40 19 декабря 2020

ЗА ВЕЛИКУЮ АМЕРИКУ

Глобальный капитал перекладывает скипетр в другую руку, меняет его с державой местами...

ЗА ВЕЛИКУЮ АМЕРИКУ. Вот и прошли-прошумели очередные великие выборы в великой Америке. И… всё пошло по плану. Как и прежде, как в песне «ГО» – всё идёт по плану. Двухпартийный орёл США продолжает ровный и всеподавляющий глобальный полёт, сам себе распространяя сказки о том, дескать, что Америка уже не та. Америка всегда – та, Америка слишком серьёзна для того, чтобы дать слабину. Она даже позволяет себе годами транслировать шоу о своих «бедах и несчастьях», о никуда не годных президентах (президенты, которые как Линкольн или Кеннеди, пытались вмешаться в настоящие дела Америки, были убиты), от смены которых якобы зависит будущее…
Трамп уходит. Глобальный капитал перекладывает скипетр в другую руку, меняет его с державой местами. И мир, под довольные усмешки истеблишмента, продолжает лететь в свои распланированные тартарары. В свой послекоронавирусный Тартар. Какую бы напряжённейшую борьбу не разыгрывали в онлайне нанятые актёры, которым повезло получить роль в политическом Голливуде.
И вы знаете, кто поручится, что в грядущем рентгеноподобном мире не будет счастья? Наше счастье сегодня это шопинг, шоу и секс. И остатки ещё каких-то традиционных ценностей – постольку, поскольку они необходимы в российском политическом процессе. Но государство, как то и было обещано, отмирает, превращаясь в региональную ЧВК, питающуюся от большого газового поместья. Поэтому останутся шопинг, шоу и секс.
Но хотим ли мы большего?
Поскольку все вопросы уже решены, мы находимся и впредь будем находиться в положении, когда надо постараться получить от жизни удовольствие.
И столь явная шоу-составляющая у этого, что ещё носит название «самой лучшей демократии в мире», столь зашкаливающий цинизм, неприкрытое пропускание крови улиц сквозь пальцы – в любой точке мира – оно подсказывает, что «расслабиться» – это единственная мудрость, какая есть.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x