Авторский блог Партия За Правду 18:51 6 марта 2021

Юрец, сорян, прости за фамильярность

Как многие знают, в чудесном городе австро-венгерской империи Львов на днях на площади Рынок избили уличных музыкантов за то что ребята пели на русском. Это вполне атмосферное явление подобное тому, что перебрасывает сейчас БМП в посёлок Сухая Балка в 36 км от Донецка, убивает защитников ЛНР и ДНР. Раньше, помнится, этот ветерок перемен дул в Париже накануне Варфоломеевской ночи. Ну, и надул. Надо бы спросить Гугл или Дорси из Твиттера: не изобрели ли какой-то такой удачный алгоритм или милую аппликацию, чтобы навести камеру на человека и сразу определить – на каком языке тот думает? Если на русском, к примеру, или суахили – тех налево, а ежели на старослобожанском, как Аваков или какой Гордон – направо.

Где-то я уже видел эту фигню - Jedem das Seine – не вспомню где. Конечно, нужны тонкие настройки. По над самому над краю, что называется, иначе рамсы попутаем, заметём «своих». Вот тут руку помощи, аж из XIII века открыто и смело нам протягивает папский легат, архиепископ Нарбонны, вдохновитель и духовной лидер Альбигойского Крестового похода товарищ Арнольд Амальрик. Cædite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius - Убивайте всех! Господь отличит своих – если перевести с латыни на нижнемосковский. Подумайте только – какая пыльная глушь веков, а как тонко люди умели работать в смысле пересортицы – зёрна от плевел и всё такое...

«Очень волнуюсь за Б. Гребенщикова, Д. Быкова, А. Макаревича и В. Полозкову. Готов предоставить перечисленным и неназванным охрану из числа Гвардии, а также спецтранспорт - для их традиционных концертов во Львове. Мы не можем так рисковать нашей культурой», - отреагировал на избиение ребят на львовской площади у себя в телеграме лидер Справедливая Россия – ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин. Замечательная ирония большого писателя – лишнее свидетельство того, что алгоритм-то уже существует.

Ну, не приходится почему-то волноваться за судьбу семь или четырнадцать раз подряд отравленного «кровавой гебнёй», почти классика русской литературы и проч Д. Быкова. А еще сколько раз стреляли в него, шрапнель и напалм. Упомнить нельзя. Хранит Господь своих героев, спасает грешных, для чего? Ждём ответа. Неясно ещё, где Голгофа крупного прозаика, поэта и ютуб ведущего? Может в прошлом. Неведающим о тяжелом отравлении литератора – гугл в помощь. Но вот за судьбу Сергея Шаргунова, окажись тот сейчас во Львове, было бы реально тревожно. Или Николая Старикова, Александра Казакова, Германа Садулаева, многих других.

«Холодной войны больше нет. Но это не значит, что всё прекрасно. Наоборот. Разгорается война, которая в чем-то гораздо хуже, чем «холодная». Для неё пока просто не придумали название», - сформулировала у себя телеграме юрист-международник, политолог и доцент ИГСУ РАНХиГС Кира Сазонова.

Это действительно прикольное явление, когда наша либеральная публика не борется с настоящей опасностью, или бедой. Она в известной манере выбирает себе безопасное поле «борьбы», чтобы не дай Боженька не зацепило чем, чтобы бобошечка гарантировано не прилетело.

За 30 лет эта публика вошла в тотальный раж войны на свободу всех крепостных, сама же имеет этих крепостных в хвост и в гриву. Тут от легендарной манеры общаться со смердами наилиберальнейшего семейства Собчак до фразы замечательного, действительно замечательного Стоянова, брошенной в ходе интервью ютуб каналу Ещёнепознер – а нельзя там убрать человека ухаживающего за баней? Они все так привыкли за эти 30 лет к безмолвной и бесправной прислуге, что давно уже не понимают ни что делают, ни что творят, ни о чём рассуждают.

Или милые девочки во главе с Танюшей Мингалимовой, ютуб-канал "Подруги", которой 25 лет и товаркам примерно столько же, рассуждающие о тотальном удобстве прислуги, как о качестве стирального порошка или скидках на мясо. Хотя, зря. Скидки на мясо, молоко и т.д. этой публике не нужны и не интересны. Они отлично встроены в искажённую систему кап экономики РФ, в которой блогер получает больше учёного, а верх мечты и карьерных устремлений – коллективный «даня милохин», да продлит Аллах его дни.

Эти люди готовы сражаться за абстрактные идеалы, но вот конкретного старика, больного, нищего, своего соседа, человека, работающего на них, не видят в упор. Это коллективные они создали того мальчика, что мочился на спину своего дедушки. И того идиота в древнегреческой дефиниции, что извинялся в Бундестаге за смерть немецких солдат в советском плену. Они ничего не знают о своей истории, прошлом, о своих предках, отдавших жизнь за их весьма сытую амёбную безграмотность. Для них верх интеллектуальных познаний коктейль из сентенций Костанеды и закомплексованного собственным нарциссизмом Альбац Невзорова. Это такой коллективный Юра Дудь.

Кстати, о последнем выпуске Юрца. Гость - стендапер Евгений Чебатков, made in Kazakhstan поведал трогательнейший рассказ о том, как он работал у одного реднека в США, вместе с мексиканцами.

Перескажу часть истории. Итак, приближается финал соккера, футбола по-нашему, США – Мексика. Мексиканцы в ожидании. Они весь день поют песни, собираясь посмотреть матч. Вдруг босс, до этого футболом не интересовавшийся, заваливается в бар со своими друзьями, втыкает мексиканцам американские флажки и заставляет всех прислуживать. Храбрый стендапер Евгений Чебатков отказывается. В чём источник отваги? Оказывается в том, что ему остается работать по контракту всего то ли неделю, то ли десять дней, не хочу пересматривать, и не принципиально, и продлять контракт он не намерен. А как бы поступил Жека, если бы нужда в том была? Вот мексиканцы умылись и смирились с обыкновенным унижением. Вместо того, чтобы заценить пречудесный акт кап свободы, Жека и Юра долго рассуждают об атмосфере несвободы в РФ, КZT и дают понять зрителю - как же хорошо там, на условной алабамщине, делая вид, что описанный случай – исключение. Но, блин, он не исключение. Он общий!!! Он 99,9%!!! Исключение – это другая модель поведения.

И то, что мексиканцы вынуждены работать ещё на нескольких работах параллельно – говорит о том, как устроен милый их сердцу Запад – всё для собчак, остальные торчат. И работают, мексиканские ребзя, параллельно не столько потому что им нужно отсылать деньги семьям на родину, сколько потому, что невозможно, не работая там по 12 и более часов в день, жить хоть как-то относительно нормально.

Но для Юрца сотоварищи – это как раз окей. Это как раз кул, что в далекой штатовщине имеется такой же ублюдский перекос в оплате труда и перераспределения благ, как и в России сейчас. Пардоньте, Даня Милохин и Юра, ничего личного, я не хочу жить в стране, где ваш труд или бла-бла мадам Собчак стоят дороже труда учёных, больших инженеров и конструкторов. Они, а не 19-летний Даня Милохин в платье, должны формировать будущее страны. Как-то так.

Но юрцы не видят. Ничего не видят. Слепые? Или не хотят? Неважно. Важно, что всё это новое рабство под разговорцы о свободе и несвободе вся эта либеральная и лицемерная публика притащившая его в Россию в 90-ые, хочет застолбить и оставить здесь навеки. Понимаете, навеки? В буквальном смысле.

Распинаясь о свободах, они оставляют её себе, для себя, обращая в рабов вас и ваших детей. Ради этого же они готовы выступить на стороне врага нашей Родины. Готовы втянуть Россию в любой разрушающий конфликт. Помните: «Разгорается война, которая в чем-то гораздо хуже, чем «холодная». Для неё пока просто не придумали название», - Кира Сазонова.

Чувство приятного и милого, как пух, барства объединило всю пронавальную публику. Этим они определяют своих.

Так что, когда осенью вы пойдёте голосовать отдайте себе отчёт в том, что выбор у вас небогат – или дикий кап, или новый социализм. А что новый социализм за зверь – тема отдельной статьи. Хотя зверь – это скорее про наше сегодня. Шанс сделать завтра другим пока есть. А те, кто не пойдут голосовать – потому что ничего не меняется и от них ничего не зависит, и т.д. – вот за всё это текущее дерьмо, получается, свой драгоценный голос и отдадут. Аминь.

Вадим Авва

1.0x