Авторский блог Объединённое Движение Русская Философия 00:04 24 марта 2024

Юбилей 300-летия И. Канта: объявляем конкурс "Вещь в себе"

самые интересные работы будут представлены на выставке по итогам конкурса, которая состоится в БФУ имени Канта с 20 по 30 апреля

БФУ имени И. Канта совместно с Региональным объединённым движением «Русская философия», Калининградской областной научной библиотекой и Кантовским фондом объявляют конкурс на создание культурных репрезентаций «вещи в себе». Какой вы ее себе представляете?

Участникам предлагается максимально свободный формат: на роль лучшего символа «вещи в себе» могут претендовать картины, скульптуры, литературные и музыкальные произведения и т. д.

Отдельный интерес представляет загадочный «человек в себе». Ведь, согласно Канту, мы и самих себя знаем лишь как явления. Наша загадочная сущность в себе остается тайной.

Самые интересные работы будут представлены на выставке по итогам конкурса, которая состоится в БФУ имени Канта с 20 по 30 апреля.

Победителей ожидают:

— публикация статьи о своем проекте в журнале Acta eriditorum;

— публикация в сборнике статей «Четвёртая критика: наследники Канта» издательства РОД «Русская философия»;

— много книг — о Канте и не только;

— таинственный «приз в себе».

Заявки принимаются до 19 апреля по адресу: vesh-v-sebe.k300@yandex.ru

О порядке приема проектов для выставки мы вам сообщим в ответном письме.

Отдельная просьба. Для того чтобы «вещь в себе» нас услышала — отправьте вместе с заявкой небольшой философский автопортрет в свободной форме. Напишите о ваших устремлениях, интересах и т. д.

1.0x