Авторский блог Игорь Шишкин 19:28 7 октября 2022

США готовятся к ядерной провокации

вероятность того, что Америка в третий раз применит атомное оружие превысила уже 75%

США завершают политико-информационную подготовку тактического ядерного удара по ВСУ, в котором Запад обвинит Россию.

Вероятность того, что Америка в третий раз применит атомное оружие (теперь под «чужим флагом») превысила уже 75% после сегодняшнего призыва Байдена серьёзно относиться к угрозам Путина использовать тактическое ядерное оружие: «Он не шутит, когда говорит о потенциальном применении тактического ядерного, биологического или химического оружия».

Президент США совсем выжил из ума и ему в бреду слышатся слова Путина, которые тот никогда не произносил? Нет. Это один из заключительных аккордов тщательно подготавливаемой Штатами ядерной провокации. Напомню е` основные этапы.

ВСУ наносят ракетно-артиллерийские удары по Запорожской АЭС натовским оружием и соответственно с санкции США и их европейских союзников.

Президент России предупреждает европейские государства НАТО, что в результате ядерной катастрофы пострадает не только Украина, Россия и Белоруссия, но и они сами (в отличие от США) - «должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону».

Тут же Байден на сессии Генассамблеи ООН обвиняет Путина в «ядерных угрозах в адрес стран Европы». Далее практически все главы государств и правительств Евросоюза выступают с требованиями к России не применять тактическое ядерное оружие против Украины. В СМИ Запада устраивается информационное цунами о грядущем российском тактическом ядерном ударе по ВСУ.

К организованной Западом информационной компании подключаются российские СМИ, блогеры и даже высокопоставленные политики, требующие немедленно «жахнуть» ядерной бомбой по Украине. Что ими двигало и движет кроме глупости, хочется верить, когда-нибудь выяснит ФСБ.

Теперь начинается взвинчивание страстей до предела. Сначала Зеленский призывает НАТО не «ждать ядерных ударов России», и нанести «превентивные удары, чтобы они знали, что с ними будет, если они применят».

Затем, уже сегодня, Байден собирает свой журналистский пул и на «голубом глазу» призывает серьезно воспринимать угрозу применения тактического ядерного оружия Путиным.

Кто-то скажет - зачем Америке подобная провокация? Ответ очевиден. Она поможет нанести стратегическое поражение России и сохранить американскую гегемонию в мире. «Головная боль» Штатов – отказ большинства незападных стран выступить против России и поддержать санкции. После «варварского ядерного удара Москвы по неядерной стране» многие из них отшатнутся от России, как рассчитывают в Вашингтоне, и перейдут в западный лагерь. Немалая часть граждан самой России после такого, якобы, российского удара усомнится в адекватности высшего руководства, что необходимо Америке для дестабилизации России. Россия даже при победном завершении СВО получит на освобожденной территории зону заражения, аналогичную чернобыльской, что будет поглощать ее ресурсы и соответственно ослаблять. При этом на способность ВСУ сражаться против России до последнего украинца американский тактический ядерный удар сильно не повлияет, наоборот, дополнительно мотивирует.

Если кто-то надеется, что такая провокация невозможна в силу невозможности скрыть принадлежность взорванного заряда, то «надежды юношей питают». Кто будет проводить «независимое» расследование? Виновный уже назначен и объявлен на весь мир.

Конечно, из этого не следует, что ядерная провокация США неотвратима. Америке легко будет дать и задний ход – мало ли что наговорили пребывающий в «старческой деменции» Байден и какой-то там «обнюханный» Зеленский. Или объявить о своей политической победе над Россией – «грозными заявлениями мы остановили тактический ядерный удар Путина по Украине». Варианты есть. Однако и закрывать глаза на реальную опасность недопустимо.

1.0x