Авторский блог Нина Михайловна Буряченко 18:31 23 апреля 2013

Я ОБВИНЯЮ!

Это обвинение ответ на вопрос, которому была посвящена последняя передача «Полный Альбац».

Е. АЛЬБАЦ – Понимаете, может быть, я не могу понять, эти дети, Тамерлану было 26 лет, Джохару было 19, эти дети выросли в общем, в очень толерантной среде. Вообще поскольку я много была, Бостон особое в этом смысле место. Там ты выезжаешь, там огромная стоит индусская пагода, там поворачиваешь, мусульманская мечеть, одна, вторая, третья. Город такой космополитичный. Там огромная армянская община живет. Кстати в том же Уотертауне. Я не могу понять, я все равно не могу понять, что могло произойти с этими детьми, чтобы они, если это все правда, пошли взрывать людей, которые им ничего кроме добра не сделали. Вот что я не могу понять. Вот Вадим говорил, память у чеченцев о депортации. Но американцы тут причем? http://echo.msk.ru/programs/albac/1058146-echo/.

Я считаю, что это ГЛАВНЫЙ вопрос сегодня. Он главнее всех вопросов вместе взятых.

Я отвечаю на него и ОБВИНЯЮ. Вы создали такой мир, в котором человек жить не может. Как рыба не может жить без воды, как птица не может летать в вакууме, так и человек не может жить в НЕПОЗНАВАЕМОМ МИРЕ. Это несовместимо с его природой, с его биологией, а значит с жизнью.

И этот мир создали вы.

Раньше человек жил тяжело, но вокруг него была ОБЪЕКТИВНАЯ, а значит познаваемая реальность. И человек веками как та лягушка бил лапками, пытаясь её познать и облегчить себе жизнь. У него получалось и неплохо. Но у этого неплохого результата есть и побочный результат. Он создал возможности для создания субъективных реальностей, в которые люди с большими кулаками, его и погрузили. В свои собственные. А они ПРИНЦИПИАЛЬНО непознаваемые. И если бы эта субъективная реальность, в которую его погрузили с головой, принадлежала одному субъекту. Например, выдуманному богу, то это бы было ещё полбеды. Хотя современный мир – это не средние века, он очень сложен и очень опасен, но всё-таки к односубъективной непознаваемой реальности можно было бы хотя бы приспособиться. Но когда владельцы этих непознаваемых субъективных реальностей дернуться между собой не на жизнь, а на смерть, то к такому миру даже приспособиться невозможно.

Ведь поскольку ваши миры субъективны, вы делаете всё, чтобы вас не разоблачили, вы перекрываете все возможности коммуникации для выявления истины. Вот вопль человека, который жаждет истины

Александр Мазур [shaman_mt]

Экономическая мысль - творчество, а не конвейер.
В рамках этого сайта нет возможностей сколь либо адекватно с Вами общаться, вы тут хозяин, я гость. За вами груда фанатиков, которые больше стучат по клавишам чем листают страницы. Определитесь с ядром Вашей теории, опишите его -я прочитаю внимательно. Покритикую.
А то все чирикают -теория мирового кризиса, теория конца капитализма. А где она? Напишите... То что в ликбезе -груда не отфильтрованных фрагментов непонятно чего и откуда взявшееся. Связи между ними нет, структуры и подавно.
А стоить гипотезы не написав этого - игра в одни ворота. И Вы еще ждете конструктивную критику, сами много раз писали и говорили об этом, а сами не даете для нее поля.
http://worldcrisis.ru/crisis/1106074/discussion_t

Этот вопль можно адресовать абсолютно всем людям «правильного политического калибра», захватившим информпростанство. Вот читаю объявление о какой-то конференции по устойчивому развитию. Но ведь развитие понятие не новое. За ним история и смысл его таков, что оно в принципе не может быть устойчивым. Это невозможно как невозможен горячий лёд. И значит, что? Значит все свои знания на помойку? Или Кургинян возмущается, что нельзя делать вид, что «это понятие никто до тебя не вводил», а сам изобретает какой-то целостный анализ, именно делая вид, что понятие анализ никто до него не вводил. А между тем за этим понятием двухтысячелетняя история и оно хорошо разработано и смысл его таков, что оно никак не может быт целостным. И всю эту галиматью несут статусные важные люди на полном серьёзе в шикарных интерьерах, не считая нужным объяснять откуда они взяли сии занимательные словесные конструкции и какое яблоко с какого дуба им на голову упало.

И дай бог, чтобы этот Александр, не побившись лбом, не решил, что этому миру существовать вообще не нужно.

Скажу честно. Я поспрашивала и себя и обнаружила, что если бы попала в такую ситуацию лет 40 тому назад с моей эмоциональностью, с моим темпераментом, с моей непереносимостью лжи и жаждой ПОНИМАТЬ, то не факт, что не устроила что-нибудь подобное. Это ужасно, но это так. Если в этом мире нельзя жить, сохраняя разум, если этот разум просто нельзя применить, то гори оно всё огнём. Я не хочу жить в чьих-то субъективных мирах. Не хочу и не должна. И НИКТО НЕ ДОЛЖЕН!!!!

И тогда без разницы надену ли я на себя бомбу или вначале перестреляю других.

Я ОБВИНЯЮ! И вас, Евгения Марковна, тоже. Вы в этом участвуете, поэтому жертвы терактов и на вашей совести.

Хотя Вам до моих обвинений дела нет и вряд ли вы о них вооще узнаете.

1.0x