Сообщество «ЦАРЁВА ДРУЖИНА» 15:11 4 апреля 2019

Вводное слово Царёвой дружины

О новом сообществе, коллективном блогере  

На заставке - значок сообщества (Георгиевский крест

Мои последние 40 дней(!) не закончились удалением в межгалактическое пространство. Я остался на Земле; более того – вернулся на родной портал с утверждённой идеей малого сообщества (далее МС). Да, Редакция не возражала против появления коллективного блогера «ЦАРЁВА ДРУЖИНА». Препятствием к скорому решению оказался я сам с моими любимыми точками над «i». Но, Слава Богу, все трудности были преодолены, как и положено у тех, кто воспитывался в Эпоху временных трудностей. Теперь можно представить читателям названную дружину (от старинного слова други).

Присвоенное мне звание «основатель и модератор» - большое преувеличение. Идея МС принадлежит группе блогеров и читателей сайта, незарегистрированных на нём. Их работы последуют за вводной. Среди узнаваемых лиц, например, Георгий Павленко, публицист и стихотворец, Товарищ Председателя Православного братства во имя Прп. Серафима Саровского.

Коротко говоря, в МС (или историческом клубе) собрались единомышленники - профессиональные историки и литературоведы, люди иных профессий, когда-то называемые разночинной интеллигенцией.

Мы привержены той очевидной истине, что естественным способом правления для России является подконтрольная всероссийскому выборному органу власть авторитетного лица, наделённого народом полномочиями проводить внешнюю и внутреннюю политику, учитывая мнение опытных советников, исходя из прав, данных ему полноценными народными собраниями. Последним полномочным собранием был Земский Собор 1613 года. Государственная Дума после 1906 года в отношении верховной власти произвела изменения согласно велению времени и обстановки в стране. Намеченное в 1917/18 гг. Учредительное собрание было сорвано самозванцами. Контролируемые ими Советы никогда полнотой власти не обладали, оказались под жёстким контролем самовластно правящей партии большевиков. Было практически ликвидировано и скрепляющее традиционный способ правления Православие.

Монархия Руси-России просуществовала 1055 лет: воистину ЭРА, по сравнению с советской так называемой «эпохой» (эпоха продолжительностью 74 года? Не смешите, товарищи!). Где это нежизнеспособное дитя, легко и беспрепятственно уничтоженное самими же наследниками создателей? Прах и эхо в тумане.

При правлении великих князей, царей и императоров Отечество наше от Окско-Волжского междуречья расширилось более чем в 500 раз, выйдя к морям трёх океанов. Конечным же результатом псевдонародного правления в 1917-91 гг. стала потеря четверти самых населённых южных и западных земель Империи-СССР.

Притом, продолжительность жизни СССР была бы значительно короче, если бы не самодержавие лукавого ленинца Иосифа Сталина, продолжавшееся около 30 лет от расстрелянного «Съезда победителей» до кончины Вождя всех народов (титул от придворных льстецов). Тогда, при красном монархе, была проведена индустриализация, достигнута победа в ВОВ, создана атомная бомба и стали на старт космические ракеты, к сожалению, под астральным знаком Колымы… Однако, после Победы народ стал для власти не только суммой «винтиков-товарищей», но и братьями и сестрами, в 1941-45 гг. их вдохновили князья и славные представители служилого сословия. И народ, имперский, не потерявший исторической памяти, выстоял ценой огромных потерь в войне и мирном строительстве. Пусть вождь победителей фашизма был из «худородных», но он оказался природным единодержавцем, появился в своё время, оказался на своём месте в час смертельных для страны испытаний. Этот пример подтверждает нашу правоту: жизнестойкость Отечества обеспечивают православный народ в союзе с патриотами-иноверцами и верховный правитель, наделённый царской властью, ограниченной лишь конституцией, законами. Россия будет жива, пока она – царство, империя.

Для членов сообщества «Царёва дружина» предпочтительным является восстановление и правдивое освещение отечественной истории дооктябрьского периода, подвергавшейся «чистке», «вымарыванию» по идеологическим соображениям, умалчиванию или перетолковыванию событий, принижению фигур истории и т.п. На страницах «дружинников» будут размещаться как их оригинальные тексты, так и заимствованные у авторов старой исторической школы. Акцент – на «забытые» имена, на события, о которых до перестройки предпочитали не говорить…
Вместе с тем, сообщество не допускает грубую трактовку, хулу, неприличное осмеяние истории советского периода. Допускается только обоснованная критика событий и лиц, сатира в рамках жанра. Принимаются, как равноценные, исторические символы России-СССР: «Копейщик» (герб Московии), Двуглавый Орёл, триколоры государственный и династический, восьмиконечные Крест и Звезда, Красная Звезда, Серп и Молот, Красное знамя Победы. В допустимой манере даётся отпор хулителям царских символов.

Вопреки мнению некоторых критиков, со скромными знаниями и высокой самооценкой, историю мы знаем удовлетворительно, любим её, чувствуем, только толкуем не по-партийному, уж простите за право свободно мыслить.

Сообщество приветствует обсуждение публикаций, но первостепенными и более значимыми являются сами публикации. Мы считаем, что если у кого-то есть серьёзные дополнения или возражения, то имеет смысл публиковать пусть небольшой, но самостоятельный, самоценный материал.

Добро пожаловать к нам.

1.0x