Сообщество «Форум» 10:49 20 января 2021

Вторая "Лунная программа" США для демонтажа уже России? Лунная станция Gateway.

Финансовые документы по этой программе США лучше всего описываются так : " увод денежных средств в сторону".

Много сказано по теме "Американские астронавты на Луне".

Даже слишком много.

Но недавно я прочла одно примечательное высказывание.

Смысл его был в том, что существующие (в том числе и в открытых сетевых источниках) финансовые документы по этой программе лучше всего описываются словосочетанием : "решительный увод денежных средств в сторону".

И заметьте, речь не идёт о банальной коррупции. Хотя и её, голубушки, сверхпредостаточно...

Это просто выделение денег в огромных количествах на "благообразные" цели, когда для США выделить их было жизненно необходимо на "неблагообразные".

Заметим относительную открытость бюджетных планов США (до недавнего времени). Когда прямо из открытых источников любой, разумеющий английской грамоте, мог выяснить, сколько и куда в США планируют "загнать" миллиардов...

А если позарез надо скрыть бешеное количество "зелени", которое предназначено быть "ослом, гружёным мешками с золотом"?

Ну, тем ослом, о котором так любил поучать сыночка Александра добрый папаша Филипп Македонский?

"Осёл, гружёный двумя мешками золота, стоит больше двух армий"...

...Подкуп , предательство верхушки, падение эллинского города-государства к ногам Филиппа... ( см. статью "ЗА ЧТО ЧУЖИЕ НАС НЕНАВИДЯТ? ИЛИ ТРУД И РАЗБОЙ. )

А если не город-государство...если половина мира...социалистическая половина мира...?

Это сколько же ослов надо? Вопрос, конечно, чисто риторический...

Вот и "полетели" астронавты на Луну, отбрасывая тень не только от софитов киностудии, где проводились съёмки, но и длинную, зловещую тень подкупа и предательства в глобальных масштабах. Кстати, что-что вы там говорите о позиции нашего второго космонавта-героя Алексея Леонова?

Теперь я убеждённо считаю, что основная цель всей этой гениальной постановки "Союз-Аполлон" и "Астронавты на Луне" была - скрыть те немыслимо-огромные средства, уведённые и присыпанные лунной пылью подкупа.

Подкупа управленцев.

Подкупа массы "диссидентов" всего ...ВСЕГО социалистического содружества стран во главе с СССР. ( см. статью"Летите, голуби, летите." )

И длинная вереница гружёных золотом ослов ...в лунных скафандрах...потянулась к границам социализма...дотянулась...растворилась...и...

И сработало! Филипп оказался прав и в 1990-х прошлого столетия, как и до нашей эры...

Всё рухнуло... и... ухнуло в разверзшуюся пасть голодного британского льва и жадную полосатую глотку белоголового орлана ...Птицы, коричневой, как чума, и от старости его управителей - лысой...(Примечание - на английском этот вид зовут «лысым орлом» (bald eagle). Остатки, как всегда доедали гиены...их европейский подвид, называемый "СорЕС гиены).

На месте стран, цветущих своей промышленностью и щеголяющих размерами своего национального населения, возникли... страны лимитрофы, страны ЕС...или...эээ...страны БЕЗ?

Без суверенитета, без морали, без защиты, без энергетики, без промышленности...безОБРАЗИЕ, а не страны. И к тому же теперь уже без населения...оно, население, ополовинилось...

Что говорить о уже случившимся? Бередить старые раны... Ах, оставьте...

Нет. Не оставлю.

Отчего?

Оттого, что тихой сапой выплывает новая "Лунная программа" США. Вот от чего.

И идёт теми же, уже проторёнными дорожками. Проторённым как Филиппом Македонским, так и его глобально- старательными студентами из местечка Туманный Альбион и с материка, подчищенного от его коренного населени,я...ну, того, не в добрый час открытого в 1508 году простодушным итальянским парнем Америго Веспуччи...главным пилотом -штурманом Испании.

Так говорите, лунную станцию Gateway решено всё же строить?

Да, и быстро.

7 января 2021 г. Европейское Космическое Агенство (ЕКА) подписало контракт с Thales Alenia Space (франко-итальянский производитель) на сумму 296 миллионов евро на строительство европейского модуля ESPRIT для космической станции NASA Lunar Gateway. По другим сведениям - порядка 362 млн $... И это только один кончик ниточек в клубке...змей?

Не забудем о пресловутой космической программе США, так активно проталкиваемой Дональдом Трампом...(Я писала об этом в статье "Угрозы и достижения космонавтики...реальные и фейковые. А к чему всё это? Зачем Гудвин Великий и Ужасный стал Обманщиком и улетел на Солнце? Цели и Маски...")

О сборе средств по всей Америке великой на процветание Илона Гудвина...ой, простите, Маска! Маска Илона! (Плохо она на его лице держится...маска).

А вот теперь СПЕШНО всему миру показывают бешеную активность по прикрытию выделения новых средств на демонтаж теперь только ...России...эээ...простите...начнём заново. США по всему миру показывают бешеную активностьпо ...строительства лунного модуля, лунной станции дозаправки...лунного хаба...лунной орбитальной станции Lunar Gateway. Она была задумана для обеспечения поддержки высадки космонавтов на поверхность Луны. Так кажется...

Да...как же в 1970-е годы без такой обошлись...прямо и не знаю...

Вот.

А вот часть статьи об этом, кто хочет, посмотрите полностью. (https://zen.yandex.ru/media/id... )

"Судя по всему, ESPRIT разрабатывают довольно спешно.

В частности, модуль связи (HLCS) должен быть запущен в 2023 году вместе с американским модулем HALO (по другим данным в 2024-ом).

А в 2026-ом - будет запущен модуль дозаправки (ERM).

4 года на разработку и изготовление - это ОЧЕНЬ быстро для космической отрасли... Базовые модули Gateway должны быть запущены в 2023-ем, до того, как пошлют астронавтов в 2024-ом. Это из сообщения администратора НАСА Джим Бриденстайн в мае 2020г. (но, то было за полгода до выборов...)

И как оно всё будет?

То есть, вместе с движением по HALO, это уже второй проект, который приобретает чёткие очертания. Сроки и суммы названы - отзывать проект чревато неустойками. Причём, сроки довольно сжатые.

Так что, очень похоже, что период колебаний закончился и конкретные работы по постройке лунной орбитальной станции всё-таки начаты.

Да, пока идёт проектирование. Но, это уже не концепт, а вполне определённый заказ. Кроме того, HALO делается на основе Cygnus, который успешно летает к МКС - это к вопросу проработанности, готовности и сроков. Поэтому, можно говорить о начале стройки.

Прогнозы в свете последних событий - дело крайне неблагодарное.

Мировая экономика в вирусно-ковидном кризисе.

В США уходит республиканец Трамп, который ратовал за Космос и приходит демократ Байден, от которого непонятно чего ждать, но особой любви к космосу у его партии как-то не наблюдается.

При всём этом, машина работает - заключаются контракты, начинается разработка... Работают не только США - работает и Европа. Можно конечно предположить, что это просто в силу набранной при Трампе инерции, когда он потребовал высадиться на Луну до 2024 года. Но, как-то не хочется о грустном..."

Вот и мне не хочется о грустном. Но нельзя не увидеть лихорадочный увод средств не на монтаж гипотетической "Лунной станции", а на реальный демонтаж России, страшно мешающей дикому глобализму пожрать остаток мира...Как там у Ивана нашего Крылова сказано про глобально волчьи аппетиты ...

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,

Досуг мне разбирать вины твои, щенок!

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Пора умерить волчьи аппетиты ...

1.0x