Авторский блог Алексей Шорохов 01:00 18 апреля 2020

Всероссийская акция: «Пасха из космоса!»

Зажгём свет в наших домах в Пасхальную полночь

Всероссийская акция: «Пасха из космоса!»

Зажгём свет в наших домах в Пасхальную полночь

Хэштеги #пасхаизкосмоса #зажгисветнапасху #светвответ

Друзья! Приближается светлое Христово Воскресение, так получилось в этом году – что большинство из нас не сможет пойти в храм.

Но ни короновирус, ни запреты властей не смогут отменить нашу радость о воскресшем Христе!

Воскресение Христово – свет миру! Зажги свет в ответ!

Давайте в 24.00 в Пасхальную полночь все, кто не смог пойти в храмы – зажгут свет: во всём своём доме, во всех комнатах! На десять минут, не больше! Но эту вспышку увидят из космоса, наши часовые на орбите, российские православные космонавты с МКС снимут – как озарятся города России в Пасхальную полночь!

И мы все будем в свете Христовом! Хотя бы на десять минут! Вместе!

Алексей Шорохов, поэт.

Сергей Жуков, космонавт-испытатель.

двойной клик - редактировать изображение

Алексей Шорохов:

«Я вижу, как в последние дни – из-за ситуации с короновирусом – многие мои друзья пребывают не то в какой-то растерянности, не то даже в унынии: «Как же так – мы не пойдём на Пасху в храм? Мы будем встречать Воскресение Христово порознь…»

Вспоминаются слова святых отцов: «Если не можешь молиться со слезами – просто молись, не можешь просто молиться – крестись, не можешь даже креститься – хотя бы пальцами шевели: жив я, Господи!».

Давайте зальём наши города в Пасхальную полночь светом – хотя бы на 10 минут: Живы мы, Господи! Радуемся светлому Твоему Воскресению!».

двойной клик - редактировать изображение

Сергей Жуков:

«Считаю, что вирус дан нам как урок единения против общей беды. Мы, земляне, должны осознать, что планета – наш общий дом, а человечество – единый организм. У многих из нас сегодня меняется сама формула жизни – не себе за счёт других, а другим за счёт себя.

Верю в то, что сплочение людей, стран и народов на общих духовных основах – стержень нового мира, который уже стучится в дверь.

Свет всегда побеждает тьму. Давайте же включим наши светильники в Пасхальную полночь и подумаем друг о друге. О том, что мы вместе, единое человечество Земли!»

1.0x