Авторский блог Анна Серафимова 17:42 14 июля 2018

Все на борьбу с кудринской реформой!

сломай они этот последний рубеж - их наступлению на само наше право на жизнь уже ничто не будет преградой

История нашей страны, которую я могу окинуть и cвоим жизненным оком, героическая. И это история не только отдельных героев, но история героических поколений. Ещё наша бабушка-соседка, 1898 года рождения, помнила революцию и даже участвовала в каких-то событиях, манифестациях, её жених погиб на гражданской войне, и замуж она не вышла. Всё поколение, которое совершило революцию - героическое. Их, как и нынешних настоящих оппозиционеров, арестовывали, бросали в тюрьмы (одни ребята-лимоновцы чего стоят, заточённый в застенки Квачков), увольняли с работы, преследовали. Но это поколение огромными жертвами, самоотверженностью изменило историю всего мира! Того, кто был никем, сделала всем! Прогнало всех этих Кшесинских и их подкаблучников - царей-великих князей, которые купались в золоте, зарывались в меха, когда русские крестьянки, за счёт которых и бесились с жиру «аристократки», рожали в поле, жили в чёрных избах. Нам будут снимать фильмы «Россия, которую мы потеряли», расписывая икру и сдобные булки, «супчик из Парижа» как повседневную трапезу любого русского рабочего-крестьянина. А вот дай Бог, свергнем паразитов Чубайсов и ведьм Наин, то ведь найдётся печальник и снимет фильм про роскошь, рестораны, особняки, бутики, виллы и яхты по 400 миллионов евро за каждую, полки магазинов, ломящиеся от изобилия. И всё это - о нашем времени! Будут расписывать, что у каждого россиянина была и яхта, и чёрная икра тазами, и каждой собачке - по отдельному самолёту. И действительно покажут и яхты не бутафорские, и бассейны с шампанским как реальность. Вот, дескать, она, икра? Вот и яхта. Ну да! И не поспоришь. Но у кого? Мельниченко и Абрамовича? У собачек Шувалова? А оставят за кадром 20 миллионов нищих, не получающих медицинской помощи больных, бомжей, разрушенные заводы, разбитые дороги.

Героическое поколение революционеров всему миру дало надежду на справедливость и саму эту справедливость, когда каждому не просто давали шанс, а делали всё, чтобы он этим шансом воспользовался: посылали учиться, селили в общежития, учреждали стипендии, поощряли инициативу и творчество. Определяли на рабочее место, выделяли в благоустроенные квартиры. Когда человек красил место, когда по заслугам и талантам занимали эти места и красили их своими достижениями. А в нынешнее время не знаю никого, кто украсил бы свой пост самим собой. Был ничем, уселся в кресло - стал всем. Скинут - опять никто и ничто. Потому и сидят, вцепившись зубами в кресло и в наше горло. И с нашей шеи их ни на какую пенсию не вытолкаешь.

На смену революционерам, героям Гражданской войны пришло поколение, совершавшее индустриализацию. Нечеловеческий труд! «Я знаю, город будет, я знаю саду цвесть». Заводы, фабрики, электростанции, метро, дороги, университеты… Поистине лопата, тачка достойны памятника. Это поколение подготовило страну к войне. Было готово морально и материально. Враг напал и зубы обломал.

Фронтовики! Беспримерный героизм поколения! Такая жертвенность, такая любовь к Родине, такая вера в победу! Героический тыл. Старики, женщины и дети были такими же героями, как их сражающиеся отцы, сыновья, мужья. Затем восстановление разрушенного «благородными» европейцами, этой сплочённой «евробандой». Политика выжженной земли - во все века и повсюду, куда суются со своими нехитрыми проповедями о демократии и гласности эти поучители и евронаставники наши. И приходилось настрадавшимся фронтовикам, их семьям и семьям вдов-сирот восстанавливать промышленность, жильё. И добиваться таких результатов, что и цены снижались каждый год! И по всей стране - дворцы культуры, кинотеатры, парки, библиотеки, санатории.

Затем великие стройки, ядерный щит, полёт в космос, куда полетела вся страна! Подумать только: всего 16 лет после войны и прошло, а Советский Союз вывел человечество на космическую орбиту. Сколько людей по всей стране работало на это! БАМ, Днепрогэс, военный паритет с главными человеколюбами планеты. Все поколения нашей страны - герои, созидатели. Они сделали страну передовой, могучей, уважаемой.

И вот пришло поколение избалованное, получившее индустрию и социальные завоевания как абсолютную неубывающую данность, и упустило всё! Не создало ничего! Отдало страну на разграбление, приняв в этом разграблении деятельное участие: Березовский, Ходорковский, Потанин, Бендукидзе, Смоленский… Имя им - знамо дело, какое. Легион! Прекраснодушная интеллигенция и слепо верящие в «совесть нации», в эту самую интеллигенцию рабочие, шахтёры, стучавшие касками, военные, бойцы невидимого фронта, поставленные на защиту рубежей земных и идеологических… Всё поколение, пришедшее на смену революционеров - героев труда- победителей – созидателей -послушно сдало все завоевания, позволило оболгать все предыдущие советские поколения, очернить их жизнь, оклеветать их труды и подвиги, пустить прахом, своровать нажитое и сберегаемое ими для детей и внуков.

А интеллигенция и уверяла, и убедила соотечественников, мол, она и сама живёт не по лжи, и всему миру доверяет, потому распахнула окна и двери, железный занавес - вон, на свалку истории! Все флаги - не в гости к нам, а в хозяева нам, научите нас жить!

И вот - смрад и мерзость запустения. Все завоевания и достижения советской власти - бесплатное образование, медицинское обслуживание, жильё, гарантированная работа, социальные лифты - всё сдано без всякого боя. Отобрали и поделили. Отобрали у нас и поделили между собой. Отобранное у нас обращено я богатство, вполне осязаемое, конкретное и реальное. Налоги-то мы платим, и гораздо больше, чем в советское время, когда на эти налоги нас учили-лечили. Сейчас налоги платим, а не лечат и не учат. Сами ещё платим за всё - двойная прибыль обворовавшим нас. Жильё не выдают. Это делали в большинстве своём предприятия, пускавшие прибыль на строительство жилья для работающих, на обеспечение досуга в санаториях, домах отдыха, в спорткомплексах. Сейчас вся прибыль - в карман олигарха, захватившего построенное советскими людьми, не им и не для него. Советское досталось антисоветчикам1

Странно, как это прекраснодушное поколение, к каковому можно отнести и меня, воображало, что чужой заокеанский дядя, грозивший нам атомной бомбой, и европейский друг, посещавший нас неустанно развесёлой компанией - в основном военной, желают нам больше добра и счастья, чем родное патерналистское государство? Когда этим вопросом вслух задавалась я, то шиканью не было конца. Совок! Коммуняка! Жертва пропаганды!

Самая высокооплачиваемая, пожалуй, категория, шахтёры, выстучав нам Ельцина, позже, оказавшись у разбитых корыт, недоумевала: но нам же говорили, что будете сами хозяевами. Всё будет ваше, ни с кем делиться не будете. То есть они были уверены, что какая-нибудь училка в школе их детей, получающая раз в пять меньше их, и того не достойна. Думал шахтёр, что училка эта от его хлеба отъедает. А вот как сбросим советскую власть, то и школы со своего баланса сбросим! И больницы! И спортивные кружки для детей не станем содержать! И будем чистую прибыль лопатой грести. Так вам не нужны школы и больницы? Нет, нужны, но пусть предприятие их не содержит. А кто будет учить-лечить вас и ваших детей? Государство! Так оно же плохое! Это социалистическое плохое, а капиталистическое будет хорошим, эффективным. То есть государство, цель которого извлечение прибыли и сбрасывание всего не приносящего прибыль - хорошее? Но ему зачем школы и больницы? Чего оно тратиться на них будет (что мы и видим ныне)? Вместо ответа на эти недоумённые вопросы - крики: коммуняка! жертва пропаганды!

Поколение олигархов - это поколение, не создавшее ничего! Но всё захватившее! Поколение мародёров, обобравшее свою убитую Родину-мать. Стыдящееся её, ругающее её, но в полной мере пользующееся её состоянием.

Родине

Они глумятся над тобою,
Они, о родина, корят
Тебя твоею простотою,
Убогим видом чёрных хат…

Так сын, спокойный и нахальный,
Стыдится матери своей —
Усталой, робкой и печальной —
Средь городских его друзей,

Глядит с улыбкой состраданья
На ту, кто сотни верст брела
И для него, ко дню свиданья,
Последний грошик берегла.

<1891>

Иван Бунин

А ведь либерал с тех пор не изменился! И средь западных своих друзей… Отбирая последний грошик - внедряя пенсионную реформу…

Так вот: поколение, ничего не создавшее, проедающее советское, тем не менее успевает впрыгнуть в советский пенсионный вагон: уходит на пенсию в возрасте, который определила советская власть. Последний социальный рубеж. То есть проедает последнее, не оставляя следующему поколению ничего, чего добились, за что боролись поколения дедов- отцов. И если мы, поколение растратчиков, отдадим ещё и это недругу (а наше правительство, Кудрин- разработчик геноцидного пенсионного проекта - это сплочённая беспощадная банда, которой «заграница» помогает сводить нас на тот свет), то будем мы прокляты! И поделом.

Во имя дедов, погибших на гражданской войне, во время Великой Отечественной, во имя беспримерных тружеников - наших матерей и отцов, во имя будущих поколений, которым мы своим бездействием и социальным аутизмом непротивления злу просто не оставляем шансов - все на борьбу за завоевание советской власти! За право уходить на пенсию в 55 и 60 лет. Сломай они этот последний рубеж (а он действительно последний), их наступлению на само наше право на жизнь уже ничто не будет преградой! Безнаказанность развращает. Они окончательно убедятся, что мы бессильны и бессловесны, и церемониться с нами нечего.

1.0x