Авторский блог Игорь Нагаев 19:18 2 мая 2020

Время жить!

Жизнь- это Время для осознания бессмертия.

Верить в жизнь!

В Наро-Фоминске на высоком холму у реки стоит белоснежный Никольский Храм, а чуть ниже, прямо около лестницы ведущей в Храм, на постаменте стоит Танк Т-34-85. Он как будто получил благословление, выехал из Храма, и на полной скорости рванул навстречу фашистской нечисти, навстречу панцирным ордам, которые перемешивали гусеницами осеннюю грязь, с лязгом и рычанием рвались к Москве, как древние драконы плевались пламенем и железом, и пожирали человеческие жизни одну за другой и втаптывали в грязь все то, что нам дорого и свято.

Тогда наши предки выстояли и победили, и ценой страшных усилий, и огромных потерь, сохранили нам право на жизнь, И, кстати, так уже было, было не один раз... Вспомним, как благословил прп. Сергий Радонежский князя Московского Дмитрия ( еще нет у него прозвища –Донской ) на битву и отправил с ним двух монахов: Пересвета и Ослябю , как символ благословления и уверенности в грядущей победе. Напомню, что Куликовская битва состоялась 8 сентября 1380 года . Армия Мамая состояла из лучшей в тот момент на планете Ордынской конницы, пехоты и посланников Европы в лице опять же, лучшей в мире Генуэзской Пехоты, которая представляла из себя наземных рыцарей, т.е. пехотинцев , одетых в тяжелую рыцарскую броню. Эти пехотинцы были вооружены мечами, кинжалами, арбалетами и длинными железными копьями. Построенные в боевые порядки эти генуэзские пехотинцы- рыцари явились предтечей немецких танковых клиньев 1941 года, каждый шаг колонны пехотинцев заставлял дрожать землю, лязг панцирей и железных сапог при движении разбавлялся скрипом заряжаемых арбалетов и свистом стрел. Бездушная Торгашеская Генуя кредитовала деньгами и пехотой Золотую Орду, предвкушая сколько рабов можно вывезти из непокорных русских земель, сколько золота и серебра, сколько древесины и металла, ибо много кем и чем была богата земля русская. Перед началом битвы сразились два витязя- поединщика: монах Пересвет, без доспехов, одетый только в монашескую одежду, но с крыльями Веры,- Веры в Правду и Истину, Веру в Совесть и Родину, Веру в Жизнь Вечную, - за спиной, и Батыр Челубей, лучший воин и поединщик войска Мамая, - он был одет в надежные богатые доспехи и сидел на могучем боевом коне. Они погибли оба, Челубей упал бездыханным на землю сразу, а Пересвет упал только позже, когда упал его конь, т.к. копье Челубея пригвоздило тело Пересвета к телу коня. Мы помним результат битвы: войска Орды, превосходящие по количеству и по оснащению армию кн. Дмитрия , войска Мамая были разбиты. И так же, как дружинники князя Дмитрия и ополченцы из его войска, окрыленные Верой, разбивали панцыри генуэзских пехотинцев, и сбивали с коней ордынских всадников, и долго гнали их по степи, также точно, в таком же яростном порыве Священной войны, наши деды и прадеды выбивали немецкие танки, оплаченные торгашеским Западом, ломали их железные клинья, и гнали потом врага до Берлина.

А танк, танк стал памятником, и встал на свой вечный пост у Храма. Его пушка грозно направлена туда, откуда пришла нечисть. Он помнит те дни, как помним мы, потому, что наши Предки продолжают жить среди нас, незримо и невидимо для нас, но они рядом. Я знал нескольких старцев, а также несколько шаманов , и лам , которые глядя на незнакомого человека, четко видели лица тех, кто расположен над его головой. И каждый раз выяснялось, что это лица уже умерших предков, в том числе очень давно умерших, которых он видел только на фотографиях или портретах. И я этим старцам верю, я знаю, что мой Род наблюдает за мной, и в трудную минуту придет на помощь. А как именно Род передаст мне свои знания- через ДНК, через легенды и преданья, или через сны и видения- это не имеет значения. И пока мы поминаем свой Род, то они все живы. И я верю, что когда мой дед, уже контуженый , с трудом передвигая ноги , нес снаряд к орудию, то Предки моего Деда невидимо-незримо подсказывали ему, когда и с какого расстояния бить в лоб или борт немецкого танка, я верю, что когда дед моей жены – военный фельдшер оказался один между взводом немецких солдат и нашими ранеными , то именно его Предки подсказали ему как пользоваться автоматом и гранатами, как спасти беспомощных раненых и победить. Бессмертие рядом, оно внутри нас и вокруг нас. Жизнь- это Время для осознания бессмертия.

Время жить для погибших, время помнить погибших живым!

1.0x