Авторский блог Олег Щукин 20:36 19 марта 2018

Время вождей

примеру «товарища Си» могут последовать и другие лидеры ведущих стран, а это настоящий кошмар для глобалистов

17 марта депутаты Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП), высшего законодательного органа Китайской Народной Республики, единогласно переизбрали Си Цзиньпина на пост председателя КНР.

Чуть ранее, согласно решению 3-го пленума Центрального комитета Коммунистической партии Китая 19-го созыва, ВСНП одобрил изменения в Конституции КНР, включая отмену положения о том, что председатель и заместитель председателя КНР «могут занимать должность не более двух сроков подряд».

«По сути, в Поднебесной зарождается конституционная монархия и отменяется институт сменяемости власти. Нынешний председатель КПК Си Цзиньпин, в таком случае, может пробыть у власти до 2032 года и более того», — отмечают комментаторы.

Но дело здесь не только в Пекине. Эту инициативу китайских товарищей сразу заметил и одобрительно оценил Дональд Трамп во время благотворительного обеда в своей резиденции в Мар-а-Лаго во Флориде: «Он (Си Цзиньпин — авт.) — теперь пожизненно президент. Я считаю, что это замечательно. Он смог это сделать. Может быть, и нам стоит попробовать сделать это когда-нибудь».

Эта застольная шутка (но в каждой шутке есть доля шутки!) 45-го президента США сразу же была «в штыки» принята американскими и вообще западными масс-медиа. «Трамп стремится к диктатуре!», «Американская и мировая демократия в опасности!», — такой оказалась общая тональность основной массы публикаций и комментариев по данному поводу.

При этом подразумевается, что примеру «товарища Си», одобренному «Большим Дональдом», могут последовать и другие политические лидеры ведущих стран мира, а это — настоящий кошмар для глобалистов всех стран и мастей, реализующих план уничтожения национальных государств с созданием «всемирного правительства» и за последние 40-50 лет привыкших управлять.

Но в этом плане «что-то пошло не так», и хорошо известный со времён вьетнамской войны «принцип домино» приобрёл в современной политике несколько иное измерение: под валящими друг друга «костяшками» подразумеваются уже не государства определённого геополитического региона — например, той же Юго-Восточной Азии, — а ставшие привычными за последние 40-50 лет безликие и безвольные марионетки на высших постах почти во всех странах мира…

Как известно, в «пятёрке» постоянных членов Совета Безопасности ООН, с правом вето и с термоядерной бомбой в арсенале, есть всего лишь одна, но самая что ни на есть наследственная монархия — Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Королевский престол там на протяжении скоро вот уже 65 лет бессменно занимает Её Величество Елизавета II, которая усиленно делает вид, будто «царствует, но не правит».

Эта особенность «британской демократии» даёт ей ощутимые преимущества и привилегии перед остальными государствами мира. Кто будет править в США через 10 лет? Или в Германии? А через 20 лет? Ответа на эти вопросы ни у кого нет. А в случае Великобритании — есть. И не просто есть, а расписано на несколько поколений вперёд: порядок престолонаследования работает без сбоев и с огромным запасом прочности. Все, кто сможет стать монархом, знают об этом. И о них все знают. И, соответственно, готовят их к этой возможной роли.

Если тем же путем сегодня или завтра пойдут другие государства мира, в том числе самые мощные, то данное преимущество Великобритании исчезнет, а возможности внешнего или скрытого управления относительно этих государств — сократятся (не со стороны конкретно Лондона, а вообще).

То есть тысячи раз провозглашённая и уже привычная, как высшая и общечеловеческая, ценность великих принципов демократии, бывшая неоспоримым историческим трендом со времен Великой Французской революции, которая шла под лозунгами «свободы, равенства, и братства», — действительно находится под угрозой. А монархия, конституционная или нет, — всего лишь концентрированное выражение альтернативного демократии принципа меритократии, то есть «власти лучших».

Потенциальные потрясения, связанные с внедрением в мировую политику этого «антидемократического» принципа, чрезвычайно трудно себе представить, а тем более спрогнозировать. Прежде всего — даже не на внутригосударственном (есть же пример «четырёхсрочной» Ангелы Меркель, которая полностью устраивает адептов «мирового правительства»), а на международном уровне. В самых общих чертах можно сказать, что востребованность «власти лучших» на уровне ведущих мировых держав, а не каких-то зависимых периферийных криптоколоний, — одно из важнейших свидетельств того, что «зима близко». «Зима», а точнее — глобальный системный кризис, чреватый повсеместными социальными катастрофами и войнами. «Сотрудничество» — дело лидеров-собственников, войны — дело вождей-воинов.

Эпоха безликих псевдополитиков, полностью управляемых через их финансовые и прочие «шкурно-собственнические» интересы структурами, которые можно назвать конспирологическими, уходит в прошлое. Наступает время вождей.

1.0x