Авторский блог Аркадий Болашенко 17:11 10 мая 2017

Вредные мысли в холодные майские дни.

Было время когда человек, как и другие хищные звери дрался за свой кусок мяса и действовало правило не потопал – не полопал. Но, взявшие камень и палку люди одолели других животных и стали разбираться между собою, выясняя – кто есть кто. Разобраться стоило потому, что придуманных и сделанных игрушек и удобных жилищь нехватало на всех. Заимевший их, да ещё в добавок придуманных денег удачник, мог перестать работать и жить поплевывая на беднякскую чернь. Если раньше в животном мире прослеживались три основных их вида - травоядные, хищники и паразиты, то теперь потусовавшись вокруг проблем труда и его оплаты, люди стали приобретать характеристики этих видов фауны. Люди поделились на эти три вида, т.е.овец с баранами, хищников и паразитов. Так как целью жизни людей стало накопление капитала, то естественно и общественный строй назвали капитализмом. Наконец, разрешился так долго мучивший людей вопрос – в чём смысл их жизни на Земле. Тащи свою одноколесную тачку по жизни, кидай в нее все, что можешь достать и о»кэй ноу проблем. Казалось все проблемы решены – выживает сильнейший, знамя Дарвина впереди, но идеального в мире нет ничего и тут возникла маленькая загвоздка. Многие работящие люди заражены неизлечимой болезнью – наличием совести и желанием справедливости. Они требуют себе и другим достойную зарплату и социальные пособия, устраивают демонстрации, забастовки, иногда даже революции, не стыдясь при этом, что расшатывают и ослабляют тем самым государства. Приходится хищникам уступать и подкармливать овец и баранов, чтобы те меньше блеяли с голоду. В ряде капстран это неплохо получается. Кто бы сегодня отказался жить в Швейцарии, которая готова платить среднюю зарплату всем безработным. Но так не везде. Олигархический капитализм всё больше идёт в разнос, беконечно увеличивая разрыв между самыми бедными и самыми богатыми людьми. Уже половина богатств мира находится в руках 1% людей. Сегодня хищные транснациональные компании выкачивают сырьевые ресурсы и эксплуатируют рабочую силу во всем мире. Сегодня финансовые магнаты всех разновидностей паразитируют на операциях с ценными бумагами и банковскими кредитами.

Политико-экономический строй современной России, с присущим ему национальным размахом идёт впереди планеты, порождая всё большую пропасть между доходами богатых и бедных. По своей безудержной бесстыдности, он явно претендует на место призёра. Впору называть уже наш строй не капитализмом, а катаклизмом. При такой не прекращающейся нацеленности власти на доходную часть бюджета из карманов её жителей, катаклизм неизбежен. Терпение даже нашего, не привыкшего к роскоши народа, имеет свои пределы. Полное попустительство росту тарифов, цен на товары, продукты и медикаменты алчным беспредельщикам собственникам компаний, опускает жизненный уровень людей катастрофическими темпами, которые не спрячешь под пресловутые 4%, бормочущего премьера.

Удивляет феномен лояльности людей в выборных компаниях к партии «Единая Россия», которой точнее подошло бы название «Единая партия поддержки олигархов», а не России.

Удивляет и второй феномен – наличие людей не самого богатого достатка, но прославляющих действия нашего Правительства, призывающих закрыть шорами глаза от происходящей несправедливости и выживать в одиночку. Поразительно, что число таких обывателей, сформированных до уровня быдла, наблюдается немало.

Чем отвечает народ планеты на увеличивающийся контраст уровня жизни людей?

Отвечает миграцией в развитые страны и злостными террористическими актами. Эти процессы, судя по всему, будут только усиливаться, могут затронуть и Россию.

Вторым малозаметным но грозным планом нависает на нас и угроза ядерной последней войны на планете. Тихой сапой американцы обложили по периметру нашу страну базами ПРО, обновляют ядерные заряды на более эффективные. Скоро Россия будет находиться под прицелом тысяч крылатых ракет типа «Томагавк», противостоять которым в полёте очень трудно. Учитывая возможность какой-либо провокации и того фактора, что мы никогда не начнём войну первыми, можно ожидать колоссальных разрушений на нашей территории, в случае большой войны. Надежда только на то, что наши умельцы из оборонки подберут ключики и к этим «гавкам».

На этом хочу закончить изложение своих вредных мыслей.

Несмотря ни на что, жизнь продолжается, впереди долгожданное тепло лета и ожидание его порождает такой нужный оптимизм, что мы переживём наши проблемы.

1.0x