Авторский блог Манолис Чахкиев 17:49 30 марта 2017

Вот и я стал жертвой Басманного правосудия

От суда не зарекайся

Пришла мне повестка из Басманного суда, что должен я туда явиться по каким-то непонятным делам и статьям. "За что же это, - думаю, - на митинги и демонстрации не хожу, Навального не люблю, да и вообще, по меткому выражению кого-то из сайтовцев, "верный запутинец"".

Воображение мое уже рисовало страшные застенки КПЗ, куда меня готовится упечь "кровавый режЫм". Но оказывается, древний римский принцип "de minimis non curat praeto", что на русском значит примерно "закон не занимается пустяками" - это не про нас. Римское прасудие серьезнее, чем российское, относилось к своему и чужому времени. Дело оказалось пустячное.

В декабре 2016 года, я оставил машину там, где оставлял последние 7 лет, возле кинотеатра Ладога на северной окраине Москвы. Не могло мне и в голову прийти, что в нашей тмутаракани в паре сотен метров от МКАДа ввели зону платной парковки. Но Собянин умнее меня, ему это в голову пришло. В общем получил письмо счастья со штрафом на 2500 рублей.

Я по наивности, как верный сторонник государства и добропорядочный гражданин, подумал, мол,ничего раз виноват, внесу половину суммы. Власть ведь обо мне позаботилась, как о примерном гражданине, разрешила примерным гражданам оплачивать половину суммы штрафа, если платишь своевременно.

Дудки, на деньги, которые идут в казенное учреждение "Администратор Московского парковочного пространства" подобный альтруизм не распространяется. Это гаишники у нас альтруисты, а мэру нужно всё, много и сразу. Иначе на какие шиши он у нас будет под окнами снимать новую плитку и класть чистую. (Видя, как аккуратно снимали и укладывали на поддоны эту плитку рабочие, подумал тогда, что скорее всего ее сейчас куда-то увезут, отмоют и положат на место).

Теперь о моем дальнейшем падении в бездну беззакония. Одно мое правонарушение повлекло другое. Штраф оплатил с опозданием, там оказывается и по срокам всё более жестко, чем у гаишников. Теперь завтра идти в суд, получать еще один штраф на 1 тысячу рублей. В общем покатился я по наклонной.

Решил теперь зайти в своих правонарушениях еще дальше. Завтра на суд не явлюсь - простужен. Да и времени жалко. И своего и судьи. Так что пусть принимает решение заочно. Я, как добропорядочный гражданин, доверяю нашему суду.

И как добропорядочный гражданин переживаю за родное государство. Наши чиновники настолько некомпетентны, что не знают простейших вещей, которые необходимы для управления нами - добропорядочными гражданами. Мелкие укусы то там, то сям, гораздо быстрее могут довести добропорядочных граждан до точки кипения, чем какие-то серьезные разовые удары, типа аферы с ГКО или обвал рубля. Поэтому призываю всех добропорядочных граждан набраться терпения, потому что сами понимаете, любой наш протест на руку треклятому западу и окопавшимся на Украине бандеровцам.

Я посчитал сегодня, За последние десять лет мои личные расходы на содержание государства возросли втрое: через налоги, штрафы, какие-то непонятные взносы. Это не считая повышения оплаты ЖКХ.

Но как добропорядочный гражданин я понимаю: по другому нельзя. Иначе несправедливо. Лужков в отставку отправился в Австрию, а Собянину что - в Тюмень возвращаться? Рано или поздно ведь и его снимут. Не мы, конечно. Я видел явку на выборах мэра, мы-то всегда поддержим, хотя бы бездействием. Не на иммигрантское пособие же ему жить, когда придет время.

Поэтому как добропорядочныхй гражданин призываю других добропорядочных граждан войти в положение мэра. Хотя почему только мэра? Если верить СМИ, сейчас принимается или уже принят законопроект, по которому будут возмещены убытки пострадавших от санкций миллиардеров. Причем все убытки с 2014 года.

И это тоже правильно. Они ведь за державу страдают, за Крым, за Русский мир, за коленки, с которых встала страна. Надо же их как-то поддержать. Трудно сидеть в холодной Москве, облизываясь на Куршавели и виллы французских ривьер.

Тут по радио один подлый либераст возмущался, почему тогда нам никто ничего не возмещает? Типа мы тоже пострадали. Не понимает простейших вещей: мы-то пострадали не от вражьх санкций. У нас счетов по заграницам нет, банковскими спекуляциями не занимаемся. Что нам компенсировать? Цены выросли? Ну так это ж, вроде как, от наших же эмбаргов разных? Я, как добропорядочный гражданин, понимаю разницу. В отличие от этих бандеровских наймитов-либерастов.

И я всегда буду оставаться добропорядочным гражданином. Я обязательно оплачу второй злосчастный штраф, который наверняка завтра мне накинет басманное правосудие.

И буду работать не покладая рук, чтобы платить, платить и платить.

Еще я постараюсь, чтобы даже в самых темных и дремучих закаулках моего сознания не мельнула простая и естественная мысль - когда же вы, наконец, нажретесь? Потому что я добропорядочный гражданин.

1.0x