Авторский блог Кирилл Ефименко 13:42 22 марта 2015

Вот такой "антимайдан".

"консервативный" форум в Санкт-Петербурге.

Вот тебе и «антимайдан».

Вроде прошел стройными колоннами марш «Антимайдан», сейчас все празднуют годовщину присоединения Крыма и тут на сайте «Рот Фронт» читаю:

«22 марта в нашем городе (Санкт-Петербурге) пройдет так называемый «Международный русский консервативный форум», на который съедутся представители крайне правых, националистических и откровенно неонацистских партий Европы. Мероприятие организует оргкомитет при поддержке партии, назвавшей себя «Родина» и руководимой членом думской фракции «Единой России» А. Журавлевым.

Среди участников мероприятия греческая «Золотая заря», которая неоднократно открыто признавалась в симпатиях к Гитлеру. Ее эмблемой является стилизованная свастика, а членство строго оговорено национальными критериями. Активисты «Золотой зари» виновны в многочисленных преступлениях в Греции, совершенных на почве межнациональной ненависти. Национал-демократическая партия Германии, которая также примет участие в форуме, создана в 1960-е годы поклонниками идей национал-социализма, мечтающими о возрождении Третьего рейха. Любое уличное мероприятие НДПГ вызывает массовые протесты немецких антифашистов и всех честных людей Германии, помнящих о коричневой чуме прошлого века. Также приедут националисты и ксенофобы из Швеции («Партия шведов»), Дании («Датская партия»), Австрии («Партия свободы»). Приедут неонацистские маргиналы из Британской национальной партии».

Говорят, политика дело темное, хотя для меня, как для коммуниста, она, разумеется, дело ясное. Тут можно сказать, что и Сталин с гитлером торговал и союзники по коалиции тоже, в том числе и во время боевых действий.

Далее перехожу на сайт РКРП-РПК и читаю следующее:

«В ходе пикета (заявленного, согласованного) у посольства Латвии - против марша ветеранов СС в Риге, были без всяких оснований задержаны наши товарищи: Чекрыгин С.В. (СКМ), Калашин В.Н.(ОКП) и Гробовенко Д.В. (РКРП-КПСС). О том, как это всё происходило, рассказывает участник пикета, главный редактор Форума.мск тов. Баранов А.Ю.

Вчера вечером столичная полиция успешно разогнала согласованный правительством Москвы пикет протеста против марша ветеранов СС в Риге. Ветераны СС промаршировали без проблем. Коммунисты напротив посольства Латвии были разогнаны той самой полицией, которая, если по закону, должна была поддерживать порядок на мероприятии. В латвийском посольстве, полагаю, долго веселились - думаю, съемку покажут по ТВ обязательно».

Вот такой у нас, господа-товарищи-бары, «антимайдан» получается.

1.0x