Авторский блог Редакция Завтра 00:00 27 февраля 2014

Вопрос в лоб Александру Залдостанову

У Януковича был шанс, который дал ему Бог, — соединить, восстановить страну. Он мог бы войти в историю, как Богдан Хмельницкий, великий объединитель. Но Янукович предпочёл толкание около корыта вместе с себе подобными. Если бы он поступал по-другому, то, кто знает, возможно, столица огромного, мощного, обобщённого государства сейчас была бы в Киев

Александр ЗАЛДОСТАНОВ (прозвище "Хирург"), советский и российский мотоциклист, основатель и лидер старейшего в России мотоклуба "Ночные волки". Клуб "Ночные волки" принимал непосредственное участие в сопротивлении бандеровцам. Поясняю: нашей целью не было защищать власть Януковича в Украине — мы презираем её. Мы выступили против Бандеры и против Евросодома, против пути в рабство к европейцам — извечным врагам. Это наша позиция как патриотов, которые видят страну единой и неделимой.

У Януковича был шанс, который дал ему Бог, — соединить, восстановить страну. Он мог бы войти в историю, как Богдан Хмельницкий, великий объединитель. Но Янукович предпочёл толкание около корыта вместе с себе подобными. Если бы он поступал по-другому, то, кто знает, возможно, столица огромного, мощного, обобщённого государства сейчас была бы в Киеве. Но получилось то, что получилось. Для нас — "Ночных волков" — это потеря будущего и мы будем бороться.

"Ночные волки" будут продолжать сопротивляться вместе со всеми порядочными людьми, у кого есть хоть какая-то сила воли и стойкость. Сейчас в Севастополе два блокпоста "Ночных волков". Помимо этого, во время митинга нам предоставили слово. Безусловно, мы превратились там в некий символ, которому люди верят и который любят. Поэтому нам нужно находиться со своим народом до конца. Всё то, о чём повествовало наше байк-шоу, которое прошло не так давно, оказалось пророческим. Я говорю о последнем шоу 2012 года, которое случилось перед Сталинградом.

1.0x