Авторский блог Владислав Шурыгин 00:00 6 ноября 2014

Вопрос в лоб

У нас есть такая поговорка: "Донецк — не первый город Украины, но и не второй!" Мы сделаем Донецкую республику и свободной, и первой!

"ЗАВТРА". Александр Владимирович, прошедшие 2 ноября выборы президента и парламента — это фактически закладной камень государственности Донецкой народной республики. Каким вы видите будущее вашего государства?

Александр ЗАХАРЧЕНКО, глава Донецкой народной республики. Наша Республика — один из богатейших регионов бывшего СССР. И, когда мы отстоим свою независимость, остановим грабёж нашей земли, который шёл все двадцать три года украинской государственности, наведём порядок с экономикой, запустим промышленность, создадим социально ориентированное государство, то, я не сомневаюсь, что граждане ДНР будут иметь достойный уровень жизни, вполне сравнимый с европейским. У нас есть такая поговорка: "Донецк — не первый город Украины, но и не второй!" Мы сделаем Донецкую республику и свободной, и первой!

Материал подготовил Владислав Шурыгин

От редакции. В эти судьбоносные для Донецка и Луганска дни на Донбассе побывала делегация Изборского клуба во главе с Александром Прохановым. Репортаж о поездке читайте в следующем номере газеты "Завтра".

1.0x