Сообщество «Форум» 00:14 4 февраля 2022

"Война" Украины с Россией. (???) Подспудные течения…

О нынешней ситуации между братскими народами. Планируемое русофобами развитие событий.

«Война» Украины с Россией. (???)

Подспудные течения…

Супермодная тема. Здесь тебе и Байден, убеждающий Киев, что «не обойтись без войны». И перманентно околевающий Британский «лев», точнее, львица = профильная министерша. И подвывающие прибалтийские шакалята, вот уже более трех десятков лет осевшие во власти в относительно недавних «бывших советских прибалтийских республиках» = а по сути, в исконных (более двух веков) прибалтийских губерниях Российской империи…

Но главное-то не в этом.

Главное в том, что нельзя выбрасывать на ветер многомиллионные (если не «многосотмиллионные») долларовые вливания в создание на базе постсоветских «союзных» республик «Антироссий»: №1, №2, №… и т.д. Нельзя отказываться от политики, направленной на скукоживание «русского медведя» до типажа ленивой, вечно сонной, хоть и привлекательной панды. И не просто на «скукоживание», а на разрушение и расчленение России. На переформатирование её населения с исконно православных = общечеловеческих ценностей на «общечеловеческие демократические», точнее псевдодемократические.

А ведь еще Ф.И.Тютчев подчёркивал, что «русский человек – христианин в силу той способности к самоотвержению и самопожертвованию, которая составляет как бы основу его нравственной природы»… Но это когда было? С тех пор как великий (и во многом забытый и искаженный до неузнаваемости) сын русского народа произнес эту фразу прошло более ста семидесяти лет…

И эти годы для Запада, для «мировой закулисы» не прошли даром. Мноогое успели сделать: и страну, которую всегда боялись, ненавидели, но постоянно пытались использовать в своих целях, успели если не уничтожить, то переформатировать. Да и не единожды. Первый раз помешал непослушный грузинский горец, возомнивший из себя русского лидера. Но ничего, использовали вторую попытку. На сей раз, правда, пришлось прибегнуть к тандему россиянина «Ельцына» и якобы обрусевшего украинца «Горбача»… Удачной оказалась связка: и «патриотизм» удалось продемонстрировать, и ориентацию на «вечные общеевропейские ценности». Массы скушали…

Да и удалось отвратить эти самые массы от исконного христианства, от православия, которое веками, как кость в горле, мешало всему «прогрессивному» западноевропейскому человечеству. Не только успешно стремиться к мировому господству, но ещё и исподволь всегда напоминало, кто же первым предал заветы Христа, возомнил из себя наместника Бога на Земле, единственного и непогрешимого. Взамен апостолов, учеников Иисуса – равных и смиренных перед Всевышним. Перед Всевышним, а не перед, якобы, его представителем на земле. Самозванным…

Казалось бы, всё сделали для того, чтобы убрать с исторической арены этого медведя, здорового и неповоротливого. Ан нет. Недооценили ситуацию. Успел-таки тот грузин оставить этому народу броню. И не просто броню, а эдакую ракетно-ядерную дубину, которой, даже при полном военном поражении, он успеет натворить таких бед для истинных правителей этой биомассы, называемой человечеством, что мало никому не покажется. Да и «правители» эти самые, если и уцелеют, то править-то будет уж некем…

Вот и приходится кукловодам, а точнее, их верным вассалам: «двум квадратным милям = Белому Дому и Капитолию» выкручиваться. Изобретать новые схемы, очередные пути для уничтожения этой самой России.

Да и поделом. Возомнили из себя: народишко – какой-то один с небольшим процентов от населения планеты. А распоряжаться пытается колоссальным, немеренным богатством, которое имеет место быть едва не на пятой части этой планеты, считая шельф мирового океана. Всем: от всякого рода металлов, в том числе и драгоценных, до чистой воды и чистого воздуха. А ведь их, этих самых ресурсов, и не так много осталось вне зоны обладания «элитой человечества» - десятком богатейших семейных кланов…

Тем более, что условия для вышеупомянутой «элиты» в начале третьего тысячелетия от Рождества Христова, как мы уже убедились, вполне подходящие: «медведь» практически загнан (если не находится в зимней спячке). Духовность русского народа, этот цементирующий фактор, удалось растворить в словоблудии о «всеобщем мире», о безудержной свободе, о «земле» и «суверенитете», которых бери столько, сколько унесёшь, об интернационализме и демократии. Кстати, «демократия»-то эта самая ещё в Древней Греции была известна, как «власть толпы»… Удалось-таки подменить понятия…

Ну, а стремлением к глубоким знаниям человечество никогда не отличалось. Это всегда было уделом крайне незначительной части населения. А вот дайте всем возможность делать вид, что они обладают теми же знаниями, что и эта мизерная доля населения, и всё будет усреднённо «хорошо». Попробуй отыщи среди тысяч якобы остепенённых «учёных» тех самых Ломоносовых или Джефферсонов. Кстати, последний в своё время, уже будучи президентом США, убеждал своих соотечественников в том, что каждый человек должен уметь «читать, писать и считать». А глубокие знания должен иметь возможность получить лишь тот, кто действительно к этому стремится. И способен учиться, абстрагировавшись от соблазнов, предлагаемых жизнью. Тогда и государство обязано таким своим согражданам всемерно помогать…

В итоге же получилось, что правят странами в наши дни зачастую далеко не самые разумные и способные. Нередко, и не самые достойные… Всё это на руку господам Ротшильдам и К. Той самой «мировой закулисе».

Но лидеры, какие-бы они ни были: знающие или не очень, бывшие отличники или троечники, приходят и уходят. Чем менее образован лидер, тем худшую смену себе подготовит. И не в том плане, что не выберет наследника из «друзей», из ближнего круга. А в том, что в итоге не из кого будет выбирать. Систему образования-то разрушили. Суррогат какой-то оставили, с новомодными тестами, олимпиадами, призами и кричалками. Но без базовых знаний. Без того, что когда-то считалось классическим гимназическим образованием…

Так что без духовности, без базовых знаний, без осознания себя русскими, в том смысле, о котором говорил Ф.Тютчев, светлого будущего нашему народу, скорее всего, не видать. И не надо никакой войны между разными ветвями одного дерева. Да и не может её быть в силу того, что дерево-то одно. И его ветви могут лишь переплетаться.

А вот те, кто маскируется под представителей единого народа, кто всячески пытается убедить окружающих, что народ-то этот НЕ един, все эти отказавшиеся в разное время от православия, от русскости, и ставшие с течением времени другим этносом – НЕрусским, АНТИрусским, эти , безусловно, могут и рано или поздно попытаются разжечь пожар ненависти на территории ещё недавно единого восточнославянского православного этноса.

Все эти русоненавистнические силы, будь то униаты, предавшие православие, либо ваххабиты, так до конца и не ставшие истинно правоверными, и живущие по принципу: «если оппонент НЕ мусульманин, его можно и нужно уничтожить», они действительно способны разжечь конфликт до самой горячей фазы. Но лишь при условии, когда будут наглядно видеть поддержку со стороны кукловодов, и чувствовать слабость, разъединённость тех, кого они считают противниками.

И вот эта самая слабость в стане русского мира постепенно и накапливается. И с помощью по сути антирусских школьных программ, когда ученики не знают даже недавней истории своей родины, не говоря уже о героических подвижнических деяний дедов-пращуров. И посредством фактического разъединения единой нации за счёт культивирования у жителей периферии антипатии и зависти к проживающим в «столицах». В том числе и в связи с несправедливым распределением государственных средств на тот либо иной регион. Не говоря уже о такой чувствительной зоне, как межнациональные и межрелигиозные отношения. И это в такой многонациональной, многоконфессиональной стране, как Россия…

Так что война, её горячая фаза вряд ли состоится. Во всяком случае, полномасштабная война.

НО (!!!!!) Это ни в коей мере не означает, что в ближайшие дни (недели, месяцы, не суть) упоминаемые выше русоненавистники, находящиеся при власти, в частности, на Украине, не пойдут на какую-нибудь военную провокацию. Представляется даже, что эта провокация будет в достаточно крупном масштабе. Как в количественном, так и в сугубо военном отношении. Но относительно «мелкомасштабной» в географическом плане. И, не исключено, что и в период проведения Олимпиады в Пекине. Так, по мнению кукловодов, безопаснее: «весь мир смотрит». Да и территория, на которой планируется «операция», вроде, как «украинская»…

Задача: быстренько, в течение пару часов добежать до официальной (после 1991г.) границы Украины и Российской Федерации. Затем, точнее, параллельно с началом кампании, громко прокричать на весь мир, что «мы вышли на законные, всемирно признанные границы Украины»… Тут и международное массмедийное сообщество поможет…

О том, что в течение едва ли не пяти веков эта земля была территорией ВОЙСКА ДОНСКОГО, сейчас ведь никто и не помнит…

Для забывших свои корни, персоналий (людьми их называть как-то не с руки), будь то западноукраинские униаты или космополитичные типажи типа «порошенок», «яценюков» или «зеленских», ситуация с обострением отношений с РФ, как мёд на душу. И вовсе не потому, что они верят в возможность вооружённого разгрома России. А по той причине, что им крайне необходимо, с одной стороны, продемонстрировать зарубежным кураторам свою верность общей русофобской линии, а с другой убедить собственное население в том, что их непомерные бюджетные траты, якобы, на оборону, вполне логичны и необходимы. И обнищание народа Украины связано не с их деятельностью (пребыванием у власти), а является следствием «агрессивной политики» внешнего «врага».

Население же этой ещё недавно процветающей части единого мощного государства всячески и уже не одно десятилетие подготавливается постсоветским «руководством», начиная от Кравчука-Кучмы и заканчивая ныне действующим, к восприятию именно такого объяснения своего бедственного положения. И так называемые «средства массовой информации», а по сути, проституциированные представители украинского журналистского сообщества, являются тем рупором официального Киева, который «честно» отрабатывает вложенные в него средства…

1.0x