Авторский блог Михаил Уткин 14:56 2 февраля 2020

Вначале я не поверил.

Об усыновлении русских детей израильтянами.

Знаете, какая самая актуальная проблема для нового правительства России и нового премьера Мишустина? Думаете экономика, социалка, уровень жизни народа? Ничего подобного. Сразу после назначения, уже на второй день премьер взялся за решение куда более серьезной задачи. 18.01.20 он подписал распоряжение правительства РФ № 26-р «О подписании договора между Российской Федерацией и Государством Израиль о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей»

Понятно, что торговля детьми – бизнес прибыльный. Известно, что семьи пытающиеся усыновить ребенка в нашей стране должны преодолеть множество препон. Для израильтян все будет проще. Теперь понятно и на каком уровне этот бизнес крышуется. Но возникают некоторые вопросы.

Несколько лет назад, во время дискуссии о трансплантации, один известный в Израиле раввин заявил, что гои это не люди и взять у них орган для трансплантации все равно, что взять его у животного. Возникает вопрос, а будут ли усыновленные русские дети считаться в Израиле гоями? Мало кто знает, но одним из основных действующих лиц во время балканской войны, забирающих органы для трансплантации у пленных сербов был израильский врач. Хотя справедливости ради надо признать, что до этого он был изгнан из врачебного сообщества страны.

Еще вопрос. Недавно в Израиле возник скандал из-за того, что некоторые раввины, при сомнении, что у репатрианта недостаточно еврейской крови, начали посылать таких людей перед свадьбой на генетическую экспертизу. Даже у толерантной еврейской интеллигенции, во всяком случае, некоторой ее части, это вызвало определенный ропот. Если это не расизм, то что? Хотя подобная экспертиза пока добровольна, но лиха беда начало. Сможет ли такой ребенок со временем создать нормальную семью в этой стране?

Можно напомнить и о погибших израильских солдатах, у которых евреем был только отец. Их хоронили как собак за территорией кладбища. Не знаю, изменилась ли сегодня эта система.

Короче, вопросов больше чем ответов. Нет этих вопросов только у гаранта и нового премьера. Для них проще выкинуть этих детей из страны, чем создать для них нормальные условия жизни на родине. Ведь это требует денег, хотя и не таких больших.

Вы все еще верите в добрые намерения этой гоп-компании? Ну-ну.

1.0x