Сообщество «Hi-Hume Research» 14:34 24 июля 2021

Власти отрицают гибель привитой молодежи в реанимации

Тяжёлые осложнения после прививок слишком скользкая тема

Смерть 128 жителей Швейцарии, привившихся от коронавируса, по информации Swissmedic, не должна пугать россиян. Однако, как по команде, власти Коми, Смоленской и Нижегородской областей поспешили опровергнуть возможность тяжёлых осложнений от российской вакцины.

О 4 319 случаях «предположительно нежелательных эффектах» вакцин за полгода, в том числе 1 537 серьёзных, сообщило Швейцарское агентство терапевтической продукции Swissmedic. 80,5 лет − таков средний возраст умерших после вакцинации в Швейцарии.

Осложнения после прививки, значительной нагрузки, естественны у ослабленного организма, в том числе тяжелые и летальные. В Швейцарии речь шла о сильно пожилых погибших и о трёх зарубежных вакцинах с оговоркой «ничего конкретно не указывает на вакцину как на причину смерти».

На этом фоне переполох поспешных комментариев медицинских бюрократов в России напоминает поговорку «на воре шапка горит». Смерть двух пожилых людей после прививки подтвердил глава Республики Коми Владимир Уйба, но опроверг гибель в реанимации привитой молодёжи.

Категорически отрицается не только смерти, но и какие-либо осложнения после прививок в других регионах. Отсутствуют данные о «тяжёлых и иных неблагоприятных условиях» после вакцинации, − признаётся Ольга Стунжас, и.о. руководителя департамента здравоохранения Смоленской области.

Летальные исходы у заболевших коронавирусом после вакцинирования не подтверждаются в официальной системе рапортов Росздравнадзора, − оправдался Давид Мелик-Гусейнов, министр здравоохранения Нижегородской области. «Мы такой связи не фиксируем», − последовал ответ на вопрос о жителе Сарова, скончавшемся после прививки.

Источник: Hi-Hume Journal

1.0x