Сообщество «Форум» 03:21 14 октября 2021

Выполнение плана

Выполнение плана дело очень важное, очень ответственное и сулит коллективу цеха, нашему, сборочно-сварочному хорошие зарплаты и конечно же премии. Третья декада каждого месяца для мастеров и начальника, будто штурм высоты занятый противником. План надо выполнить всеми правдами и ещё очень много чего надо сделать, чтобы обеспечить это выполнение. Совещание проводит начальник и мы подбиваем итоги сделанного, а также определяемся сколько же нам нормо-часов не хватает для выполнения. Самое оптимальное это выполнить план на 102-103%, чтобы в глаза не бросалось и чтобы на следующий месяц нам план не задрали. Премудростей много. Надо уметь работать с заказчиком, причём работать творчески, чтобы заказчик был доволен и в тоже время цеху что-то перепадало. Во времена давние нашей молодости самое эффективное было выполнить заказ для заказчика личный. Гараж построить металлический, ворота или дверь изготовить стальную. Но в любом случаи не для себя же стараемся, а для дружного коллектива цеха нашего. Много времени пролетело, лет наверное тридцать. Не знаю как нынешние ребята обходятся и какие у них варианты, но нынешняя молодёжь успешно справляется с выполнением плана, не сомневаюсь!

День на день не приходится и порой жизнь на производстве складывается так, что приходится выкручиваться и вертеться, как можешь или как получается. Надо стараться и самому разбираться во всём и только тогда наверное что-нибудь хорошее и получается. Бывает настроение портится и хочется летать , но не летается. Хочется бежать , но не бежится. Рабочая неделя пролетает со скоростью спринтерской, как будто на сто метровой дистанции, а дел при этом надо сделать целое море или даже океан Атлантический. Дел по горло, а может быть даже и выше. Теплоход сдаточный стоит у причала готовится к выходу на ходовые испытания и мелочей, в подобного рода делах, просто не бывает. Круги и жилеты спасательные, огнетушители и генераторы пены! Всё должно быть развешено и установлено. Да, ну и шлюпка спасательная! Конечно! Вот такие вот дела получаются, а бывает, что не очень и получается, но люди стараются и значит победа придёт…обязательно!

Рабочий завершился и можно совершенно спокойно отправится домой, восвояси. Электронная вертушка, мигнув глазом зелёным, тут же закрыла дорогу обратно и ты уходишь от завода всё дальше и дальше, а красивые витражи заводской проходной смотрят тебе в след печально. Надеяться и верят, что завтра ты вернёшься обратно...

Выполнение плана

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x