Авторский блог Партнерские материалы 13:17 3 августа 2020

Выбираем автомобильные покрышки

Среди огромного ассортимента, выбор правильных шин для автомобиля может стать сложной задачей. Кроме основных характеристик и типа резины нужно выбрать достойного производителя. Чтобы принять правильное решение, стоит выбрать шины Континенталь от blacktyres.ru. Здесь представлен широкий ассортимент продукции любого типоразмера и по выгодной стоимости.

Немного о производителе

Continental считается одним из ведущих производителей шин в мире. Огромный ассортимент продукции состоит из легковых, грузовых и других шин. Резину концерна Continental по достоинству оценит каждый водитель из любого уголка планеты.

В каталоге сайта blacktyres.ru можно ознакомиться с основными характеристиками видео и фото продукции, прочесть описание и отзывы о шинах, подобрать размеры, узнать о стоимости приобрести резину Континенталь для своего автомобиля.

Какие параметры резины заслуживают внимания?

· Ширина протектора;

· Размер профиля;

· Внутренний диаметр;

· Коэффициент скорости;

· Индекс нагрузки.

Покрышка с низким профилем подходит для активных водителей. Она обеспечивает лучшую управляемость, но является достаточно шумной и дорогостоящей. Скоростные показатели обозначают максимальную скорость, с которой резина может справляться с номинальными нагрузками.

Непосредственно после выбора размера, необходимо задуматься о качестве шины. Любые находящиеся в продаже колеса изготавливаются с соблюдением установленных стандартов. Качественные шины прослужат намного дольше, обеспечивая безопасность вождения.

Премиум резина

Благодаря качественной конструкции и используемым материалам, такие изделия являются долговечными и износостойкими. Премиальные шины обеспечивают отличные сцепные качества и тормозные характеристики, являются менее шумными и способствуют экономии топлива. К премиальным брендам можно смело отнести продукцию Continental.

Резина среднего класса

Данный ценовой сегмент имеет хорошее соотношение стоимости и качества. В зависимости от тиля вождения типа вождения они могут отличаться по сроку службы.

Бюджетная резина

В летнее время такие шины могут отлично справляться с поставленными задачами, но только на сухом асфальте. Если же дорога мокрая, возрастают риски и снижается безопасность управления.

1.0x