Сообщество «Форум» 11:26 21 августа 2020

Версии отравления Навального

Мировая закулиса и «пятая колонна» могут с Навальным сделать абсолютно всё

Алексей Навальный, судя по всему, отравлен. Как пишут, утром в четверг 20 августа самолет, на котором Алексей Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что общественному деятелю стало плохо в полете. Его госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации. Позднее его пресс-секретарь Кира Ярмыш сообщила, что Навальный находится в состоянии комы, упирая именно на «кому». Правда, тут же сообщили: «Кома, но не та» (естественная кома). А естественная кома – искусственная медицинская мера. В больнице отметили, что отравление – одна из возможных причин состояния Навального, но ожидают, что точный диагноз будет поставлен позднее, пока же пациент получает всю необходимую помощь. Говорят, что Навальный выпил чайку в кафе аэропорта, после которого ему не сразу, а по истечении некоторого времени стало плохо в пути, до такой степени, что приходится бороться за его жизнь.

Конечно – сенсация! Повод всей либеральной оппозиции (и системной, и несистемной) вновь рассуждать о беспощадности «режима», репрессиях по отношению к бедным либералам в России, ну и обо всём таком подобном. Сразу в соцсетях некоторые «яркие либеральные деятели» начали кричать о «кровавой гэбне», которая его отравила. С утреца 21 августа по-настоящему подключились всякие «эхи», «дожди» и им подобные. Как всегда летают на метлах, мешая всё в одну кучу, доказывая, что чуть ли не лично Путин подсыпал отраву «великому деятелю» в чашку с чаем. Еще одна их версия, как отмечает "Завтра" - туалетная (кто-то впрыскнул яд, когда Алеша зашел в туалет). Вспоминают, разумеется, «отравление Скрипалей», призывают мировую общественность принять меры к российскому «режиму», а заодно – и повлиять на ситуацию в Беларуси, где ущемляют их коллег, либералов и белорусских националистов. Короче, всё как всегда.

Правда, по последней информации - медики не выявили следов ядов в организме Навального.

Совершенно очевидно, что провластным структурам России незачем вообще трогать Алексея Навального. Тем более в эти жаркие дни в связи с ситуацией в Белоруссии. В интересах власти (во всяком случае, государственнической и патриотической её составляющей), чтобы он был крепко здоров физически и именно в этом своём состоянии продолжал выказывать убогость всех либеральных и глобалистских бредней, которые он постоянно несёт.

О нём в последнее время стали подзабывать, а потому одна из версий – его отравление нужно для последующего его «чудесного выздоровления». После которого он начнет чревовещать ещё большую ахинею, чем прежде, и на волне возобновления «популярности» за счет «отравления» к нему вновь станет прислушиваться экзальтированная публика в лице школьников и студентов начальных курсов. Кому это выгодно? Разумеется, его кураторам и коллегам. Значит – отравителей нужно искать именно в этой среде.

А может, кто-то планирует после скорого чудесного выздоровления направить его в Беларусь, для поднятия протестов там. Своих же лидеров «оппозиции», кроме клоунов, там нет! Ну, не Светлану Тихоновскую же таковой считать? И не махровую русофобку Светлану Алексиевич, которую включили в некий «координационный совет» оппозиции. На их фоне, конечно, Навальный – «отец русской демократии и особа приближенная к императору». Да еще «герой», которого неоднократно безуспешно пытались отравить власти России, той самой, к союзу с которой призывает наивный белорусский народ! Нет, непременно – в Евросоюз нужно идти! «Заграница нам поможет, у заграницы длинные руки!»

Не исключено также, что вообще это спектакль. Примерно такой же, который был разыгран недавно с Михаилом Ефремовым с его, как многие полагают, симуляцией то ли инфаркта, то ли инсульта.

А может, в связи с неоправданными надеждами на Навального, мировая закулиса и «пятая колонна» внутри России посчитали, что он будет для них более полезным мертвым? И реально отравили? Ведь, он же не смог поднять настоящую бучу в России за все предыдущие годы. А сколько в него было вложено средств! Зачем он им такой нужен? Могут и, действительно, до смерти довести, чтобы использовать теперь в качестве знамени. «Они» всё могут.

1.0x