Авторский блог Александр Ивахненко 01:47 4 августа 2019

Вариант бронешлема экипировки Росгвардии

Судебные камеры на каждый шлем росгвардейца ...

★ Современная кибернетическая экипировка полиции


☆ Благородное патриотическое собрание.

☆ Оснащение сотрудников полиции одной лишь радиосвязью -- прошлый век.

☆ Современная экипировка должна включать личные видеокамеры и носимый малогабаритный компьютер способный передавать картинку в информационный центр для обработки мощными компьютерами министерства внутренних дел.

☆ Будучи подходящим образом закрепленными, камеры могли бы фиксировать все происходящее на надежный носитель информации с автоматическим шифрованием и цифровой подписью каждого кадра. Настроенный на голос сотрудника носимый компьютер включал бы или выключал запись и обработку видео-аудио информации с фиксацией команд в электронном журнале.

☆ Подобная экипировка дала бы возможность детально и оперативно фиксировать все происходящее для следователей, аналитиков, экспертов и суда, позволила бы контролировать действия сотрудников в реальном времени удаленно и впоследствии, разбирать те или иные спорные или вызывающие интерес действия. Малогабаритный носимый компьютер во взаимодействии с большим центральным компьютером инфоцентра позволил бы подавать сигнал о номерах машин и людях находящихся в розыске или требующих особого внимания.

☆ Взаимодействие носимого компьютера сотрудника полиции с центральным вычислительным центром министерства внутренних дел позволит использовать обширные массивы разнородных данных, так что без обращения к гражданину будут немедленно известны его паспортные данные, а на основе перемещений, покупок и сообщений в соцсетях будет вычислена вероятность совершения преступных или вредных для государства и общества действий. Скажем, гражданин был замечен в написании или распространении антигосударственных и антиобщественных сообщений в сети, планировал принимать участие в провокациях и прочих беспорядках на митингах, ранее задерживался и получил запрет на участие в политических митингах на 5 лет. Другой гражданин мог получить запрет на использование видео и фотокамер, так как использовал их ранее в преступных целях.

☆ Комплекс носимая камера и компьютер + центральный компьютер министерства внутренних дел + большие данные = возможность эффективно поддерживать закон и порядок на любых массовых мероприятиях, своевременно задерживая тех, кого нужно задерживать и ограничивать в правах в первую очередь.

☆☆☆

Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет,
Значит с ними нам вести незримый бой.
Так назначено судьбой для нас с тобой -
Служба дни и ночи.

"Полиция на качелях" -- https://www.youtube.com/watch?v=F8nx9_RyZP8

☆☆☆

"Русское государство имеет то преимущество перед другими , что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует."
-- Из истории русской дипломатии XVIII века. -- http://kulichki.com/moshkow/MEMUARY/ZHZL/panin.txt

1.0x