Авторский блог Партнерские материалы 05:07 27 мая 2022

Ванна или душевая кабина. Что выбрать? - отвечают специалисты.

Душевая кабина занимает меньше площади, чем ванна, что имеет решающее значение при работе с ограниченным пространством. Например, если вы хотите больше места для стиральной машины, выбор в пользу душа, а не ванны может привести к тому, что вы потеряете это пространство.

Хотя следует отметить, что высота душевой кабины составляет примерно два метра, когда ванна заменяется душевой кабиной, пространство, ранее доступное над ванной или сбоку от нее, например, для размещения водонагревателя, больше не будет доступно для размещения таких предметов, как эти.

Уход, который более удобен

Душевую кабину просто нужно ополоснуть водой после мытья, но ванну необходимо регулярно мыть и чистить после каждого использования. Это, с другой стороны, спорный вопрос. Только самые дорогие кабины с легко моющимися материалами для стен и постаментов просты в уходе и привлекательны. Стеклянные двери одинаково привлекательны как в роскошных, так и в недорогих коттеджах. С другой стороны, если в салоне только наружные стены, а внутри выложена плитка, техническое обслуживание будет простым и удобным только в том случае, если помещение было отремонтировано с использованием высококачественных материалов. Если этого не сделать, могут быстро образоваться отложения плесени и известняка.

Нет никакой разницы в цене между высококачественной душевой кабиной и ванной

Кроме того, потребуются дополнительные расходы на ремонт сантехнической арматуры или перемещение сантехнической системы в более удобное положение. Вам также может потребоваться более тщательный ремонт в ванной комнате, так как душевая кабина, которая должна плотно прилегать к двум стенам и располагаться под прямым углом, должна быть ровной и находиться под прямым углом к стенам. Однако, даже если вы выберете менее дорогие смесители, вы должны иметь в виду, что невозможно использовать один смеситель для душа и раковины (как для ванны и раковины), поэтому вам нужно будет приобрести два отдельных смесителя.

Вопрос экономии

Когда дело доходит до использования воды, душевая кабина гораздо более экономична, чем ванна. Душ потребляет около 40 литров воды за один раз, в то время как ванна потребляет примерно 140 литров. С другой стороны, те, кто любит проводить в ванне больше времени, должны будут добавлять еще дюжину литров воды, чтобы вернуть ее температуру. Принятие душа вместо купания может сэкономить до 36 м3 воды в год для тех, кто принимает ванну ежедневно.

Прежде чем принимать решение, дизайнеры интерьера советуют учитывать поколение людей в семье, а также вид стирки, которую они хотят использовать на регулярной основе. Хотя ванна определенно более приятна для детей в возрасте до трех лет, пожилым людям часто проще переступить порог душа, чем войти в ванну и выйти из нее.

Заказать подходящие решения можно в интернет-магаазине Santeh.guru. Широкий ассортимент ванн и душевых кабин с бесплатной доставкой.

1.0x