Сообщество «Глобальное обострение» 13:22 18 ноября 2022

В Сан Франциско будут платить пособия трансвеститам

Мэр Сан-Франциско Лондон Брид объявила о старте новой программы гарантированного дохода для трансвеститов - им будут выплачивать пособия по $1200 на протяжении 1,5 лет. Эта пилотная программа — первая направленная исключительно на трансгендеров. Пока участниками программы стали 55 человек. Также трансы смогут воспользоваться медицинской и психиатрической консультациями с учетом гендерных факторов, а также специализированными услугами по уходу и финансовый коучинг.

Для получения ежемесячной выплаты в размере 1,2 тысячи долларов в течение полутора лет, нужно зарегистрироваться в программе G.I.F.T. (Guaranteed Income for Transgender People — «Гарантированный доход для трансгендеров». Заявки принимаются с 15 ноября по 15 декабря 2022 года. Соцсети пришли в ярость, так как есть и другие категории граждан, которые нуждаются в финансовой поддержке. Они утверждают, что меньшие пособия получают ветераны войн, бездомные, многодетные и безработные.

В 2022 году власти Палм-Спрингс (город в округе Риверсайд, штат Калифорния) одобрили аналогичные усилия для своих трансгендерных жителей. А в 2023 году Штаты планируют внедрить две дополнительные программы гарантированного дохода.

Источник

1.0x