Авторский блог Игорь Смыков 22:27 20 декабря 2018

«В РОССИИ БУДЕТ ПРАВИТЬ ЦАРЬ ОТ БОГА!»

17 июля этого года в станице Арчединской Михайловского района к 100‑летию мученической кончины святых царственных страстотерпцев в Успенско-Никольском храме был торжественно открыт и освящен бронзовый бюст святого царя-мученика Николая II. Среди почетных гостей церемонии был и советник первоиерарха Русской православной церкви за границей, начальник Войсковой православной миссии и руководитель российской общественной организации «Православная миссия по возрождению духовных ценностей русского народа» Игорь СМЫКОВ. Он дал эксклюзивное интервью нашей газете.

Вашему вниманию предлагается полный вариант интервью Игоря Евгеньевича Смыкова, данного корреспонденту издания "Волгоградская правда" Марине Злобиной и размещенного в сокращенном варианте на портале данного издания.

« Править народом может любой,но умереть за свой народ может лишь Царь».

Святитель Иоанн Златоуст



- Вы являетесь инициатором и организатором установления многих памятников Святым и Русским Императорам в России и Зарубежье.
Расскажите об этом поподробнее. Каким святым поставлены памятники, где, в каких регионах, странах?

В связи с датами, связанными с памятью Государей Российских, нами поставлено немало памятников в России и Зарубежье. Бюсты Государя Императора Николая Второго Александровича установлены на территории храмов в Москве, Санкт – Петербурге, Владивостоке, Тамбове, Симферополе, Тобольске, многих других городах России, а также в Италии, Сиднее, Нью – Йорке. Всего около 20. Теперь вот и в станице Арчединская Волгоградской области.

Готовятся к открытию новые памятники в разных регионах России, в том числе и на Кавказе.

Воссоединению Русской Православной Церкви (МП) и Русской Зарубежной Церкви мы посвятили скульптурную композицию – Патриарх Алексий Второй и Первоиерарх РПЦЗ митрополит Лавр, эти великолепные монументы, по инициативе и стараниями главы Фонда «Церковь» Анатолия Кузнецова созданные в московской скульптурной мастерской «Артпроект» (руководитель Евгений Королев) были установлены и торжественно открыты в Курско – Коренной пустыни, в Нью – Джерси и на территории Храма Христа Спасителя г. Москвы.

Были открыты памятники Серафиму Саровскому, особенно запомнилось освящение его в Курчатове, когда по внешней стороне стекла Чудотворной мироточивой иконы Царя Николая потекло ароматное миро. Освящен памятник Св. Силуану Афонскому в Греции.

- Есть ли различие в самосознании русских, живущих заграницей и в России? В чем оно?

Все по разному. Сейчас в Православную Церковь за рубежом приходит очень много коренных жителей этих стран: американцев, канадцев, англичан, немцев. Приходит много людей из современной эмиграции. Держится все на энтузиазме православного духовенства, личном авторитете Первоиерарха РПЦЗ митрополита Илариона, который является настоящим монахом, очень тактичным и скромным человеком, молитвенником и искренним почитателем Святой Царской Семьи, человеком, по – настоящему любящим Россию.

Служение РПЦЗ осуществляется на многих континентах и многих странах Востока и Запада, где волей Божией оказались миллионы русских беженцев после революции и Гражданской войны, а также после окончания Второй мировой.

Прихожане православных храмов являются дружной семьей и стараются помогать друг другу и держаться вместе. Приходы – это и место общения. Иерархи и духовенство РПЦЗ всегда были монархически настроены и этому учили свою паству. Многие представители русского дворянства любят Россию и помогают Отечеству не только на словах, но и на деле.

Но есть и такие «господа - эмигранты», живущие в сытых западных странах, которые озлобились, ненавидят Россию, презирают простой народ и лелеют мечты вернуться в свои господские усадьбы при помощи иностранных штыков. Не редко сталкиваемся и с такими «фон фаронами». Это деградировавшие ошметки аристократических родов, далеких от Православия и пропагандирующих либеральные и содомские «ценности», некоторые из них являются практикующими гомосексуалистами. Их мизерное количество, но они подобны кислотному дождю. Некоторые из них успели «поураганить» в России в 90 –е. Как в поговорке: Дед был казак, отец сын казачий, а внук хрен собачий.


- Насколько тяжело было организовать установление бюста Николаю Второму в станице Арчединская?

Идея установить бюст Государю Императору возникла в прошлом году, во время визита в Урюпинскую епархию Чудотворной мироточивой иконы Царя Николая. Мы поговорили с настоятелем храма в станице Арчединская игуменом Петром (Ковалевым), заручились поддержкой епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея и приступили к работе. Огромная работа была проделана игуменом Петром. В итоге красивый бюст Святому Императору Николаю Второму стал украшением казачьей станицы, на открытие приехали люди со всей Волгоградской области, бывшей территории Области Войска Донского. Теперь многие паломники едут возложить цветы к памятнику Царю – Мученику и помолиться, ведь в бронзовый бюст, созданный по проекту известного русского скульптора Вячеслава Михайловича Клыкова, вмонтирована капсула с землей из шахт монастыря на Ганиной Яме и Алапаевска, мест, где извергами рода человеческого уничтожались тела Святой Царской Семьи и были убиты Великая Княгиня Елисавета, инокиня Варвара и представители Дома Романовых.

Конечно, не обошлось и без провокаций, некие люди выпустили от лица КПРФ листовки с идиотским бредом против «Кровавого Царя» и пошли по станице. Но получив отпор от местных жителей, поспешно ретировались.

Людям так промыли мозги за годы советской власти, что они совершенно не знают Историю.

Вот пример. Храм, построенный до революции в станице Арчединская, коммунисты разрушили, на его месте построили школу. Больше места не нашлось. И с той поры в реке Арчединка стали тонуть дети. И тонули до тех пор, пока в станице не построили новый храм. Если Бога нет, тогда зачем с Ним бороться? Как можно бороться с Тем, Кого, якобы, нет?
С чем приходится сталкиваться, какие основные проблемы?

Проблем разных хватает. Надо создать хороший проект, работать с талантливыми скульпторами, самим найти средства. Но и результат радует! Меня не будет на Белом свете, а памятники Русским Святым и Царям будут стоять в России и других странах. Я не привык жаловаться на трудности. Ну и некоторые Кремлевские дамы помогают добрым советом.

- Что из себя представляет сейчас монархическое движение – в России , за границей. Какой поддержкой населения пользуется?
Прошел век со времени падения Православной Монархии в России, убийства Царской Семьи и Их верных слуг, гибели множества верных Престолу людей.

Гнев Божий обильно излился на Россию. Произошел геноцид Русского народа, истребление многих сословий людей: дворянства, духовенства, крестьянства, купечества, казачества.

Ныне мы видим, как идет наступление антихристианских сил на традиционные духовно – нравственные ценности, разложение народов, распространение идей гедонизма и содомии. Повсюду насаждается т. н. «толерантность», которая суть есть педерастия. Антихристианские глобалистские силы перешли в наступление по всему миру. Действие рождает противодействие.

В России людей с монархическим самосознанием становится все больше, и пусть пока нет больших монархических организаций, но в каждом регионе есть свои подвижники – активисты, занимающиеся пропагандой православно – монархической идеологии. Такие люди группируются вокруг известных старцев, иерархов Церкви, консервативного духовенства. Даже многие мусульмане приветствуют возрождение Монархии в России. Последний социологический опрос показал, что 60% опрошенных положительно относятся к фигуре Императора Николая Второго. И это при противодействии влиятельных сил как в самой России, так и за ее пределами.

Митрополит Виталий (Устинов),Первоиерарх Русской Православный Церкви Заграницей писал:

«Есть еще одна опасность характера чисто умышленного, намеренного, планомерного. Злые силы столько потрудились, чтобы сокрушить Православную русскую державу, что для них возрожденная Россия – это ночной кошмар с холодным, леденящим потом. Один не то депутат, не то сенатор здесь, на Западе, заявил цинично: "Мы не допустим такого".
Что это значит?
Будут брошены все силы, миллиарды золота, лишь бы погасить пламя Русского Возрождения. Вот перед чем стоит сейчас Россия. Это почище Наполеона, Гитлера. Но если с нами Бог, то чего нам бояться?»

Монархические силы пока разрознены, но сама идея Монархии имеет Божие благословение и будущее в России за Монархией и монархистами. В Европе также происходит пробуждение национально – монархических сил. Глобалистский проект очень многим не нравится. Надежды всех национально – ориентированных добрых людей обращены на Россию.
- Как Вы думаете возможно ли в России возрождение монархии в обозримом будущем? Есть ли позитивные изменения в этом вопросе?

Приведу слова Первоиерарха РПЦЗ митрополита Лавра: «Возможно ли возрождение православной монархии в России? Богу поспешествующу все возможно. Возрождение русской православной монархии может состояться лишь в том случае, если русский народ осознает необходимость и спасительность для себя именно этой формы правления. Возвращение к монархии должно быть свободным актом волеизъявления самого русского народа. Для этого ему нужно глубоко воцерковиться и покаяться в грехе цареубийства и отступничества от Помазанника Божия, совершенного им в кровавые годы революции. Думается, что канонизация Царской Семьи есть первый шаг на пути к этому всенародному покаянию. Если русский народ вернется своей традиционной вере, традиционному укладу, то, конечно, возродиться и традиционная для России форма правления. Это долгий и нелегкий процесс, и ожидать здесь каких-то результатов в ближайшем будущем не стоит».

Добавлю, что процессы эти вовсю идут, и после грандиозных событий в России будет восстановлена Православная Самодержавная Монархия. Таковы пророчества многих Святых и старцев, таких как Серафим Саровский, Серафим Вырицкий, Аристоклий Афонский, Кукша Одесский, Феофан Полтавский. Произойдет Чудо Божие, это будет прямое вмешательство Бога в человеческую историю. Царь будет от Бога. Не один из нынешних претендентов на Российскую корону ее не получит. Произойдет это не политическим путем, ибо деятельность политических партий людей разъединяет, а вера в Бога объединяет.

Архимандрит Константин (Зайцев) призывал: «Надо не просто осознать свой грех. Мало пожалеть о том, что он был совершен. Надо возненавидеть свой грех и сознательно и намеренно, с предельным напряжением всех сил и с горячей молитвой о помощи Божией обратиться всем сердцем к отвергнутой и преданной на попрание Правде. Нужно восстановиться в своей русскости. Нужно вернуть себе то церковное сознание, которое способно быть носителем Русского Православного Царства. Дело не в том, чтобы пожелать восстановления в России „монархии“, а в том, чтобы восстановить в себе истинное верноподданичество и обратиться с молитвой к Богу, чтобы явлен был нам проникнутым должным церковным сознанием — Царь. Это — молитва о Чуде, которое может возвратиться на Русь. Если она действительно станет Святой, в своей устремленности к святости».
- Какова миссия России?

Главная задача России – благовествовать всем народам Святое Евангелие. Россия есть последний удерживающий форпост от распространения мирового зла. Сюда соберутся последние оставшиеся верными Богу остатки человечества в конце мировой истории. Это время близко. В России будет восстановлена Православная Самодержавная Монархия. Это очень серьезный созидательный Проект, Царская Россия будет социально – ориентированным государством, где права простого народа будут надежно защищены.

Остались ли сейчас наследники Династии Романовых?

Законных явных наследников Династии Романовых сейчас нет. Всех преднамеренно убили 100 лет назад. Есть Ассоциация потомков Рода Романовых, которая объединяет многих разных родственников этого великого рода. Они живут на Западе, не говорят по русски, многие не воцерковлены. Они по своему любят Россию, но для занятия Престола этого мало. Другие претенденты комичны и нелепы, и не пользуются уважением в народе.

Чтобы ни говорили недоброжелатели о Династии Романовых, именно она создала Россию. Еще при Царе Алексее Михайловиче граница Московского Царства проходила по Татарскому валу в Тамбове, Шацке, которые были пограничными городами, и за 300 лет как расширила границы на Запад и Восток, создав величайшую в мире Империю!
-Каково значение для России подвига Святой Царской Семьи?

Это ныне ключевые сакральные Святые, имеющие дерзновение перед Спасителем в молитве за Россию. Чтобы верно понимать Царя Николая Второго, надо быть по-настоящему верующим в Бога человеком. Император Николай Второй и Его Семья знали свою участь, у них были возможности спасти свои жизни, уехав на Запад, но Они смиренно взошли на Голгофу. Государь сказал: «Если для спасения России нужна искупительная жертва, то я готов ей стать». Царь нас по –прежнему защищает, сохраняет от Вселенского Зла, Он был при жизни и является сейчас удерживающим Свой верноподданный народ от Антихриста.

«Молитва святого Царя Николая отводит гнев Божий. Надо просить Царя, чтобы не было войны. Он любит и жалеет Россию. Если бы вы знали, как он там плачет за нас! Умоляет Господа за всех и за весь мир. Царь по нам плачет, а народ о Нем и не думает!… От такого непонимания и не раскаяния не исцеляются раны на теле России. Надо молиться, поститься и каяться…» - говорил Всероссийский Старец Николай Гурьянов.

Расскажите, как Вам представляется - есть ли жизнь в провинции или вся активность сосредоточена в больших городах? Если да, то какая она, эта жизнь?

Россия сильна провинцией! Жизнь в крупных городах сложна, а на земле легче. И люди добрее. Россия держится на простых тружениках, которые своим трудом крепят могущество Великой Страны. Они – подлинная элита, а не вся эта «золотая молодежь», отпрыски богатых нуворишей, умеющая лишь сорить их деньгами.
- Насколько по вашему мнению велик авторитет Церкви сегодня? Разный ли он в провинции и больших городах?

Православие создало Россию. Церковь осуществляет свое нелегкое служение в этом суетном мире. В обществе есть спрос на Истину, многие ее не могут найти. Церковь должна быть аскетичной, чистой и святой. Люди ездят за сотни километров к тем священникам, которые живут по Божьим заповедям и являют собой пример для паствы. Очень много настоящих подвижников среди духовенства, но о них не трубит пресса, их не показывает ТВ, ибо они не в формате каналов. Им не нужна слава и реклама, они тихо занимаются своим делом.
- Насколько широк круг людей интеллектуального труда, которые хотят по-настоящему дружить с Церковью? (писатели, художники, учёные, врачи, военные, педагоги...)

Таких людей очень много. Это люди Чести и Совести, патриоты Отечества. Но много и людей, ненавидящих Русскую Православную Церковь – это либералы и сторонники ЛГБТ – сообщества. Их задача: уничтожить Церковь.
- Если можно - Ваше впечатление от нашей епархии.

Мы проехали по Урюпинской епархии, посетили монастыри, побывали в старинных меловых пещерах. Очень понравились простые люди, прихожане. Игумении монастырей, монахи. Это добрые, сердечные люди, донские казаки.
- Что больше всего запомнилось - интересные люди, встречи, события...

Хочу особо отметить общение с епископом Елисеем, это очень интеллектуальный собеседник, очень начитанный. Также игумен Петр (Ковалев), который любит и славит Святого Царя.

Источник: http://stalingrad.vpravda.ru/stati/v-rossii-budet-pravit-car-ot-boga-573

двойной клик - редактировать галерею

двойной клик - редактировать галерею

двойной клик - редактировать галерею

двойной клик - редактировать галерею

двойной клик - редактировать галерею

двойной клик - редактировать галерею


1.0x