Авторский блог Владислав Шурыгин 12:30 26 февраля 2019

В объятиях Тьмы

Игорь Малашенко свёл счёты с жизнью

Вчера бывший первый заместитель председателя Совета директоров ЗАО «Медиа-Мост" Игорь Малашенко свёл счёты с жизнью.

И, поминая его "по свежачку", хочется процитировать известный монолог великого комбинатора Остапа Ибрагимовича Бендера: "...был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком" Генеральский сынок, убеждённый антисоветчик, идеальный продукт ИСКАНа, он с жадным упоением разрушал страну в которой вырос.

Назначенный за безоговорочную информационную поддержку расстрела "Белого Дома" рулить новым телеканалом - НТВ, он "рулил" там в самые гнусные его годы - из потной промежности Гусинского, ненавидевшего Россию и делавшего всё для её полного распада и уничтожения. НТВ Малашенко это НТВ Масюк, Ханги, Киселёва, Сорокиной, Шендеровича...

Упоённый своим всесилием и безнаказанностью идеологического демиурга, он не смог вовремя осознать, что время таких независимых телегарпий прошло, и, вслед за своим патроном Гусинским, сбежал из страны. Спустя восемь лет тихо приполз обратно, обнаружив, что за границей он никому не нужен. Ни ставшему законопослушным гражданином Израиля Гусинскому, ни кураторам американцам, ни даже собственным детям, которых бросил ради Божены Курицыной, известной больше по псевдониму Рынска. Как большинство отлученных от власти и сорванных с медиа-иглы начал погружаться в депрессию и распад. Не спасла ни новая пассия, ни мелкий приработок от старой подружки Собчак. Жизнь экс правителя НТВ потеряла вкус, цвет и запах. Невостребованность разъедала его как кислота соду, и привела его к тому, что он сам, в здравом уме и физическом здоровье, сам затянул у себя на шее петлю, практически повторив помрачённое отчаяние своего бывшего врага по информационным войнам Бориса Березовского.

Оба они верно служили Тьме и оба достались ей безвозвратно и навечно по проклятью самоубийц.

1.0x