Сообщество «Межгалактический отдел нравов» 09:05 3 марта 2021

В какой нашей эре мы живём

Взгляд на историю...

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему данное время называют нашей эрой? Только ли потому, что она реально Ваша по причине рождения? Что вообще известно в отношении времени и как оно воспринималось нашими предками?

На сегодняшний день известно несколько точек отсчёта. Самым древним является ведический культ берущий своё начало с заключения некого мира "Сотворения Мира в Звездном Храме" 7528 лет назад. Не смотря на то, что сей календарь называют Византийским, он отражает всю новейшую историю человечества. И что интересно, память об этом событии сохраняли на Руси до правления Петра Первого, который перевёл Россию на новый европейский календарь.

Надо полагать, что данное летоисчисление было на всей территории Азии, где существовал ведический культ дравидов-друидов, называемых на Руси волхвами. Это была территория всей Европы вплоть до Индостана позднее называемая греками индо-скифскими царствами.

Это и было то время когда былинные АРии и бАРды, которые на самом деле не знали, что они арии и барды, свободно перемещались по всей Азии. Это нам оседлым жителям кажется, что вся жизнь крутится вокруг нашего дома или квартиры. Но были времена, когда люди свободно ходили по всей Земле. И самое интересное, что это была их земля.

И не нужно быть слишком учёным, чтобы понимать как жили люди до появления аграрного культа поделившего земли на квадратики полей и государств. Уже многие десятки тысяч лет люди жили по понятиям, которые современная цивилизация загнала в криминал.

Вы должны знать как организован криминальный мир за пределами тюремных клеток. В каждом городе есть смотрящий, который является и судьёй и организатором. И если смотрящий проявлял корысть или другие неподобающие его статусу качества, тогда на него жаловались авторитетам и незадачливого смотрящего снимали с должности. Хотя на самом деле, это должно быть невозможным. Люди в древности не знали лжи. Ложь во взаимоотношениях - это наследие современной цивилизации.

Если судить по сохранившемуся и процветающему в Индостане абсолютно народному культу Шивы некогда входящему в общий дравидо-друидский культ, а так же если ближе познакомиться со взаимоотношениями современных народов Индостана, может оказаться, что тысячи лет назад люди полностью доверяли слову и не знали понятия лжи. Так же можно вспомнить охотников Айнов благодаря которым в Японии появился культ самураев, которых современная цивилизация традиционно называет мафией Якудза.

Сейчас, это трудно себе представить, но так жили в Сибири ещё даже 300 лет назад. Желающих лгать и воровать не было. Скупые письменные сведения о жизни наших предков мы можем собирать в большинстве лишь из церковных записей и из сведений западных историков. Интересный психологический портрет сибиряков оставил нам шведский офицер в начале 18го века.

Филипп Иоганн Страленберг - офицер шведской армии короля Карла XII в Северную войну, в 1703 г. получил чин капитана. После сражения под Полтавой он был взят в плен, отправлен в Сибирь в Тобольск, где пробыл пленником 13 лет. Здесь он собрал богатый этнографический и картографический материал и сведения об открытиях в Северо-восточной части Азии первой четверти XVIII века, которые использовал при создании карты «России и Великой Тартарии 1730 г.» и книги «Историко-географическое описание северной и восточной частей Европы и Азии», выпущенных в свет в Стокгольме в 1730 г.

Вот свидетельство о моральном облике сибирских крестьян, которое он оставил в энциклопедической книге «Северная и восточная части Европы и Азии». «При всем этом, как бы глупы и простодушны эти язычники ни были, они при этом очень естественные, искренние и благочестивые люди, которые мало знают о ложных клятвах, воровстве, блуде, чревоугодии, обмане и тому подобных больших пороках. Редко найдется среди них такой, который напрасно обвинит кого-нибудь, за исключением тех, которые живут среди русских христиан, от которых они постепенно учатся этому".

Трудно представить себе мир без лжи? А знаете, чем наиболее ярко характеризовался период древнего правления? Каждый путник был желанным гостем.

Каждый путник мог постучаться в дом и был гостеприимно принят. Это стало обычаем многие тысячи лет назад и отголоски этого обычая мы успели встретить на Кавказе. Люди жили родовыми общинами и были хорошо организованы, а значит не знали понятия голода и вражды. И это не идеализация, а естественная форма жизни, которая сохранилась до наших дней, но её называют негативно звучащей кастовостью и стараются насильно заменить религиозной, партийной, национальной или государственными общинами. И многие войны происходят именно из-за этого.

И если родовые взаимоотношения регулируются естественной честностью взаимоотношений, то в религиозно-партийных отношениях преобладают корыстно-практичные взаимоотношения. Политика взаимоотношений построена не на реальной жизни, а на достижении целей осчастливливания. Миссианство получило подкрепление в виде идей и у современников стало называться идеологией. И уже не важно какой вид религии, науки или политической силы стал твоей виртуальной общиной, принадлежность к которой декларируешь, - ты являешься мессией стремящимся обратить каждые встречные уши в свою веру. Это может выглядеть как хобби или волонтёрство, но есть и профессионалы, которые живут с этой деятельности.

Религия считается оплотом любви и мы уже 2000 лет живём в христианской эре как общины доминирующей в мире. Хотя правильней это назвать доминацией аврамистических религий. А почему западные религии так борются с кастовостью, рассказывая тебе ужасы кастового неравенства? Потому, что 500 летние попытки внедрения западных религий в тело Индостана привело лишь к мизерным результатам и БОГ оказался всемогущим лишь в философском плане, а не в реальном влиянии на мозги людские. Его власть как бы распространяется на всех людей, но политически Азия так и не стала рабом этой религиозной системы, и поэтому на смену пришла политика, отодвинув религию на вторые-третьи роли как оппозиционную партию. Религия была отлучена от власти, которую более тысячи лет реально имела, взвалив на себя тяжёлую ношу судопроизводства.

Любовь оказалась лишь методом из фильма о хорошем и плохом полицейских, где второй стороной влияния является страх.

Когда аристократы ведут войны за земли, они плохие и это плохо. А когда религия или политика с помощью идеологии разрушают общности и получают власть над этой землёй через власть над людскими мозгами, - это хороший метод мягкой силы. Наша эра стала эрой игры хороших и плохих полицейских - добра и зла постоянно меняющихся местами как демократы и республиканцы.

И если думать в этом направлении, вдруг окажется, что эра - это отрезок времени доминирования той или иной системы называемой современной наукой цивилизацией. В чём разница между старой ведической цивилизацией жизни по человеческим понятиям и современной цивилизацией декларирующей любовь и свободы вот уже более 2000 лет?

Мы перестали с радостью ждать гостей. Мы утрачиваем человечность. Мы ругаемся как зверята.

Но мудрые индусы нас успокаивают. Типа, не расстраивайтесь люди, всё в этом мире циклично происходит и это не первая такая эра Кали-Юги и видимо не последняя, характеризующаяся потерей понятия мудрость и человечность. Когда эта рабовладельческая система накосячит в тот или иной способ, например, доведя мир своей прогрессивной глупости до экологической катастрофы и вымирания насекомых и бактерий, тогда опять наступит новая эра жизни по человеческим понятиям и мы снова с радостью будем встречать совершенно незваных гостей, станем людьми.

♦♦♦

А нам что делать? Нам нужно понять бессмертную суть сознания и начать воспринимать кино как кино. Это просто бесконечный детективный сериал о хороших и плохих полицейских. Ведь с помощью этого кино по схеме добра и зла, разделяются роды с тысячелетними традициями и делают из них стадо полу-животных не-довольных демонов мечущихся на демонстрациях.

Не дай себя втянуть сюжету.

1.0x