Авторский блог Александр Кондрусик 00:21 5 сентября 2022

В чём же «могущество ВСУ»?

война со своим народом и пропаганда

То ли это юмор такой, то ли «упоротые» в нынешней Украине и в самом деле таковыми являются, но есть среди этой публики до сих пор убеждение, что ВСУ - это самая сильная армия в Европе.

Закончившееся колоссальными потерями контрнаступление ВСУ на Херсонском направлении показало во всей красе совершенно другую реальность, и возник вопрос - в чём же могущество ВСУ?! Когда появились основания говорить о силе и мощи ВСУ? Может быть, после первых бомбёжек Донбасса, когда Турчинов отдал приказ о начале АТО, а по факту начала геноцида собственного народа?! Или после двух котлов - Иловайского и Дебальцевского, когда укровояки разбегались, и некоторые даже пытались найти укрытие на территории РФ?! «Злые орки» их тогда накормили, подлечили, отмыли и отправили домой.

А возможно, после того эпизода:

... 4 октября 2001 года. Украина проводит учения. Тогда руководство Украины решило побряцать оружием. Министром обороны был тогда Кузьмук. Над Чёрным морем проводились пуски ракет С-200 и С-300. Одной из таких ракет и был сбит пассажирский лайнер Ту-154, совершавший рейс из Тель-Авива в Новосибирск. Ни один из 78 человек, находящихся на борту тогда не выжил.

Украинская власть попросту включила дурака, один министр обороны Кузьмук сидел тогда, часто моргал, сильно потел и с большим трудом находил слова, которые выдавливал из себя. Экспертиза показала, что фюзеляж самолёта был практически весь изрешечен осколками ракеты. Скандал тогда удалось замять, были выплачены компенсации, Кузьмука «ушли» в отставку, и об этом постарались забыть. Тогда ещё за слова «братские народы» в Украине не упекали в тюрьму, и за герб СССР на футболке не избивали людей в том же Харькове. Это всё началось потом, после 2014 года. А в 2001-м Россиюшка простила великодушно непутёвого соседа, поверив, что тот не по злобе и не по злобному умыслу.

Едва ли тот позорный для ВСУ эпизод может свидетельствовать о могуществе украинской армии. Так на чем же зиждется это самое могущество?!

По всему выходит, что на умении воевать с собственным народом и на кончиках языка Зеленского, Арестовича, Залужного, пропагандиста на минималках Гордона и всей прочей безумной своры, которая ведёт остатки Украины к неизбежной катастрофе.

Фото: newvz.ru

1.0x