Авторский блог Лидия  Бирюкова 16:02 16 марта 2018

В чём мой вопрос?

Моё отношение к выборам президента.

Пора в Огарково! Пора в деревню! А то я всё пропущу - листочки, ласточки, лягушки - всё оживает. Запахи мокрого снега, небо голубеет. Но выборы!
Я с детства привыкла - музыка в клубе, буфет работает, женщины нарядные и мы - школьники выступаем на сцене - поём, стихи читаем. Праздник!. И я в юности даже считала годы, когда буду голосовать. Уже более пятидесяти лет голосую. А вопросов с годами всё больше.
-
Я пойду на выборы и буду голосовать не по уму, а по инстинкту. Почему? Ума не хватает. У самой не хватает, а взять негде. Понять смысловой контекст исторических процессов меня не учили, и саморазвитием я до этой ключевой точки понимания не сподобилась добраться. Почему не сподобилась? Не знаю как. Я не знаю, на что опираться.
-
Как верующий человек, я ищу опору в Евангелие и понимаю, что на всё воля Божья. И, как верующий человек, я знаю из Евангелия: «Просите, и дано будет Вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам». Вот же технология поиска ответа на вопрос — просить, искать и стучать.
Осталось понять, а В ЧЁМ МОЙ ВОПРОС. Мне что надо понять за того или за другого голосовать? Так нет же! Вот везде пишут: «Выбирая президента – ты выбираешь будущее!».
-
Значит мой вопрос - это вопрос о будущем. Но, как верующий человек, я знаю из Евангелия, что в будущем есть только одно – Страшный суд.
А причём здесь президент?
-
А Вы говорите, что выборы – это просто; послушал дебаты по ТВ и выбрал. Разве Страшный суд зависитот от того, кто будет президентом России в 2018 году от Рождества Христова?

1.0x