Сообщество «Форум» 11:22 11 июля 2021

«В АКАДЕМИИ НАУК ЗАСЕДАЕТ КНЯЗЬ ДУНДУК « ИЛИ ПОЧЕМУ ДАМИР ФАТЫХОВ, КАК УЧРЕДИТЕЛЬ, НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗВАЛ САМГУПС РЕКТОРАМИ - КОРРУПЦИОНЕРАМИ ЖЕЛЕЗНОВЫМ И АНДРОНЧЕВЫМ?

Уволены из железнодорожного ведомства глава Росжелдора Владимир Чепец, Игорь Мицук и другие его замы, «обожающие» говоруна Дмитрия Железнова и поддерживающие вплоть до изгнания с должности ректора Ивана Андрончнва, засветившегося на нецелевом расходовании бюджетных средств, предназначенных для нужд материально несостоятельных студентов. Почему же, несмотря на все, многочисленные промахи в работе, в роли «непотопляемого броненосца» из года в год оказывается главный идейный вдохновитель «подвигов» Железнова и Андрончева гражданин Фатыхов, прикипевший к своему руководящему креслу в Нижнем Новгороде?

Илья Гольденберг, юрист 2 класса, Москва

двойной клик - редактировать изображение

Более десяти лет лжеученый и лжепрофессор [https://is943863.blogspot.com/2020/09/blog-post_37.html от 11.09.2020; https://isblogspo.blogspot.com/2021/01/blog-post_27.html от 27.01.2021] Дамир Рафхатович Фатыхов сидит, как пушкинский герой, князь Дундук , в руководящем кресле учредителя Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС) на должности руководителя Приволжского территориального управления Росжелдора...
Слово «сидит» в предыдущем предложении вместо «работает» взято преднамеренно и вот почему...
На глазах самарской общественности и коллектива СамГУПС происходили многолетние поддержка и защита Дамиром Фатыховым и его заместителями Анатолием Бочкановым (уволен за совмещение госслужбы с незаконной коммерческой деятельностью) и Игорем Чудаковым (уволен за «разговоры» с г-ном Фатыховым) ныне изгнанных из СамГУПС ректоров-коррупционеров Дмитрия Железнова и Ивана Андрончева....
Уволены из железнодорожного ведомства глава Росжелдора Владимир Чепец, Игорь Мицук и другие его замы, «обожающие» говоруна Дмитрия Железнова и поддерживающие вплоть до изгнания с должности ректора Ивана Андрончнва, засветившегося на нецелевом расходовании бюджетных средств, предназначенных для нужд материально несостоятельных студентов.
Почему же, несмотря на все, многочисленные промахи в работе, в роли «непотопляемого броненосца» из года в год оказывается главный идейный вдохновитель «подвигов» Железнова и Андрончева гражданин Фатыхов, прикипевший к своему руководящему креслу в Нижнем Новгороде?
Напомним руководству Минтранса РФ и Генеральной прокуратуре России некоторые факты по преступной халатности/безответственности гражданина Фатыхова, способствующие многолетнему развалу курируемого им транспортного самарского вуза:

1. Андрей Шапило. Заставит ли высшее руководство Росжелдора ответить Дамира Фатыхова и Игоря Чудакова за провал кадровой политики ведомства в СамГУПС, приведшей к развалу вуза? [от 10.04.2021: https://blog-roza-vetrov.mozello.ru/novosti/params/post/2820406/].
2. Сергей Пархоменко. Обзор комментариев по «странной» кураторской деятельности в СамГУПС нижегородских росжелдоровских чиновников [от 15.04.2021: https://is943863.blogspot.com/2021/04/blog-post_14.html].

3. Тимур Бильмияров. О слухах трудоустройства прошрафившихся чиновников Росжелдора Анатолия Бочканова и Игоря Чудакова в СамГУПС [от 01.06.2021: https://fighter666.mozello.ru/novosti/params/post/3116959/].

4. Илья Гольденберг. «Информационный подарок» к 65-летнему юбилею чиновника Анатолия Бочканова, уволенного из Росжелдора за незаконное совмещение госслужбы с коммерцией [от 03.06.2021: https://is943863.blogspot.com/2021/06/65.html].

5. И.С. Берлик. Остановит ли глава Росжелдора Владимир Токарев разрушительную деятельность в СамГУПС Дамира Фатыхова и Игоря Чудакова? [от 22.01.2021: https://is943863.blogspot.com/2021/01/blog-post_48.html].



На наш взгляд, гражданин Дамир Фатыхов представляет собой типичный пример несостоявшегося руководителя, который в течение десяти лет недобросовестно исполняет служебные обязанности куратора стратегически важного доя страны железнодорожного университета и который, по мнению значительной части самарской общественности и коллектива СамГУПС должен понести административное, а возможно и уголовное наказание за упущения на службе.

Более того, по нашему мнению, в отношении него Минтрансом РФ должен быть рассмотрен вопрос о ротационном обновлении нижегородского филиала Росжелдора...
Более десяти лет сидит гражданин Фатыхов в руководящем кресле росжелдоровского чиновника, а его кураторский конечный результат в отношении подведомственного, бюджетного СамГУПС ниже плинтуса...
Кто-то же (если ни сам Фатыхов, то его московское начальство) должен ответить за нулевой конечный результат работы с подведомственным вузом Приволжского территориального управления Росжелдора!

А если ответчик не сыщется, то вопрос надо выносить на коллегию Минтранса России…


Продолжение следует

1.0x